На главную
На главную

создание НАСФ по ФЗ № 116

Страницы: 1
создание НАСФ по ФЗ № 116

Встал вопрос о создании НАСФ по ФЗ 116. Основной вопрос какое оптимальное число необходимо для формирования, что-бы комиссия ОАК ТЭК. не порубила в скором времени затраченные деньги.
Нормативку читал.

Во-первых, НАСФ создаются не по 116-ФЗ, а по 28-ФЗ.
Во-вторых, моё НАСФ прошло аттестацию в ОАК ТЭК в мае 2017 года, поэтому могу на основе собственного опыта сказать, что требование ОАК ТЭК состоит в том, что на объекте должно быть в составе НАСФ (его подразделения) не менее 8 человек. Таким образом предполагается правильная сменность при несении виртуального дежурства дежурной сменой из 2 человек. О том, что НАСФ не является формированием постоянной готовности и не должно нести дежурство, даже никому не заикайтесь...
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.

Если прошли аттестацию может скинешь табель оснащенности имуществом вашего подразделения, для понимания что необходимо закупать

Еще спрошу два вопроса:
1. где проходили обучение на статус спасателя (учебное заведение) необходимо при проведения закупки 3-4 и более контрагентов.
2. Как у вас обстоят дела с доп.оплатой на нештатников.
Спрашиваю не из любопытства а потому что у нас раньше было формирование и платили 20% от оклада но просрали все сроки переаттестации и не кому было этим заниматься. сейчас на меня это повесили.
Изменено: Петреев Иван - 16 Апреля 2018 15:48 (дополнение)

Цитата
Иван Петреев написал:
Еще спрошу два вопроса:
1. Выездная бригада преподавателей из ФГАОУ ДПО «ИПК ТЭК». Прошел как единственный источник, торгов не было.
2. Приказом установлено 20% за участие в тренировках и ТСУ и до 50% при ликвидации ЧС. До 50% не получал еще никто. :D
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.

Спасибо за информацию процентов на 85 укомплектованы. Но у нас нефтепродукты и будем обучаться на газоспасательные работы.
Еще раз спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)