Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Персонал, непосредственно осуществляющий эксплуатацию баллонов.

Страницы: Пред. 1 2
Персонал, непосредственно осуществляющий эксплуатацию баллонов., как обучать персонал
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Шелест, всё правильно. Никто нет придёт проверять выполнение требований ФНП ОРПД (116), потому что не ОПО. Нет ОПО - нет требований к аттестации по промбезу ИТР. Но есть требования охраны труда, есть 1/29, ПОТ и тому подобное. Вот ими и руководствуйтесь. И будет Вам счастье. Ростехнадзор повесился бы, если бы контролировал (надзирал) за всеми домоуправлениями и ТСЖ с двумя баллонами, одним сварщиком и тётей-мастером
Все дело в том, что мне в акте проверки надо сослаться на нормативный документ (как правильно должны хранится баллоны с газом). Какой документ?
Изменено: Шелест - 20 мая 2020 12:18
 
Цитата
Шелест написал:
Какой документ?
ФНП 116
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Шелест написал:
Какой документ?
ФНП 116
Т.е. ФНП 116 подойдет для организации, которая не является ОПО?
 
Цитата
Шелест написал:
Т.е. ФНП 116 подойдет для организации, которая не является ОПО?
это же у вас внутренняя проверка... кто против?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Шелест написал:
Т.е. ФНП 116 подойдет для организации, которая не является ОПО?
это же у вас внутренняя проверка... кто против?
Думаю, что никто против не будет))
 
Цитата
Шико написал:
Это --- Дополнительные требования промышленной безопасности к освидетельствованию и эксплуатации баллонов..а --- V. Требования промышленной безопасности к эксплуатации оборудования, работающего под давлением ?
И?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шелест написал:
Все дело в том, что мне в акте проверки надо сослаться на нормативный документ (как правильно должны хранится баллоны с газом). Какой документ?
Ещё можно в ПОТ по сварке поискать что-то ПРИКАЗ от 23 декабря 2014 г. N 1101н, а может и нарушения не было.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)