Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

должностная инструкция ответственного за осуществление производственного контроля и соблюдение требований промышленной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
должностная инструкция ответственного за осуществление производственного контроля и соблюдение требований промышленной безопасности
 
Цитата
Art Fart написал:
назначить ответственным за ПК на ОПО гл. инженера. В штатном расписании нет ответственного за ПК.
И не будет. А главный инженер против?
 
Сергей Петров, а кто его спросит. Вменили и с песней (видимо так они и сделали).
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Сергей Петров, Он не возражает, просто вопрос возник по ДИ. Я начальник службы эксплуатации ОПО и на меня повесили этот вопрос. Сначала хотел отдельной ДИ оформить, но в отделе кадров пока вопрос завернули сославшись на то, что такой единицы нет в штатном расписании. ДИ на ответственного нужна, в соответствии с п.13 (который выше приводил Михаил), но как её правильно оформить непонятно)
 
а что у вас за ОПО?
 
Мне просто нужно понять, как ДИ на ответственного утвердить. Как это у Вас реализовано?
 
Михаил И, участок хранения и подачи кислорода. Учреждение здравоохранения.
 
Цитата
Михаил И написал:
здесь какое-то слово лишнее? контракт или договор?
Скорее всего этих слов не хватает) В скобках после каждого)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Михаил И написал:
так его уже назначили приказом директора ответственным за ПК на ОПО
Он ознакомился с приказом? Т.е. дал своё согласие?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, да, согласие дал, ознакомился. Все в порядке) вопрос только в том, как ДИ на ответственного за ПК утвердить)
 
Цитата
Art Fart написал:
вопрос только в том, как ДИ на ответственного за ПК утвердить)
Берёте постановление об организации и осуществлению ПК и ФНП по сосудам, выписывайте оттуда обязанности и права ПКшника, называете это ДИ, утверждаете главврачом, вручаете под подпись и готово.
 
коллеги, интересует вопрос - насколько правомерно оформление отдельной ДИ на ответственного за осуществление ПК? В штатке такой должности нет. Интересует именно оценка с точки зрения трудового законодательства.
 
Цитата
написал:
насколько правомерно оформление отдельной ДИ на ответственного за осуществление ПК?
хозяин барин... можно отдельно на ответственного....
Все будет хорошо!
 
Борисович
.
Цитата
Функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, возлагаются:

( Постановление Правительства РФ от 18.12.2020 N 2168 )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
можно отдельно на ответственного....
хотелось бы аргументировать это в разрезе ТК....а то у отдела кадров естесственно вопросы сразу " А как так...как может быть должностная если в штатке нет такой должности??"
 
Цитата
написал:
В штатке такой должности нет.
Это не должность, а одна из функциональных обязанностей.
Изменено: Петров Сергей - 29 апреля 2022 15:29
 
А не проще именно в должностной инструкции прописать отдельно разделом обязанности как ответственного за осуществление производственного контроля? Ну по сути говоря сделать доп.соглашение. Видел как так делают.
 
Цитата
написал:

Это не должность
а если ОПО более 500 человек?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
а если ОПО более 500 человек?
Без разницы. Такой должности не существует в общепринятом понимании. Хотя при желании, можно создать, так как ШР - это творчество РБТЛ, много туда нарисовать может, что ему вздумается. Например, специалист по ОТ, ПБ, ЭБ, ГО, ЧС, БД, ОК плюс экология и воинский учет.
 
Цитата
написал:
хотелось бы аргументировать это в разрезе ТК....а то у отдела кадров естесственно вопросы сразу " А как так...как может быть должностная если в штатке нет такой должности??"
С такими инструкциями не нужно у кадровикам приставать, они не поймут, да и отношения к этому не имеют.
 
Цитата
написал:

Такой должности не существует
Приказ
от 16 декабря 2020 года N 911н
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)