На главную
На главную

Регистрация автовышки в РТН

Страницы: 1 2 След.
Регистрация автовышки в РТН, посоветуйте
 
Собираемся приобретать автоподъемник на авто ходу. Посоветуйте какие документы сколько и что куда нести чтобы ее зарегать в РТН. Да да я читал 533 приказ! но хочется узнать нужно ли ее страховать нужен лит сертификат соответствия и сколько стоит регистрация в РТН.
Охрана труда это опиум для народа на острове социализма в океане капитализма.
 
Регистрация ОПО - госуслуга бесплатная. В разных территориальных органах Ростехнадзора почему то процедура разная. По уму подаётся заявление на регистрацию ОПО в госреестре и в сведениях (в таблице) оставляется пустым, где учётный номер. РТН в рамках одной процедуры ставит на учёт с присвоением уникального регистрационного (учётного) номера и регистрирует ОПО с выдачей Свидетельства о регистрации. Вуаля.
 
еще требуется договор с аварийно - спасательной службой и разумеется страховать прийдется
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
еще требуется договор с аварийно - спасательной службой
не надо...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Дмитрий Платонов, давайте еще декларацию промбеза предложим разработать...
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
еще требуется договор с аварийно - спасательной службой
не надо...
надо, согласно ст .10 ФЗ N 116-ФЗ. При сдаче отчета в этом году было замечание.
 
Цитата
Надежда написал:
При сдаче отчета в этом году было замечание.
устное?

о чем можно заключать договор, если не требуется планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких опасных производственных объектах....?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
заключили , задним числом
 
Надежда, а на какие виды работ? что будет делать АСФ с упавшим краном? какие мероприятия по локализации?
 
 
Надежда,

Цитата
Павел написал:
устное?
??? кажись ваш ртн просто в доле...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
я с вами полностью согласна, пытались спорить, сказали читайте закон, дали почитать предписание ,выписанное управлению ,за отсутствие контроля за выполнением ст.10 в отношении ПС. Я его даже сфотографировала, но не сохранила
 
Цитата
Надежда написал:
Я его даже сфотографировала, но не сохранила
ну и зря...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Ведь ФЗ-116 прямо указывает на обязанность эксплуатирующей организации заключать такой договор или создавать свои формирования
 
2. Планирование мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах I, II и III классов опасности, предусмотренных пунктами 1, 4, 5 и 6 приложения 1 к настоящему Федеральному закону, осуществляется посредством разработки и утверждения планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких опасных производственных объектах. Порядок разработки планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах и требования к содержанию этих планов устанавливаются Правительством Российской Федерации.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
ФНП
Действия в аварийных ситуациях работников ОПО,
эксплуатирующих ПС
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
И там же только выше:

1. В целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
- планировать и осуществлять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте;
- заключать с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями договоры на обслуживание, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, создавать собственные профессиональные аварийно-спасательные службы или профессиональные аварийно-спасательные формирования, а также нештатные аварийно-спасательные формирования из числа работников;
Изменено: Боровик Андрей - 27 Мая 2019 17:14
 
деньги лишние - заключай...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
не надо...
Прошу обоснование. В 116 ФЗ нет, что 4 класс не попадает под это требование.
 
Цитата
Павел написал:
заключай...
Уже заключили, до конца года, дальше будет видно...
 
Как можно что-то локализовать и ликвидировать без Планов? О чем заключать договор?

Тем более в ФНП эти действия (по локализации и ликвидации) возложены на работников! Эти действия НЕ МОГУТ быть переложены на другую организацию по договору.... запрещено...
Цитата
257. В инструкциях, разрабатываемых согласно требованиям пункта 256 настоящих ФНП, наряду с требованиями, определяемыми спецификой ОПО, должны быть указаны следующие сведения для работников, занятых эксплуатацией ПС:
а) оперативные действия по предотвращению и локализации аварий;
б) способы и методы ликвидации аварий;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)