На главную
На главную

создание НАСФ по ФЗ № 116

Страницы: 1
создание НАСФ по ФЗ № 116

Встал вопрос о создании НАСФ по ФЗ 116. Основной вопрос какое оптимальное число необходимо для формирования, что-бы комиссия ОАК ТЭК. не порубила в скором времени затраченные деньги.
Нормативку читал.

Во-первых, НАСФ создаются не по 116-ФЗ, а по 28-ФЗ.
Во-вторых, моё НАСФ прошло аттестацию в ОАК ТЭК в мае 2017 года, поэтому могу на основе собственного опыта сказать, что требование ОАК ТЭК состоит в том, что на объекте должно быть в составе НАСФ (его подразделения) не менее 8 человек. Таким образом предполагается правильная сменность при несении виртуального дежурства дежурной сменой из 2 человек. О том, что НАСФ не является формированием постоянной готовности и не должно нести дежурство, даже никому не заикайтесь...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Если прошли аттестацию может скинешь табель оснащенности имуществом вашего подразделения, для понимания что необходимо закупать

Еще спрошу два вопроса:
1. где проходили обучение на статус спасателя (учебное заведение) необходимо при проведения закупки 3-4 и более контрагентов.
2. Как у вас обстоят дела с доп.оплатой на нештатников.
Спрашиваю не из любопытства а потому что у нас раньше было формирование и платили 20% от оклада но просрали все сроки переаттестации и не кому было этим заниматься. сейчас на меня это повесили.
Изменено: Петреев Иван - 16 Апреля 2018 15:48 (дополнение)

Цитата
Иван Петреев написал:
Еще спрошу два вопроса:
1. Выездная бригада преподавателей из ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК». Прошел как единственный источник, торгов не было.
2. Приказом установлено 20% за участие в тренировках и ТСУ и до 50% при ликвидации ЧС. До 50% не получал еще никто. :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Спасибо за информацию процентов на 85 укомплектованы. Но у нас нефтепродукты и будем обучаться на газоспасательные работы.
Еще раз спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)