Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Необходимо написать список работ, которые необходимо осуществлять на ОПО.

Страницы: Пред. 1 2
Необходимо написать список работ, которые необходимо осуществлять на ОПО.
 
Цитата
Ирина написал:
Не могу пока разобраться, например, вот с чем, если у нас есть кран-балки, они были смонтированы и введены в эксплуатацию (без актов) задолго до того как я устроилась (более 6 лет), надо ли сделать экспертизу пром без-ти? Я так понимаю, что ЭПБ должна быть, ведь иначк как понять, что это исправное оборудование?
Про вопросы то мы забыли))
Поясню. ЭПБ делается только после окончания срока службы, ремонтов, с применением сварки, изменения конструкции для подтверждения безопасной эксплуатации и определения дальнейшего срока.
Мое определение "на пальцах" применительно ко всему оборудованию, конечно же в компетенции ОПО.
 
Это газгольдер, он у нас состоит на учете в РТН, используется для отопления административного здания, сам объект ОПО не является..
 
Цитата
Диана написал:
Это газгольдер, он у нас состоит на учете в РТН, используется для отопления административного здания, сам объект ОПО не является..
Вам подтвердить п. из правил, что у Вас должно быть ОПО ? Или сами найдете 8)
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Про вопросы то мы забыли)) Поясню. ЭПБ делается только после окончания срока службы, ремонтов, с применением сварки, изменения конструкции для подтверждения безопасной эксплуатации и определения дальнейшего срока. Мое определение "на пальцах" применительно ко всему оборудованию, конечно же в компетенции ОПО.
Спасибо, то что надо. Немного объясню почему всё так получилось: ответственные за данные объекты молодые люди (у всех есть ДИ с прописанными обязанностями, обучены и аттестованы в РТН) просто не знают что с этим делать, думаю не стоит объяснять как так бывает, а задание дали мне сделать, назовем это схему, а не деле организовать производственный контроль за пром без-ю, в виду того, что я ответственная, умная и скромная :) В общем читаю быстро-быстро законы, в целом уже накидала что и как должно быть, но думаю, что всё же придется еще обращаться за советом. Проблема в том, что не на всё оборудование есть документация и встаёт вопрос как поступать в таком случае. Например, автовышка китайская, ничего на нее нет, заказать специализированную организацию и провести ПТО? А далее ответственный по приказу проводит периодические ТО, получается только так?
 
Цитата
Ирина написал:
Например, автовышка китайская, ничего на нее нет, заказать специализированную организацию и провести ПТО?
Паспорт для начала надо, некоторые организации делают паспорта на зарубежную технику после эспертизы ПБ. ПТО вы сами проводите, если
Цитата
Ирина написал:
ответственные за данные объекты молодые люди (у всех есть ДИ с прописанными обязанностями, обучены и аттестованы в РТН)
 
Цитата
Ирина написал:
ответственные за данные объекты молодые люди (у всех есть ДИ с прописанными обязанностями, обучены и аттестованы в РТН) просто не знают что с этим делать

я ответственная, умная и скромная
А СОТу надо быть не скромным а наглым. Потому как иначе молодые и не очень коллеги сядут на шею.
Отв.лица обучились и даже аттестовались в РТН. Как интересно? У нас в регионе сечас аттестация в РТН проходит по-серьезному - обязательное присутствие на экзамене этих отв.лиц и беспристрастный тест. Если молодые люди не знают после этого ответы даже на простые вопросы то аттестация вызывает большие сомнения.
Выдайте им наименования нормативки и пусть разбираются сами.

Вы ведь не специалист по промышленной безопасности? Как звучит ваша должность, а главное что прописано в ДИ.
Изменено: mari_sharm - 15 декабря 2017 7:42
 
Цитата
mari_sharm написал:
Как интересно?

А как еще? Обучились и аттестовались в РТН через УЦ. Так же можно?

Цитата
mari_sharm написал:
А СОТу надо быть не скромным а наглым. Потому как иначе молодые и не очень коллеги сядут на шею.

СУОТ надо строить и тогда все будут работать как надо по нормативке. Все -го то написать Положение о СУОТ и всех ознакомить.
 
Цитата
Alex GES написал:
Обучились и аттестовались в РТН через УЦ. Так же можно?
У нас уже нельзя, уже пару лет, как приходится в РТН ездить и сдавать
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)