Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кого аттестовывать по промбезопасности по А.1. Не могу найти.

Страницы: Пред. 1 2 3
Кого аттестовывать по промбезопасности по А.1. Не могу найти., Кого аттестовывать?
 
Цитата
Юрий написал:


Почему ему не надо А1????
а у меня такой ответ:
 
Цитата
SAM написал:
Цитата
Юрий написал:


Почему ему не надо А1????
а у меня такой ответ:
А это они отвечали в 2016 г. http://gosnadzor.ru/public/reception/faq/2016-07-21/
 
А за это время могли многое наверное изучить и поэтому мнение поменяли.
 
У нас сказали всем... без А не бывает Б (поговорка у них такая)
 
Добрый день, в каком нормативном документы прописана обязанность аттестовывать руководителей объектов ОПО по программе А.1?
Если руководитель ОПО объекта "Элеватор" аттестован Б.11.1 "Строительство, эксплуатация, реконструкция, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервация и ликвидация объектов хранения и переработки растительного сырья" и Б.11.3" Изготовление, монтаж, наладка, ремонт, техническое освидетельствование, реконструкция и эксплуатация технических устройств (машин и оборудования), применяемых на объектах хранения и переработки растительного сырья" нужно ли его аттестовывать по программа А.1 "Основы промышленной безопасности", и также в случае его назначения ответственным за осуществление производственного контроля по данному объекту необходима аттестация по А1, или достаточно Б. 11.1 и Б.11.3
Пока ответственный за промышленный контроль по данному ОПО главный инженер аттестован по А.1, Б. 11.1 и Б.11.3
Lisa
 
L Lisa, а как он умудрился получить Б без А1?
 
А1 - общий раздел сдают все дальше по признакам опасности. Кого аттестовывать - см должностные и приказы. ФЗ 116 ст 14 1
 
Цитата
L Lisa написал:
Добрый день, в каком нормативном документы прописана обязанность аттестовывать руководителей объектов ОПО по программе А.1?
Конкретно обязанности пройти аттестацию именно по А.1 или Б.2, т.е. по любой из существующих областей, по-моему в НПА не пописано. Всё зависит от того, что за ОПО эксплуатируется и какие требования на него распространяются. А.1 - для всех ОПО, т.е. если Вы определили, что сотруднику необходима аттестация - А.1. сдавать.
 
Добрый день коллеги.
Аттестация А1 до сих пор обязательна к другим областям?
Заключили договор, по ошибке только на Б 8.3. В Ростехнадзоре если раньше без А1, Б 8.3. не сдавали, то сейчас они говорят, на какую область подадите на ту и примем. В программе Б 8.3. есть вопросы "основы пром. безопасности".
Некогда изучать вопрос, не основная моя работа. Пожалуйста подскажите.
 
Цитата
S L
Каша, а не вопрос.
ДПО на А.1 не нужно.
Аттестация на А.1 обязательна.
 
Цитата
написал:
Аттестация на А.1 обязательна.
где написано?
 
Как Вы замучали :abuse4:
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7804/message588971/#message588971
 
ГоспАди какой неуравновешенный. Но в любом случае спасибо)) хорошего дня!
 
Подборка судебных для особой категории граждан, уверенных, что А.1 нужна не для всех.
Изменено: Антон Алексеевич - 24 октября 2023 13:19
 
А еще можете для примера посмотреть вопрос от 27.06.2023.
Точнее ответ Ростехнадзор.
https://tk-servis.ru/news/1585046744/

L S, если Вы разумный человек, то поймете, можете обладать даром убалтывать людей, но при проверке, если инспектор не увидит аттестации А.1 при других областях, как минимум Вас ждет штраф + пункт в предписании.
Изменено: Антон Алексеевич - 24 октября 2023 13:27
 
Меня смутило, что раньше в РТН другие области сдавали в комплекте с А1. Не принимали даже документы. И договоры заключали два в одном всегда. А тут пжл. - заявляйтесь на какую область вам надо, на ту и аттестуем
 
Цитата
написал:
раньше в РТН другие области сдавали в комплекте с А1.
было такое требование... счас добровольно... можно начать снизу алфавита...
Все будет хорошо!
 
L S, потому что здравый смысл появился. Кому-то по специфике работы нужна аттестация на 10 областей. Ему помереть но учить сразу 1000+ вопросов? Зачем такое садомазо, если можно спокойно по 1-2
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)