На главную
На главную

ИП, стреловой кран и аттестация

Страницы: 1 2 След.
ИП, стреловой кран и аттестация
 
Уважаемые форумчане! Хочу уточнить один момент для себя. У нас на подряде работает ИП и предоставляет стреловые самоходные краны. Мы с них запросили все копии разрешительных документов. Вызвал сомнения только один. Приложили копию протокола, где все сотрудники этого ИП аттестовались в комиссии совершенно другого "ООО". Это же не является правильным, согласно пункту 20 приказа № 37 Ростехнадзора? (если я правильно понимаю, то они должны аттестоваться в Ростехнадзоре, а после создавать свою аттестационную комиссию)
Изменено: Платонов Дмитрий - 26 Июня 2019 8:17
 
А "ООО" каким боком относится к этому "ИП"? Может это их структурное предприятие?
 
Цитата
Юрий написал:
А "ООО" каким боком относится к этому "ИП"? Может это их структурное предприятие?
Никаким боком. Видимо когда то были у них на подряде и аттестовались в их комиссии.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Это же не является правильным

Цитата
Дмитрий Платонов написал:
то они должны аттестоваться в Ростехнадзоре, а после создавать свою аттестационную комиссию)

Интересно каким это образом если у ИП есть только например один ИП. ИП нанимает потом еще одних физ лиц по договору подряда или по труд договору что маловероятно. Ну допустим есть еще два рукля у ИП. Итого три чела - сам ИП и два рукля. Каким образом они пройдут аттестацию в РТН?

Конечно Заказчику работ это пофигу. Нет протоколов - сделайте. Или валите.

Но как показывает практика
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
все сотрудники этого ИП аттестовались в комиссии совершенно другого "ООО".

Это частое явление. Что там сделать можно . Пузырь этому тбшнику и усе. Проблемы нет.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Видимо когда то были у них на подряде и аттестовались в их комиссии.
аттестуйте теперь вы их...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
ИП и предоставляет стреловые самоходные краны.
ОПО зарегистрирован в госреестре???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
аттестуйте теперь вы их...
Аттестовать мы их можем. Но могут ли они на основании аттестации в нашей комиссии создать свою аттестационную комиссию и проводить своим машинистам проверку знаний? Вроде как пункт 20 приказа № 37 Ростехнадзора гласит о другом.
Цитата
Павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
ИП и предоставляет стреловые самоходные краны.
ОПО зарегистрирован в госреестре???
Зарегистрирован
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
копию протокола, где все сотрудники этого ИП аттестовались в комиссии совершенно другого "ООО".
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Видимо когда то были у них на подряде и аттестовались в их комиссии
что разрешает приказ РТН № 37
Цитата
11....
Специалисты подрядных и других привлекаемых организаций могут проходить аттестацию в аттестационных комиссиях организации-заказчика.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
могут ли они на основании аттестации в нашей комиссии создать свою аттестационную комиссию и проводить своим машинистам проверку знаний?
вполне... 37 не против...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
проводить своим машинистам проверку знаний?
Для этого не требуется создавать аттестационную комиссию
Согласно РД-03-20-2007 порядок проверки знаний рабочих устанавливает РБТДЛ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Для этого не требуется создавать аттестационную комиссию
А как же второй абзац пункта 26 РД-03-20-2007?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
А как же второй абзац пункта 26 РД-03-20-2007?
где там про аттестационную комиссию слова? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
А как же второй абзац пункта 26
просто комиссия... тем более вы ее аттестуете...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Лёлька написал:
где там про аттестационную комиссию слова?
А как же второй абзац пункта 20 РД-03-19-2007?
 
Хорошо убедили! А вот насчет такого - может ли РСП по без. произ. работ орг. № 1 руководить работниками другой орг. №2 при эксплуатации ПС?

Какой то бред получается. Провели аттестацию у Заказчика но руководить работниками это нужно РСП своего иметь. Смысл тогда в аттестации?

И противоречие еще в протоколах получится. СОТ например оформляет эти протоколы аттестации для орг. подрядчика и он подумает а кто оплатит банкет ему то? Разве подрядчик платит зарплату СОТу? В протоколах то кстати организация указывается. Комиссия Заказчика и аттестовали подрядчика.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
А как же второй абзац пункта 20 РД-03-19-2007?
этот пункт для комиссии по аттестации специалистов, а не для рабочих.... вы же про рабочих спрашиваете...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
AGVeles написал:
Хорошо убедили! А вот насчет такого - может ли РСП по без. произ. работ орг. № 1 руководить работниками другой орг. №2 при эксплуатации ПС?
В п 23(ж) ФНП "ПБОПОПС" сказано, что эксплуатирующая организация обязана назначить специалистов. И в разъяснениях Ростехнадзора сказано, что экипаж крана (манипулятора, подъемника) должен быть владельца крана.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
В п 23(ж) ФНП "ПБОПОПС" сказано, что эксплуатирующая организация обязана назначить специалистов.
у ИП их разве нет? есть...

Цитата
Дмитрий Платонов написал:
И в разъяснениях Ростехнадзора сказано, что экипаж крана (манипулятора, подъемника) должен быть владельца крана.
крановщик же тоже его...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
этот пункт для комиссии по аттестации специалистов
Тогда прошу разъяснить второй абзац пункта 26 РД-03-20-2007?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
прошу разъяснить второй абзац пункта 26 РД-03-20-2007?
я же уже говорил:

там просто комиссия по проверке знаний.... не аттестационная... к ней нет требований... никаких.... тем более вы ее аттестуете у себя...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)