Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Метрологическая поверка.

Страницы: 1
Метрологическая поверка., Требования предъявляемые к манометрам, вольтметрам, амперметрам
 
Подскажите, пожалуйста сроки метрологической поверки амперметра, вольтметра со ссылкой НПА. Спасибо!
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите, пожалуйста сроки метрологической поверки амперметра, вольтметра со ссылкой НПА. Спасибо!
Здравствуйте Елена, знаю только, что согласно ПУЭ (конкретно пункт не скажу), периодичность 1 раз в 12мес. Не знаю поможет это Вам или нет.
 
Цитата
Владислава Руденко пишет:
Цитата
Елена пишет:

Подскажите, пожалуйста сроки метрологической поверки амперметра, вольтметра со ссылкой НПА. Спасибо!

Здравствуйте Елена, знаю только, что согласно ПУЭ (конкретно пункт не скажу), периодичность 1 раз в 12мес. Не знаю поможет это Вам или нет.
Владислава Спасибо, но в ПУЭ я не нашла. Методику поверки нашла в ГОСТ 8.497-83, но срокав там нет, нашла рекомендации система калибровки средств измерений. Там и сроки есть.
Изменено: Елена - 17 декабря 2010 10:28
 
Елена, а почему у Вас вообще возник такой вопрос?
Ведь если у Вас есть эти средства измерения, то у них должны быть свидетельства о метрологической поверке. А в этих свидетельствах, написаны сроки очередной поверки (или указан срок, по который действует эти существующее свидетельство о поверке). Так что, вопроса попросту не должно существовать.
В чем особенность Вашей ситуации? В чем нюанс?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)