Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень документов для внесения изменений в состав ОПО

Страницы: Пред. 1 2
Перечень документов для внесения изменений в состав ОПО
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
может быть яснее станет?
Если я правильно понимаю, то согласно пункту 12 приказа № 495 от 25 ноября 2016 года трубопровод (паровых котлов) является ТУ эксплуатируемым на ОПО.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Если я правильно понимаю
Вы берете на себя смелость утверждать, что Вы правильнее понимаете, чем инспектора из Центрального аппарата РТН?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
трубопровод
они разные бывают...
Все будет хорошо!
 
Не томите уже))) объясните. Не видя документы сложно ванговать)))
 
Этот трубопровод имеет полное название "трубопровод питательной воды"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
"трубопровод питательной воды"
Все стало понятно!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вот еще одна цитата... может быть яснее станет?
Цитата
В сведения, характеризующие ОПО «...», рег. № А..., внесен трубопровод (на паровые котлы... ), не имеющий признака опасности;
Поясните теперь и мне, что делать в нашем случае.

Провели инвентаризацию технических устройств внесённых в сведения характеризующих ОПО.
ОПО III класс - 116 ФЗ таблица 2 п. Взрывчатые вещества менее 50.

Комиссия пришла к выводу, что часть ТУ исправны, но не участвуют в технологическом процессе (не контактируют со взрывчатыми веществами), а часть неисправны и так же не участвуют в технологическом процессе по причине, что неисправны (но могут контактировать с ВВ, если их отремонтировать).

Планируем и те и другие вывести из состава ОПО.
Какими документами по п. 23 Адм. регламента 140 подтвердить наличие оснований для внесения изменений в сведения характеризующие ОПО для вывода их из состава ОПО?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Технические устройства, это:
- станок закатный
- машина разрывная (провод на разрыв)
- климатическая камера (тепло/холод)
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Может я как то не так вопрос сформулировал? :D

Почему :headwall: меня игнорируют!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Какими документами по п. 23 Адм. регламента 140 подтвердить наличие оснований для внесения изменений в сведения характеризующие ОПО для вывода их из состава ОПО?
Документацией на техперевооружение вашего ОПО.
 
Люди добрые, подскажите мне, в сведениях год ввода в эксплуатацию автокрана указывается год ввода в нашей организации, или год изначального ввода? При первой постановке вопроса не возникало, потому что приобретался новый кран. А сейчас приобрели уже бу
 
Цитата
Анастасия Смолякова написал:
в сведениях год ввода в эксплуатацию автокрана указывается
Цитата
Анастасия Смолякова написал:
год изначального ввода
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Может кто-нибудь пояснить - надо подавать заявление об изменении в сведениях характеризующих ОПО. Если с заполнением заявления и Сведении всё более или менее ясно, то с приложением документов - темный лес. Внесли в сведения технические устройства, не указанные ранее (по предписанию РТН), в заявлении указываем права владения зданиями и сооружениями и земельными участками. А теперь сам вопрос - какие именно документы, кроме самого заявления и Сведения надо подать в РТН???
 
Цитата
Владимир Ш.
Только те, которые указаны в нормативке по регистрации ОПО. Пункт 23 кажется.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ
от 8 апреля 2019 г. N 140

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
ПО РЕГИСТРАЦИИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ОПАСНЫХ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
 
И вообще вопрос, а ТУ то на учет поставлены в Ростехнадзоре? А то как бы с этого надо начинать.


И как раз при постановке новых ТУ на учет и подаются документы (у нас просят скан определнных страниц паспорта ПС, сканы сертификатов соответствия, приказ о назначении ответственных лиц, скан договора купли продажи, скан акт приемки-передачи, протоколы ответственных лиц).


А чтобы внести изменения в сведения мы подаем заявление, сведения, опись, акта по форме ОС-1, справку о том, что ПС числятся на балансе.

Лучше непосредственно взаимодействовать со своим РТН, уточняя что нужно, но суть процедуры неизменна: сначала ставите ТУ на учет, а после вносите изменения в сведения об ОПО.
 
Я уточню, что ТУ - это емкости (не подлежат учету и регистрации в РТН), теплообменник (лет 10 как зарегистрирован в РТН) и насосное оборудование (в эксплуатации более 15 лет). Всё это есть в проектной документации, просто раньше было РТН всё равно, что есть в Сведениях, а чего нет. Таким образом сейчас требуется внести в Сведения изменения (предписание есть предписание) и добавить ТУ, используемые на ОПО. Изюминка в том, что предписание дал РТН одного региона, а ОПО зарегистрирован в другом РТН (по регистрации владельца ОПО)
 
Добрый день.
Толкну тему вверх.
Вопрос касательно тех самых иных документов, подтверждающих необходимость внесения изменений в состав ОПО.
Есть действующая котельная (сеть газопотребления).
Для аварийного использования установлены два контейнера с ГПЭС на случай обесточения обоих вводов эл.энергии.
К данным контейнерам подводим участок газопровода от действующей сети.
Есть проект, экспертиза проекта, исполнительная на газопровод, отчет о пусконаладке ГПЭС.
Хочу внести изменения в состав ОПО добавив туда новый участок газопровода (среднее давление) и ГПЭС.
Думал к заявлению и уточненным сведениям добавить акты ввода на газопровод, проект с экспертизой и паспорта на ГПЭС, но почитав тему засомневался. Неужели заявления и сведений достаточно?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)