Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию компрессорных установок

Страницы: 1
Инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию компрессорных установок, В ПУ и БЭ сосудов, работающих под давлением п.7.2.6.
 
Помогите пожалуйста разработать инструкцию по режиму работы и безопасному обслуживанию компрессорных установок и ресиверов. Это должна быть одна инструкция или это две разные инструкции.
Требования к содержанию такой инструкции как к инструкции по охране труда или нет?
 
Цитата
Лариса Давыдова пишет:
Помогите пожалуйста разработать инструкцию по режиму работы и безопасному обслуживанию компрессорных установок и ресиверов. Это должна быть одна инструкция или это две разные инструкции.
Требования к содержанию такой инструкции как к инструкции по охране труда или нет?
Здравствуйте Лариса! Я не поняла, какая именно инструкция Вас интересует! Производственная или по ОТ? Если производственная, то у нас на предприятии: есть две: "Эксплуатация воздушных компрессоров", в которой вскольз упоминается о воздухосборниках (в эксплуатации оборудования), а есть " По безопасному обслуживанию, сосудов под давлением" т.к наш и ресиверы попадают под действие ПБ03-576-03. Всё зависит от того ,какой у Вас ресивер??? Руководствуясь табл. 5, ПБ 03-576-03, Вы узнаете попадает он (Ваш воздухосборник под действие этих правил или нет). И есть по ОТ, ну по крайней мере, у нас она так называется "ИОТ при подготовке и проведении рем. работ сосудов работающих под давлением".
 
Рессивер попадает под действие правил. Инструкция по охране труда для работников, обслуживающих сосуды под давлением у нас есть. В правилах п.7.2.6. указано, что: "организацией должна быть разработана и утверждена в установленном порядке инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов. А в эти воздухосборники (ресиверы) воздух гонит компрессор. Они работают в паре, значит и инструкция должна быть на всю систему, наверное так? Или я ошибаюсь? Вот я и не знаю что в этой инструкции должно быть. Какие разделы в нее должны включаться.
 
Цитата
Лариса Давыдова пишет:
Они работают в паре, значит и инструкция должна быть на всю систему, наверное так? Или я ошибаюсь? Вот я и не знаю что в этой инструкции должно быть. Какие разделы в нее должны включаться.
А инструкция по ОТ или производственная вообще , есть? на сосуды под давлением?
 
У нас есть инструкция по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, работающих под давлением (на пряжекрасильные аппараты), а вот на компрессора у нас только инструкция по охране труда для машиниста компрессорной станции. Вот на них нужно еще инструкции по режиму работы и безопасному обслуживанию компрессорных установок или нет.
 
Цитата
Лариса Давыдова пишет:
Вот на них нужно еще инструкции по режиму работы и безопасному обслуживанию компрессорных установок или нет.
Ну давайте эл. адрес я Вам скину, посмотрите может подойдут!
 
Спасибо Владислав, буду очень признательна, мой адрес: davydova@avangardtex.ru
 
Цитата
Лариса Давыдова пишет:
Спасибо Владислав,
Я девушка! :laugh4:
 
Сейчас попробую, скинуть! Ловите!
 
Владислава, прости, пожалуйста! :coquet:
 
Цитата
Лариса Давыдова пишет:
Владислава, прости, пожалуйста!
Нормально всё!!! скинула! смотрите почту!
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти "Инструкцию по безопасности работы компрессорных установок" и "Инструкция по безопасности работы предохранительных клапанов на сосудах высокого давления,и компресорных установок" Спасибо!!!!!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)