Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Положения для соблюдения требований ФНП "ПБОПОПС"

Страницы: 1
Положения для соблюдения требований ФНП "ПБОПОПС"
 
Всех приветствую! Прошу тех у кого есть готовые положения по п. 125 ( по двум предпоследним абзацам) ФНП по подъемным сооружениям поделиться ими. Могу также поделить в Вашу сторону другими разработанными документами.
 
Людям надо найти Правила, потом найти пункт, потом найти абзацы. Неужели нельзя сразу их процитировать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Неужели нельзя сразу их процитировать?
1. Установить порядок обмена сигналами между машинистами, крановщиками, стропальщиками и рабочими люльки согласно требованиям раздела "Система сигнализации при выполнении работ" настоящих ФНП;
2. Установить порядок приведения ПС в безопасное положение в нерабочем состоянии, а также определить порядок действия работников (в том числе покидания опасной зоны) при возникновении аварийных ситуаций на опасном производственном объекте с используемыми ПС.
 
1 такое?
Все будет хорошо!
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic7322/
Все будет хорошо!
 
так...
Все будет хорошо!
 
Уважаемы Павел! Вариант со знаковой сигнализацией самое то))) там прописан порядок для рабочего люльки, а в преамбулу воткнули всех))). Последний вариант, что надо, но он не отредактирован как документ. За основу конечно его приму.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
там прописан порядок для рабочего люльки, а в преамбулу воткнули всех))).
дополните его Приложением N 10 к Федеральным нормам и правилам... 8)
Все будет хорошо!
 
Дмитрий Платонов, привожу образец по 2 вопросу, только нужно будет для каждой модели ПС отдельную инструкцию писать.
Касаемо 1 пункта, так это можно в приказ о назначении персонала включить

@elfkbk afqk@
Изменено: Николаевич - 28 января 2019 20:16
 
Павел Николаевич! Инструкция, что надо. Спасибо за материал. Вы по ней проводите проверку знаний? Или выдаете на руки под роспись? Я планирую разработать положение. А от фирм предоставляющих нам ПС буду требовать эти инструкции или положения, чтобы наш пермонал был с ним ознакомлен.
Изменено: Платонов Дмитрий - 7 января 2019 12:34
 
Дмитрий Платонов,проверку знаний проводим по ней, в том числе, а так же по производственной инструкции для персонала рабочих профессий, осуществляющих эксплуатацию, ремонт и обслуживание ОПО для машиниста крана автомобильного... такая тоже нужна для соблюдения требований ФНП, но в НПА структуры такой инструкции нет, так что делается она как рабочая инструкция для профессии, на основе профстандарта или ЕТКС... мы для себя определили 4 раздела: Общая часть, Производственные функции и условия, Знания, Умения... Будут претензии со стороны надзора, так пусть обосновывают, главное есть...
(ПиСи пока разрабатываем, поэтому помочь еще нечем... могу для образца бурильщика КРС скинуть, для понимания...
ПиПиСи для себя открыл - какое это фуфло профстандарты! муфлоны те, кто их делал, согласовывал и утверждал!... уровень ниже детского сада - сколько тонн клевера с каждой курицы-несушки будет получено после обмолота зяби...)
 
Павел Николаевич! За каждый материал буду признателен. После изучения Ваших материалов и последующего издания своих могу с Вами поделиться для дальнейшего обсуждения и выявления недочетов в области промышленной безопасности.
P.S. Недавно пережили проверку Ростехнадзора. Как эти дяди работают мы знаем 😀
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
За каждый материал буду признателен

@elfkbk afqk@
Изменено: Николаевич - 28 января 2019 20:17
 
Павел Николаевич! При прочтении ПИ - 01рп возник вопрос по "Положению о разработке производственных инструкций". Его наличие регламентировано требованием нтд?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)