Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Аммиачно-ходолильная установка

Страницы: 1
Аммиачно-ходолильная установка, вопросы безопасности на АХУ
 
Была проверка Ростехнадзора, выписали протокол, один из пунктов гласит, что отсутствую сигнализаторы сдвига цистерны и автоматические системы прекращения слива аммиака. У нас на объекте слив и заполнение в принципе не осуществляются, только если при прекращении деятельности, но суть в другом. Даже решили приобрести и установить данные системы но найти ничего подобного не можем. Обзвонил подобные объекты тоже не слыхали об этом. Кто нибудь сталкивался с данными вопросами подскажите куда двигаться.
(14.10. Пункт слива жидкого аммиака должен быть оборудован датчиками системы контроля уровня загазованности аммиаком, сигнализаторами сдвига цистерны, автоматическими системами прекращения слива аммиака, стационарными и передвижными техническими устройствами системы локализации и ликвидации последствий аварии.) Постановление Госгортехнадзора от 09.06.2003 № 73
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Даже решили приобрести и установить данные системы но найти ничего подобного не можем.
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1...
Все будет хорошо!
 
Да я не уточнил. Пункт слива у нас не для ЖД а для автомобилей. Те организации которые продают системы для ЖД для авто системы не выпускают.
 
Добрый день. Прошу Вашей помощи. Пришел работать на предприятие, тут есть аммиачная компрессорная и газовая котельная. Данные объекты не зарегистрированы нигде, документов никаких нет. Т.е. отсутствуют паспорта и т.д. и т.п. Нам необходимо ликвидировать аммиачную компрессорную и зарегистрировать котельную. Подскажите как действовать, куда бежать и что делать
 
Цитата
vailap@mail.ru написал:
Подскажите как действовать, куда бежать и что делать
Я бы для начала проверил зарегистрировано ли ОПО у данной организации и что в его состав входит.
Вы определили, что
Цитата
vailap@mail.ru написал:
Данные объекты не зарегистрированы нигде
надеюсь не потому что
Цитата
vailap@mail.ru написал:
документов никаких нет.
в Вашем кабинете?
 
Цитата
pavelh написал:
Я бы для начала проверил зарегистрировано ли ОПО у данной организации и что в его состав входит. Вы определили, что
Я не совсем понял, но знаю точно что на данный момент ОПО не зарегестрировано и никаких документов нет
Цитата
pavelh написал:
надеюсь не потому что
Потому что никто не занимался
Цитата
pavelh написал:
в Вашем кабинете?
Нет, их нет вообще. Все перерыли, но документов нет
 
сомневаюсь конечно, что ваша "аммиачная компрессорная" не зарегистрирована, в РТН не пробовали аккуратно узнать - типа есть ли у вас ОПО.

если на самом деле окажется не зарегистрированной - на нет и суда нет..
а по регистрации котельной тоже в РТН
 
Цитата
vailap@mail.ru написал:
знаю точно что на данный момент ОПО не зарегестрировано
Тогда как ответили в #7, но поскольку
Цитата
vailap@mail.ru написал:
Все перерыли, но документов нет
то с котельной вряд ли что получится. Она фактически работает сейчас?
 
Цитата
pavelh написал:
то с котельной вряд ли что получится. Она фактически работает сейчас?
почему же так категорично? паспорта сделают, экспертизу проведут
 
Цитата
pavelh написал:
Она фактически работает сейчас?
Да
 
Цитата
vailap@mail.ru написал:
Да
А газ откуда берёте?
 
Цитата
Вячеслав Палащенко написал:
Постановление Госгортехнадзора от 09.06.2003 № 73
Ссылка дана с неправильно не №73 а скорее всего №76. Оборудование на ОПО у вас какое указано? при чем тут п. 14.10 если у вас слив осуществляется через оборудование (съемный трубопровод) автомобиля-заправщика. см. п. 14.8. и наверное (возможно я ошибаюсь) это не ваш автомобиль-заправщик, а третьих лиц.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)