На главную
На главную

безопасность здания и сооружений на ОПО

Страницы: 1
безопасность здания и сооружений на ОПО

Коллеги, доброе утро, мне нужна помощь. Есть предписание Ростехнадзора, пункт звучит так "Не осуществляется производственный контроль в части : - не обеспечивается в процессе эксплуатации безопасность здания и сооружений на ОПО по средством проведения текущих ремонтов, а также периодических осмотров и контрольных проверок зданий и сооружений." Может у кого-то есть журнал по эксплуатации зданий и сооружений на ОПО образец и как его вести, график этих проверок. Также акты проверок, что проверяется? скиньте мне на электронный адрес krasifka2008@mail.ru. пожалуйста...

Что по этому поводу думает ваш директор?
Хочу, что бы на упаковке молока указывали имя коровы.

Цитата
Моника написал:
пункт
номер? каких правил?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
Моника написал:
Есть предписание Ростехнадзора, пункт звучит так
На какой п. правил ссылается ?

Цитата
Роман Олейников написал:
На какой п. правил ссылается ?
Наверное на этот:
Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
Цитата
Статья 36. Требования к обеспечению безопасности зданий и сооружений в процессе эксплуатации
1. Безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния основания, строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения, а также посредством текущих ремонтов здания или сооружения.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Моника написал:
Может у кого-то есть журнал
тогда это:

ГОСТ 31937-2011 "Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния".
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)