Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Передвижные автомобильные газовые заправщики

Страницы: 1 2 След.
Передвижные автомобильные газовые заправщики
 
Добрый день , кто не будь, регистрировал, как ОПО , передвижные автомобильные газовые заправщики (ПАГЗ)!?
 
а надо???

Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116
(ред. от 12.12.2017)
"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2014 N 32326)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Надежда написал:
передвижные автомобильные газовые заправщики (ПАГЗ)!?
Что это за зверь?
Мы регистрировали, как станция автогазозаправочная автомобильная свои газовозы
 
Диана, да это АГНКСка на колесах, которую лучше сплавить, чем содержать)
 
серьезная штука, ну как сосуд ее регистрировать не надо, а вот по давлению наверное придется
 
Цитата
Диана написал:
как сосуд ее регистрировать не надо, а вот по давлению наверное придется
а по давлению какие Правила можно почитать?
Все будет хорошо!
 
Почитайте пункты 214, 215, 217 указанных выше ФНП и ести емть учетные сосуды, надо регистрировать ОПО и если е вас в баллонах меньше тонны газа, то будет 4 класс по оборудоваю под давлением 2.2.
 
Цитата
инспектор56 написал:
Почитайте пункты 214, 215, 217 указанных выше ФНП и ести емть учетные сосуды, надо регистрировать ОПО и если е вас в баллонах меньше тонны газа, то будет 4 класс по оборудоваю под давлением 2.2.
Признаков опасности два, газа (метан) больше тонны, баллоны (120 шт.) более 100 л. Не знаю как его идентифицировать, какое типовое наименование (именной код объекта) присвоить.
 
Надежда, у вас кроме них есть что-то на эту тему?
Все будет хорошо!
 
инспектор56, А если больше 1т, то что-то капитально поменяется?!
 
Борис Федоров,

116-фз

Приложение 2

КЛАССИФИКАЦИЯ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

Таблица 2
Все будет хорошо!
 
Павел, и что? больше 1т - 4 класс. А до 20 т точно не дотянет ни одна ПАГЗ
 
Цитата
Борис Федоров написал:
больше 1т - 4 класс.
будет ОПО или нет??? 8)
Все будет хорошо!
 
ОПО будеть если газу больше 1 т и сосуды более 100 л каждый!!
Изменено: инспектор56 - 29 мая 2019 14:42
 
Я так поняла что этот агрегат может подсоединяться к газовой трубе и комрессором накачивать газ в баллоны, в этом случае какое опо будет?
 
Проектанта спрашивайте. Они определят на стадии проектирования.
Изменено: инспектор56 - 30 мая 2019 5:59
 
Цитата
инспектор56 написал:
Проектанта спрашивайте. Они определят на стадии проектирования.
Да я так философски рассуждаю. У нас нет таких агрегатов. но они уже массово выпускаются, нужно смотреть рук-во по эксплуатации, но сейчас не пишут, что к примеру сосуд подлежит регистрации в РТН
 
Диана, есть ПАГЗы без компрессора (я бы даже сказал их значительно больше), которые осуществляют заправку за счет перепада давления. Вот у них так вообще коэффициент полезности в районе 0,5. В основном используется в отдаленных районах, где проблемы с сетями газопотребления и отсутствие АГНКС, для заправки автомобильной/автотракторной техники. Дожимной компрессор бывает вообще оборудуют на площадке, где происходит заправка. По мне, так это тянет на ОПО, ибо баллоны такие же, как и на стандартной АГНКСке стоят (ну естественно, если больше 100л). НУ а адрес - место базирования.
 
Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему, поинтересуюсь в этой ветке. Кто сталкивался с регистрацией ПЛОЩАДКИ под ПАГЗ как опасного производственного объекта? Региональное отделение Ростехнадзора дало ответ, что нужно регистрировать саму площадку, а как это сделать и какие именно прикладывать документы к заявлению немного непонятно. Заранее спасибо.
 
Подскажите, мне тоже пожалуйста. Тоже появилось чудо-оборудование. Передвижной парогенератор, давление пара не более 9,80 МПа, температура пара не более 310. Насос водяной (нагнетаемое давление 10 МПа). Вместимость воды, из которого получается пар - 4,2куб.м.
Должны мы его регистрировать? Давление ого-го если сравнить с 0,07МПа. Только на давление ориентироваться, чтобы понять, подлежит ли он к учету?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)