Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Демонтаж газопровода низкого давления без проекта и экспертизы

Страницы: 1
Демонтаж газопровода низкого давления без проекта и экспертизы
 
Коллеги, прошу помощи! Подскажите процедуру демонтажа газопровода низкого давления, который находится на балансе нашей организации, что подтверждено актом балансовой принадлежности и актами ввода в эксплуатацию, без проекта и экспертизы. Знаю, что можно это сделать, но не знаю как правильно это оформить. Естественно резать и глушить будет специализированная организация, но какие документы еще необходимо подготовить? Внесение обновленных сведений ОПО не рассматриваем, также не рассматриваем договора на транспортировку и учет газа, это и ежу понятно.
На объекте только сеть газопотребления, сосудов по давлением нет.
P.S. Слышал где-то давно, что можно сделать какую то "карту"...
С уважением, Александр.
 
Цитата
Александр Петров написал:
Внесение обновленных сведений ОПО не рассматриваем, также не рассматриваем договора на транспортировку и учет газа, это и ежу понятно.На объекте только сеть газопотребления
Так если вы газопровод демонтируйте, то что у вас останется от ОПО и как вы газ покупать будете? Или вы только часть своей сети газопотребления демонтировать хотите?
 
Все верно, часть сети хотим демонтировать. И вот на это я так понял не нужен проект, а что нужно и где копать пока не разобрал, к сожалению.
 
Цитата
Александр Петров написал:
И вот на это я так понял не нужен проект,
Да фиг знает, на мой взгляд, так это реконструкция со всеми вытекающими. Поизучайте техрегламент и ФНП по сетям, а может и кто более сведущий в этом вопросе подсказку даст.
Если бы по факту нужно было один аппендикс от главной трубы убрать - сделал бы, как вы описывайте, и никакие бумаги не оформлял на это. "Опасность" представляет то, что есть, а оно узаконено у вас.
 
Разобрался. Откликнувшимся спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)