На главную
На главную

Нужно ли разрабатывать ПМЛА на сосуды под давлением?

Страницы: 1
Нужно ли разрабатывать ПМЛА на сосуды под давлением?
 
Добрый день. Прошу помощи. Переоформляем лицензию на эксплуатацию пожаровзрывоопасных и химически опасных объектов. В описи документов есть пункт, который предполагает приложить план мероприятий по локализации последствий аварий на ОПО. Один из ОПО площадка главного корпуса 3 класс опасности (сосуды под давлением). Нужно ли разрабатывать ПМЛА на сосуды, если они 3 класса опасности ?
 
Цитата
Александр Ель написал:
Нужно ли разрабатывать ПМЛА на сосуды, если они 3 класса опасности ?
Сосуды не могут быть 3 класса опасности, но ПМЛА все равно не нужен
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Александр Ель написал:
ПМЛА
это какой НПА? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Ель написал:
Нужно ли разрабатывать ПМЛА на сосуды, если они 3 класса опасности ?
Сосуды не могут быть 3 класса опасности, но ПМЛА все равно не нужен
Да я как раз занимаюсь подготовкой к перерегистрации сосудов на 4 класс. 3-тий класс им присвоил мой предшественник ранее, примерно в 2012-2013 годах, когда была массовая перерегистрация ОПО в связи с присвоением класса опасности. Так моё руководство сейчас настаивает на таком порядке, чтобы вначале переоформить лицензию (поскольку сроки поджимают) а уж потом перерегистрировать этот ОПО на 4 класс.
Суть еще вот в чём: К нашему ПМЛА (сеть газопотребления) докопалась специалист лицензионно-разрешительной деятельности, когда просматривала пакет док-ов по переоформлению лицензии, мол у вас в ПМЛА нет ни строчки об ОПО (сосуды под давлением). Отвечаю ей что он не требуется. Тогда она запросила от нас "справку" что в соответствии ПП №730 об утверждении положения о разработке ПМЛА не требуется разработка. Я вобще сомневаюсь что она законно у меня запрашивает эту "справку"... Справку подготовил вот в таком формате...
 
Цитата
Александр Ель написал:
Я вобще сомневаюсь что она законно у меня запрашивает эту "справку"...
она же устно запросила..... вы устно не против... значит законно...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Ель написал:
Я вобще сомневаюсь что она законно у меня запрашивает эту "справку"...
она же устно запросила..... вы устно не против... значит законно...
А по самой справке что скажете? Пойдёт в таком виде, с такой мыслью?
 
Цитата
Александр Ель написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Ель написал:
Я вобще сомневаюсь что она законно у меня запрашивает эту "справку"...
она же устно запросила..... вы устно не против... значит законно...
А по самой справке что скажете? Пойдёт в таком виде, с такой мыслью?
да вроде всЁ по делу..... во втором абзаце только цифра 2 лишняя...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Александр Ель, почитайте внимательно перечень объектов, на которые требуется разработка Планов, а именно п. 2 ст. 10 всеми уважаемого 116-ФЗ. И именно по пунктам приложения № 1 пройдитесь - там нет оборудования, работающего под избыточным давлением.
 
Цитата
Андрей Донских написал:
Александр Ель , почитайте внимательно перечень объектов, на которые требуется разработка Планов, а именно п. 2 ст. 10 всеми уважаемого 116-ФЗ. И именно по пунктам приложения № 1 пройдитесь - там нет оборудования, работающего под избыточным давлением.
а у него не тоже самое написано?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Тут требуется уточнение, по каким признакам сосуд попал в 3 класс? Если только давление и среда обычная (воздух или азот), то это одна сторона вопроса. А если в сосуде вещество, относящееся к п.1 Приложения 1 ФЗ116, то все становится гораздо интереснее.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)