Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обязан ли электрик и слесарь по ремонту (обслуживанию) ГПМ иметь удостоверение стропальщика?

Страницы: 1
обязан ли электрик и слесарь по ремонту (обслуживанию) ГПМ иметь удостоверение стропальщика?
 
Уважаемые коллеги, возможно вопрос не по теме, но он очень важен для меня.
Подскажите, обязан ли электрик и слесарь по ремонту (обслуживанию) ГПМ иметь удостоверение стропальщика?
Говорят обязан, т.к. при своей работе они опробывают механизмы в холостую, а значит подают сигналы машинисту крана.
Я с этим согласен, только вот где найти этому документированное подтверждение?
 
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
т.к. при своей работе они опробывают механизмы в холостую, а значит подают сигналы машинисту крана.

Это не работа стропальщика.

Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Я с этим согласен, только вот где найти этому документированное подтверждение?

в ЕТКС электрика и слесаря по ремонту (обслуживанию) ГПМ Если там есть такая работа для них

Цитата
Дмитрий Семенов написал:
т.к. при своей работе они опробывают механизмы в холостую, а значит подают сигналы машинисту крана.

то удостоверение надо.
Изменено: Veles - 12 января 2018 17:46
 
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
1) Подскажите, обязан ли электрик и слесарь по ремонту (обслуживанию) ГПМ иметь удостоверение стропальщика?
2) Говорят обязан, т.к. при своей работе они опробывают механизмы в холостую, а значит подают сигналы машинисту крана.
1) если только они что-то стропят...
2) кто говорит?
 
может и не иметь, вот только на практике все так или иначе что-то стропят. Соответственно, если не имеет, то и подходить к сгп, стропам и прочему не имеет право.
Это тот случай, когда необязательно, но крайне желательно
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)