На главную
На главную

Постановка на учёт технических устройств ОПО

Страницы: 1 2 3 След.
Постановка на учёт технических устройств ОПО
 
Получили свидетельство о регистрации ОПО в реестре. Ранее эти ОПО эксплуатировались другой организацией. В составе этих ОПО мостовые краны и воздухосборники, все поднадзорные и ранее уже были поставлены на учет предыдущей эксплуатирующей организацией, что мы и указали в Сведениях об ОПО при подаче заявления. Надо ли подавать заново заявление о постановке на учет этих ТУ в Ростехнадзор???

Ведь Свидетельство о регистрации ОПО мы уже получили, эти ТУ там фигурируют, учетные номера, присвоенные ранее, имеются.
Изменено: Боровик Андрей - 9 Апреля 2019 13:06
 
где то я уже видел этот вопрос... даже помню отвечал... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
где то я уже видел этот вопрос... даже помню отвечал...
Одна голова хорошо, а две лучше. Может кто-то поделится опытом конкретно по таким ситуациям. В РТН написал, пока тишина...

:umnik:
Изменено: Боровик Андрей - 9 Апреля 2019 13:50
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
В РТН написал
что написал?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Обращение по этому вопросу
 
о чем? надо ли ставить на учет?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Да, надо ли повторно ставить на учет технические устройства, ранее уже стоявшие на учете при смене эксплуатирующей ОПО организации
 
Андрей Боровик, т.е. требования правил тебя не устраивают.... типа я еще поразмышляю - выполнять их или нет... вопросы позадаю автору правил... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Дело в том, что ОПО с ПС и ОПО с сосудами, которые находятся в московской области нам зарегистрировали, также зарегистрировали ОПО с сосудами, который в Москве. Но вот ОПО с ПС, который находится в Москве отказ, ввиду того, что ПС, перечисленные в Сведениях об ОПО числятся в ОПО другой организации (предыдущей эксплуатирующей). Предыдущая организация не снимала с учета ни один из своих ТУ ОПО, ни в области, ни в Москве, но вот по области всё нам зарегали, а вот в Москве с ПС почему-то отказали.
 
 
147. ПС, перечисленные в пункте 3 настоящих ФНП, за исключением ПС, перечисленных в пункте 148 настоящих ФНП, перед пуском их в работу подлежат учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО.
ПС подлежат снятию с учета в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО, в следующих случаях:
при утилизации;
при передаче другому владельцу;
при переводе в разряд не подлежащих учету.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Предыдущая организация не снимала с учета ни один из своих ТУ
Это их проблемы, не твои.... .От тебя требуется постановка на учет ТУ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
с ПС почему-то отказали.
что написали в отказе?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
"В составе ОПО указаны мостовые краны, которые входят в состав ОПО другой организации"
 
Мне вот просто интересна цепочка постановки на учёт ТУ и регистрации ОПО.
На самом простом примере если. Компания купила здание, затем купила и установила в здании кран г/п 15 тонн с кабиной управления, подлежащий учету в РТН. Какова последовательность действий? Сначала ставится на учёт кран, а затем уже подается заявление о регистрации ОПО или наоборот?
 
"Официальный сайт Ростехнадзора www.gosnadzor.ru";, 2018

Вопрос: Пунктом 147 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения", утвержденных Приказом Ростехнадзора от 12 ноября 2013 г. N 533, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2013 г., рег. N 30992 (далее - ФНП по ПС), установлено, что ПС, перечисленные в пункте 3 настоящих ФНП, перед пуском их в работу подлежат учету. При этом ФНП по ПС не дают разъяснений по порядку постановки на учет ПС, прошу разъяснить порядок учета ПС в органах Ростехнадзора.

Ответ: В соответствии с приложением N 4 к Административному регламенту по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденному Приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 N 494 (далее - Административный регламент), при регистрации опасного производственного объекта (далее - ОПО) заявителем указываются:
- наименование входящего в состав ОПО технического устройства;
- тип, марка, модель технического устройства, учетный и заводской номер;
- характеристика технического устройства, дата изготовления и дата ввода в эксплуатацию.
Согласно пункту 147 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения", утвержденных Приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533, ПС перед пуском их в работу подлежат учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО.
Пунктом 5 Правил регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 N 1371, определено, что для регистрации объектов в государственном реестре организации и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие эти объекты, не позднее 10 рабочих дней со дня начала их эксплуатации представляют в установленном порядке на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сведения, характеризующие каждый объект.
На основании изложенного, до регистрации (внесения изменений) опасного производственного объекта подъемное сооружение должно быть поставлено на учет.
Учет ПС осуществляется при представлении заявителем в территориальный орган Ростехнадзора заявления о постановке на учет ПС с указанием сведений о ПС в объеме не менее требуемого Административным регламентом (за исключением учетного номера).

07.12.2018
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Дайте ссылку
 
Тебя в институте мышкой в интернете не учили шарить?

Рассказываю один раз... Берешь мышку, выделяешь ей мой выделенным жирным отрывок, нажимаешь правой мышкой на выделенном и далее жми "найти в Яндексе"... умеешь так?

Поличишь на выходе это...

Дальше рассказывать как на ссылки в Я нажимать????
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Понятно, что ничего не понятно. Заявление о постановке на учёт подавать для всех ПС? Даже для тех, которые в составе ОПО, которые мы уже зарегистрировали?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Заявление о постановке на учёт подавать для всех ПС? Даже для тех, которые в составе ОПО, которые мы уже зарегистрировали?
Это когда вы их успели зарегистрировать? Ведь
Цитата
Андрей Боровик написал:
Компания купила здание, затем купила и установила в здании кран г/п 15 тонн с кабиной управления, подлежащий учету в РТН. Какова последовательность действий?
Или компания все-таки купила ОПО с кранами внутри и решила впендюрить в ОПО еще один кран?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это когда вы их успели зарегистрировать?
Разъясню, всё гораздо сложнее, чем
Цитата
Компания купила здание, затем купила и установила в здании кран г/п 15 тонн с кабиной управления, подлежащий учету в РТН. Какова последовательность действий?
Компания берет в аренду 3 предприятия, в составе которых есть 5 ОПО:
1. Предприятие № 1 находится в г. Москва и имеет одно ОПО с ПС и одно ОПО с сосудами.
2. Предприятие № 2 находится в Мос.обл. и имеет одно ОПО с ПС и одно ОПО с сосудами.
3. Предприятие № 3 находится в Мос.обл. и имеет всего одно ОПО с сосудами.

В состав ОПОв входят технические устройства, ранее уже поставленные на учет в Ростехнадзоре предыдущей эксплуатирующей организацией (арендодателем) и с учёта сняты не были при передаче нашей компании, также как и не исключены были ОПО из реестра. Учетные, заводские номера ТУ и остальная необходимая информация была указана нашей компанией в Сведениях об ОПО при подаче заявления о регистрации ОПО в реестре. В итоге по предприятию № 1 нам отказ в регистрации ОПО с ПС, по причине того, что ПС, указанные в Сведениях, находятся в составе ОПО другой организации. Остальные ОПО нам зарегистрировали, свидетельство на руках.

Вопрос: что нам нужно ставить на учёт, а что не нужно?
Изменено: Боровик Андрей - 10 Апреля 2019 13:35
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)