Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчет по ПК с 2018 года!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
[ Закрыто ] Отчет по ПК с 2018 года!!!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
автокран это что - ОПО?
Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533

"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"
Да, знаю такой документ. Мощная вещь. А где там написано, что автокран это ОПО?
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
А где там написано, что автокран это ОПО?
автокран это не ОПО, это ТУ....
Все будет хорошо!
 

116-фз

Статья 2. Опасные производственные объекты

1. Опасными производственными объектами в соответствии с настоящим Федеральным законом являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, указанные в
приложении 1
к настоящему Федеральному закону.

Все будет хорошо!
 

Приложение 1. Опасные производственные объекты

К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:

3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы (за исключением лифтов, подъемных платформ для инвалидов), эскалаторы в метрополитенах, канатные дороги, фуникулеры;
Все будет хорошо!
 


Статья 7. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте

1. Обязательные требования к техническим устройствам, применяемым на опасном производственном объекте, и формы оценки их соответствия указанным обязательным требованиям устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.


2. Если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к такому техническому устройству, оно подлежит экспертизе промышленной безопасности:

по истечении срока службы или при превышении количества циклов нагрузки такого технического устройства, установленных его производителем;
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Приложение 1. Опасные производственные объекты
К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы (за исключением лифтов, подъемных платформ для инвалидов), эскалаторы в метрополитенах, канатные дороги, фуникулеры;
Меня давно интересовал вопрос по автокрану. Т.е. как встал автокран на аутригеры, он сразу стал стационарно установленным грузоподъемным механизмом? Я правильно понимаю?
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Т.е. как встал автокран на аутригеры, он сразу стал стационарно установленным грузоподъемным механизмом? Я правильно понимаю?
примерно так... 8)
Все будет хорошо!
 
Добрый день. Кто делает отчет по газовой котельной , не могли бы поделиться готовым отчетом?) Подскажите,пожалуйста, нормативный срок эксплуатации сети газопотребления, участка трубопровода теплосети , а то инженер говорит искать надо документы, смотреть, нашел мне только по емкостям документы..а время идет, некогда ждать,когда найдет документы, и будет ли искать их вообще...
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
павел написал:
Приложение 1. Опасные производственные объекты
К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы (за исключением лифтов, подъемных платформ для инвалидов), эскалаторы в метрополитенах, канатные дороги, фуникулеры;
Меня давно интересовал вопрос по автокрану. Т.е. как встал автокран на аутригеры, он сразу стал стационарно установленным грузоподъемным механизмом? Я правильно понимаю?
Нет, его еще стационарно установили на предприятии, Он стационарно установлен на раме автомобиля
Был такой ответ Ростехнадзора
Ответ:

Специалистами Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора дан ответ на данный вопрос.

Письмом от 02.09.1998 № 12-01/860 Федеральным горным и промышленным надзором России руководителям организаций давались разъяснения: «согласно требованиям безопасности краны всех типов (за исключением специальных машин для непрерывной работы с сыпучими грузами) и подъёмники (вышки) в момент подъёма и опускания груза (людей) должны оставаться неподвижными или «стационарно установленными». Таким образом, в процессе производства работ краны и подъёмники (вышки), независимо от их возможности перемещения, должны рассматриваться как «стационарно установленные грузоподъёмные механизмы».

На основании изложенного мобильные грузоподъёмные краны и подъёмники (вышки) являются составляющими опасных производственных объектов, в связи с чем на них распространяются требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 116-ФЗ, в том числе, по представлению сведений о производственном контроле.

 
Цитата
Юрий написал:
Таким образом, в процессе производства работ краны и подъёмники (вышки),
да... когда идет работа с грузом...
Все будет хорошо!
 
кто может поделится образцом отчета по ОПО, у нас козловой кран 8) буду благодарен...
ни когда раньше его не делал и в этом году получили за это штраф..
 
На сайте Ростехнадзора есть информация о ПК Сделали ее в вопросах и ответах. Может кто найдет свой вопрос и на него ответ. Эту презентаию я приложил
Изменено: Юрий Анатольевич - 11 октября 2018 11:33
 
Цитата
Юрий написал:
На сайте Ростехнадзора есть информация о ПК Сделали ее в вопросах и ответах. Может кто найдет свой вопрос и на него ответ. Эту презентаию я приложил
 
Здравствуйте.
Я бухгалтер малого предприятия, т.е. всё в одном числе. Сейчас на меня "свалился" отчет по ОПО и я в ступоре. Сгрузила с сайта Ростехнадзора шаблон СПК вроде разобралась начала заполнять. Столкнулась с тем, что в инструкциях, которые я нашла в ИНЕТе, присутствуют разделы, которых нет в этом шаблоне, например разделы 1.2 - 1.4. Я нашла на Вашем форуме, бланк, спасибо доброму человеку из 2013 года. Но у меня опять ступор, шаблон в формате Эксель, Ваш бланк в формате Ворд. Выгружать на диск надо в формате XML. Потом еще приложения надо загружать в форму, так указано в инструкции.
Короче, помогите-е-е-е-е


У нас система газопотребления. Проще говоря ГШРП
Изменено: Кирякина Марина Леонидовна - 31 января 2019 15:15
 
Цитата
Марина Кирякина написал:
Я бухгалтер малого предприятия, т.е. всё в одном числе.

Мда. А мы охраной труда балуемся. И почему я не бухгалтер или не экономист. Щас бы тоже ОТ и промкой занимался.

Цитата
Марина Кирякина написал:
Я нашла на Вашем форуме, бланк, спасибо доброму человеку из 2013 года.

Не пойдет. Старье. Качайте новый бланк с сайта Ростехнадзора.

Где то я тут писал как все делать. В какой то старой теме.

Короче нужно делать все в двух вариантах - в экселе и в ворде. Скачиваете на сайте РТН форму в экселе. Фигачите ее в ворд. Так чтобы можно было меньше печатать. Ну вы же бухгалтер кому я говорю. Потом заполняете обе формы. Эксель на диск а ворд на печать . И в РТН.
 
Спасибо!
То есть всё так просто, заполняю шаблон СПК, загружаю его на диск, распечатываю в Ворде и вперед, в Ростехнадзор сдаваться. А приложения: страховка, план противоаварийных мероприятий и т.д. в инструкции Ростехнадзора сказано, что они должны быть встроены в отчет. Тут еще вопрос в том, что ГШРП мы приобрели в конце 2017 года и за этот год отчет нам делали (за денюжку). Так вот, в сданной ими форме, в том варианте который они передали нам, есть все разделы, в том числе те которых нет в шаблоне.

Извините если я туплю, но объясните до конца.
 
Еще тупой вопрос. В разделе идентификация организации нужно внести данные ИНН, КПП и т.д. у нас коды начинаются 07. Естественно первый ноль документ не видит и требует, чтобы я внесла "недостающее" число. Я внесла коды в текстовом формате. Не будет ли это расценено как ошибка
 
Эх, добрые Вы и главное Отзывчивые.
Придите к нам на форум "Главбуха" со своим вопросом, мы не то что объясним, "разжуем и в рот положим". Самый тупой поймет, если захочет
 
А ответить на мои вопросы слабо?
 
Mon Ami!

Ми таки настолько лениви, чито нас на слабо не взять
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)