Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лифты, консервация, страховка

Страницы: 1
Лифты, консервация, страховка
 
Доброго времени суток.
Хочу спросить по лифтам.
Есть лифты в здании, приняты в эксплуатацию собственником, сразу же законсервированы на год.
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
 
Цитата
Александр Александров написал:
Доброго времени суток.
Хочу спросить по лифтам.
Есть лифты в здании, приняты в эксплуатацию собственником, сразу же законсервированы на год.
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
А что за вид страхования? От чего страхование?
 
Цитата
Александр Александров написал:
Доброго времени суток.
Хочу спросить по лифтам.
Есть лифты в здании, приняты в эксплуатацию собственником, сразу же законсервированы на год.
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.

В каком году принмали в эксплуатацию?
 
Цитата
Геваров Че написал:
Цитата
Александр Александров написал:
Доброго времени суток.
Хочу спросить по лифтам.
Есть лифты в здании, приняты в эксплуатацию собственником, сразу же законсервированы на год.
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
В каком году принмали в эксплуатацию?
в 2016
 
Цитата
Геваров Че написал:
Цитата
Александр Александров написал:
Доброго времени суток.
Хочу спросить по лифтам.
Есть лифты в здании, приняты в эксплуатацию собственником, сразу же законсервированы на год.
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
В каком году принмали в эксплуатацию?
фз225
 
Цитата
Александр Александров написал:
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
Нижеприведенные цитаты ни о чем не говорят?
Федеральный закон от 27.07.2010 № 225-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте"
Цитата
Статья 2. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...
5) эксплуатация опасного объекта - ввод опасного объекта в эксплуатацию, использование, техническое обслуживание, консервация, техническое перевооружение, капитальный ремонт, ликвидация опасного объекта, а также изготовление, монтаж, наладка, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасном объекте;
и
Цитата
Статья 4. Осуществление обязательного страхования
1. Владелец опасного объекта обязан на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, за свой счет страховать в качестве страхователя имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим, путем заключения договора обязательного страхования со страховщиком в течение всего срока эксплуатации опасного объекта.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Александров написал:
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
Нижеприведенные цитаты ни о чем не говорят?
Федеральный закон от 27.07.2010 № 225-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте"
таки спасибо ))
 
Цитата
Александр Александров написал:
таки спасибо ))
да не за что... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Александров написал:
Цитата
Геваров Че написал:
Цитата
Александр Александров написал:
Доброго времени суток.
Хочу спросить по лифтам.
Есть лифты в здании, приняты в эксплуатацию собственником, сразу же законсервированы на год.
Вопрос - пока лифты на консервации их нужно страховать? Не могу найти информацию в нормативке.
В каком году принмали в эксплуатацию?
в 2016

А как у вас умудрились ввести в эксплуатацию лифты (опасные объекты) без наличия полиса страхования опасного
объекта. Странно. Может и не вводили в эксплуатацию. Смонтировали лифты и всё. В 2016 г. практически ни каких нормативных актов по вводу лифтов в эксплуатацию не было. Одни ГОСТы применяемые на добровольной основе. Но, тем не менее, ваша организация грубо нарушила требования ст. 4, п. 2 ФЗ от 27.07.2010 № 225.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)