Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стропаль без ОПО и проверка знаний по 37 приказу.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
[ Закрыто ] Стропаль без ОПО и проверка знаний по 37 приказу.
 
Цитата
Ренат Мамин написал:
вообще забудьте о 37 приказе РТН
Тут не согласен.Зачем тогда корочка стропальщика? Я считаю проверку знаний нужно проводить (имхо).
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Я считаю проверку знаний нужно проводить
Проверку знаний чего? Производственных инструкций? Так они не требуются, если не ОПО. Только если проверку знаний инструкции по охране труда? Кто подскажет?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Проверку знаний чего? Производственных инструкций? Так они не требуются, если не ОПО.
тогда и на стропаля учить не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
тогда и на стропаля учить не надо...
так ведь п. 220 гласит об обратном! А стропаля проходят проверку знаний в объеме производственной инструкции.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
так ведь п. 220 гласит об обратном! А стропаля проходят проверку знаний в объеме производственной инструкции.
ну если уж обучили на стропаля, то тогда и повторную проверку знаний по 37 проводите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Проверку знаний чего? Производственных инструкций? Так они не требуются, если не ОПО. Только если проверку знаний инструкции по охране труда? Кто подскажет?
А чем производственная инструкция от инструкции по ОТ для такого стропальщика-управленца краном отличается?
 
Цитата
pavelh написал:
А чем производственная инструкция от инструкции по ОТ для такого стропальщика-управленца краном отличается?
содержимым наверное.. 8) нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
содержимым наверное..
А по-моему так названием только
 
Цитата
pavelh написал:
А по-моему так названием только
ну это так только у худшей части СОТов... 8) не думаю, что типовая иот стропаля потянет на производственную... shuffle:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ну это так только у худшей части СОТов
Так мы в лучшую и не вхожи.
Спецы, у которых краны г/п более 10т с пола управляемые есть, покажите обе инструкции, очень интересно отличия увидеть.
 
Цитата
pavelh написал:
ну если уж обучили на стропаля, то тогда и повторную проверку знаний по 37 проводите...
Почему именно по 37-му приказу? Ведь в нем четко прописано:
26. В организациях, указанных в пункте 2 настоящего Положения, разрабатываются и утверждаются в порядке, установленном в этих организациях, производственные инструкции.

В свою очередь пункт 2 гласит:

2. В настоящем Положении изложены требования, учитываемые при организации и проведении обучения и проверки знаний по безопасности рабочих основных профессий организаций (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности этих организаций), осуществляющих строительство, эксплуатацию, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта; объекта электроэнергетики; объекта, на котором эксплуатируются электрические, тепловые установки и сети, гидротехнические сооружения (далее - объект), изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт технических устройств (машин и оборудования), применяемых на объектах, транспортирование опасных веществ.

Кран управляется с пола - г/п 10 тонн, учету не подлежит, ОПО нет, почему по 37-му приказу? Может кто объяснить?
 
А Вы когда учили на стропаля, то чем руководствовались? Зачем учили???
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Кто подскажет?
Цитата
Андрей Боровик написал:
проверку знаний инструкции по охране труда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел написал:
Зачем учили???
Так профессия нужна, как, например, для работы на токарном станке должен быть токарь, так и стропить и обвязывать груз должен стропальщик
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
стропить и обвязывать груз должен стропальщик
это из каких правил требование? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
это из каких правил требование?
Это из закона об образовании и ЕТКС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это из закона об образовании
на ходу придумываете? ну-ну... не хотите отвечать - не надо... когда этот стропаль погибнет у автокрана с протоколом по ОТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
когда этот стропаль погибнет у автокрана с протоколом по ОТ
у автокрана протокола по ОТ маловато будет, т.к. это ОПО!
Разговор идет про отсутствие ОПО и необходимость выполнения строповки груза
Цитата
Павел написал:
на ходу придумываете?
Закон об образовании не я придумала, советую почитать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Закон об образовании не я придумала
А ЕТКС кто тогда придумал?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
Закон об образовании
какой пункт?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)