Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Экспертиза ПБ, обслуживание приборов и устройств безопасности

Страницы: 1
Экспертиза ПБ, обслуживание приборов и устройств безопасности
 
День добрый. Составляю графики на год по проведению экспертиз ТУ, обслуживание приборов безопасности, поверка анемометра с привлечением организации имеющей лицензию. У меня такой вопрос есть ли какой нибудь документ в котором указаны сроки проведения таких работ ?
 
может я чего-то не понял :confused: в паспорте анемометра указана периодичность, один раз в 12 мес.
 
С анемометром как раз все ясно, а вот что касается обслуживания:
концевых выключателей, блокировки выхода на посадочную площадку, звуковой сигнал, реле обрыва фаз, аварийный выключатель, нулевая блокировка, счетчик времени наработки...
Информацию по периодичности проведения ТО найти не могу
 
Составляйте график ППР согласно паспорт-х данных, рук-ва по эксп-и режима работы и т.д. и проводите в рамках ППР обслуживание данных устройств безопасности своими силами. счетчик наработки часов я понимаю тоже механичекий, соответственно это не прибор безопасности... и для чего вам специализированная организация.... если только нет своего обслуж. персонала.
По причине отсутствия паспортов на данные устройства Вы и не можите найти инфо по периодичн. обслуж-я.
вот как-то так...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)