Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

разрешение на применение

Страницы: 1
разрешение на применение
 
доброго времени суток! прошу помощи: оформляем лицензию на ОПО (карьер), не могу найти разрешение на применение тех устройств: Камаз 65115 (самосвал)и экскаватор ЕК -18. продавец и производитель техники отказали в выдаче разрешений. Если у кого есть разрешения отправьте на электронку, пожалуйста. положение безвыходное.
Изменено: Максим))) - 22 декабря 2010 22:56
 
Цитата
Максим))) пишет:
продавец и производитель техники отказали в выдаче разрешений.
Это разрешение скорей всего выдаёт инспекция, но не как не производитель!
 
Максим! А почему они отказываются? По идее производитель оформляет разрешение на применение на всю продукцию одной модели. Им ничего не стоит прислать ее.
 
В Ростехнадзоре пояснили; производство серийное обращайтесь с запросом к производителю. производитель пояснил, что ни о чем подобном не слышал и что раньше с подобным вопросом никто не обращался. но стоит отметить, что другой производитель ( погрузчика) откликнулся и помог. правда заверенные копии получили через месяц. может у кого найдутся уже готовые разрешения?
 
Мы являемся филиалом московской организации. Для получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов нам необходимо предоставить копии нотариально заверенных разрешений на ввод в эксплуатацию ОПО и разрешений на применение технических устройств на ОПО, однако за давностью лет эти документы отсутствуют. Вожди "сверху" сказали и то и другое оформить справкой, что поскольку все это вводилось до 2008 года, то разрешений до этой даты не требовалось и предоставить их невозможно. Но ссылку на конкретный нормативный документ не дали, может кто подскажет, на чем основывается их предложение (желательно с указанием конкретного пункта конкретного документа).
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat пишет:
на чем основывается их предложение
На интернет-портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) указано, что рассмотрение документов, предоставляемых для получения лицензии, допускается без предоставления копий разрешений на применение технических устройств, если оборудование введено в эксплуатацию до вступления в силу Правил применения технических устройств на производственных объектах, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 N 1540 (то есть до 12.01.1999). В таком случае в лицензирующий орган предоставляется перечень указанного оборудования.В случае если срок эксплуатации указанного оборудования истек, необходимо представить в лицензирующий орган заключение экспертизы ПБ на данное оборудование.
Изменено: Лёлька - 11 апреля 2012 7:04
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо Ольга, уже веселее!
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat пишет:
Спасибо Ольга,
Да, это не я, это "Консультант":D. Главное. что помогло
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос: Группа сливоналивных устройств (резервуары азс) закопана и введена в эксплуатацию в 2002 году. Организация проводившая работы не выдала разрешения на применение (у них тогда его небыло). Сейчас той организации не существует. Как быть? Есть акт ввода в эксплуатацию АЗС, провели экспертизу промышленной безопасности резервуаров, экспертизу промышленной безопасности АЗС, ПЛАС и т.д. но для лицензиролвания нужно разрешение на применение ТУ. Есть какие нибудь регламенты получения разрешения если фирмы производителя больше не существует?

Кстати фирма та переименовалась и сейчас у них есть разрешение на применение этих резервуаров, только ТУ (тех.условия) в разрешении указаны с отличием последних двух цифр (я так понял это год, наши резервуары сделаны по ТУ ххххххххх -01 у них в разрешениях указано ТУ ххххххххх -2011).

И еще вопрос как определить какие ТУ подлежат регистрации в РТН? У меня в ОПО имеется 6 резервуаров, и 5 раздаточных колонок, они внесены в сведения характеризующие ОПО, но нужно ли их регестрировать в ростехнадзоре?
 
Цитата
Александр Карев пишет:
Вопрос: Группа сливоналивных устройств (резервуары азс) закопана и введена в эксплуатацию в 2002 году. Организация проводившая работы не выдала разрешения на применение (у них тогда его небыло). Сейчас той организации не существует. Как быть? Есть акт ввода в эксплуатацию АЗС, провели экспертизу промышленной безопасности резервуаров, экспертизу промышленной безопасности АЗС, ПЛАС и т.д. но для лицензиролвания нужно разрешение на применение ТУ. Есть какие нибудь регламенты получения разрешения если фирмы производителя больше не существует?

Кстати фирма та переименовалась и сейчас у них есть разрешение на применение этих резервуаров, только ТУ (тех.условия) в разрешении указаны с отличием последних двух цифр (я так понял это год, наши резервуары сделаны по ТУ ххххххххх -01 у них в разрешениях указано ТУ ххххххххх -2011).

И еще вопрос как определить какие ТУ подлежат регистрации в РТН? У меня в ОПО имеется 6 резервуаров, и 5 раздаточных колонок, они внесены в сведения характеризующие ОПО, но нужно ли их регестрировать в ростехнадзоре?

=========
Александр!
Вы свои вопросы разбейте на группы.
И по-элементно (последовательно, один за другим, не забегая вопросм перед вопросом) наберите их в поисковых системах!
Через 12 мин. 47 сек. вы будете знать все ответы!!
Кстати, эту тему проходили в 4-м классе средней школы.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Если бы я нашел в Инете точный ответ на свой вопрос, я бы вопросов не задавал. Если это вопросы 4-ого класса, почему же нам тогда даже специализированные организации отказывают в предоставлении услуг по получению разрешения на ТУ (т.к. у нас отсутствует часть необходимых для этого документов, и достать их не представляется возможным).

По вопросу регистрации ТУ в РТН, я видел перечень ТУ которые подлежат регистрации, там тупо перечень ГОСТов, и как по ним ориентироваться мне не понятно.

Если вы с 4-ого класса в этом всем разбираетесь могли бы и ответить.
 
Вы перечислите пожалуйста ТУ конкретно что у нас есть я брошу.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)