Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

В чем разница между п. 98 и п. 106 ПБ в НГП?

Страницы: 1
В чем разница между п. 98 и п. 106 ПБ в НГП?
 
В чем разница между п. 98 и п. 106 ПБ в НГП?

98. Работники комплексных бригад при необходимости выполнения работ, требующих совмещения профессий, должны пройти обучение и получить соответствующую квалификацию по видам выполняемых работ, а также иметь допуски к самостоятельной работе по совмещаемым профессиям.

106. При выполнении специальных работ силами буровой бригады (например, передвижка буровой установки, монтаж мобильных буровых установок, ремонтные работы повышенной сложности) рабочие бригады должны пройти дополнительное обучение и получить допуски к самостоятельной работе по основной и совмещаемой профессиям.

Не видно грани различения.
 
Может быть разница в том, что п.98 для комплексной бригады, а п.106 для буровой? Хотя комплексные бригады и создаются для того, чтобы было возможным использовать труд работников разных профессий
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Наверно п 106 для работ повышенной опасности. Надо посмотреть перечень профессий которые можно совмещать. На буровых наверно вахтовый метод выполнения работ. Для них требования свои
 
На мой взгляд п. 98 учитывает совмещенные профессии типа стропальщик, или машинист - дизелист, сварщик-монтажник

а п. 106 как вышкомонтажники (бригадное), монтажник, допуски к работам на высоте, и как указали Выше работы повышенной опасности

но могу быть и не прав
 
Цитата
Александр Гусев написал:
В чем разница между п. 98 и п. 106 ПБ в НГП?

98. Работники комплексных бригад при необходимости выполнения работ, требующих совмещения профессий, должны пройти обучение и получить соответствующую квалификацию по видам выполняемых работ, а также иметь допуски к самостоятельной работе по совмещаемым профессиям.

106. При выполнении специальных работ силами буровой бригады (например, передвижка буровой установки, монтаж мобильных буровых установок, ремонтные работы повышенной сложности) рабочие бригады должны пройти дополнительное обучение и получить допуски к самостоятельной работе по основной и совмещаемой профессиям.

Не видно грани различения.
А Вы хотели увидеть грань?

IX. Требования к организации труда, подготовке и аттестации работников

X. Требования безопасности при производстве буровых работ

у Вас - "Смешались в кучу кони, люди".
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр Гусев написал:

а п. 106 как вышкомонтажники (бригадное), монтажник, допуски к работам на высоте, и как указали Выше работы повышенной опасности
Это можно удалять - XIII. Требования к подготовительным и вышкомонтажным работам?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Не понятно, что имеется ввиду: Это можно удалять - XIII.
 
Цитата
Александр Гусев написал:
Не понятно, что имеется ввиду: Это можно удалять - XIII.
Бить челобитные, с просьбой минимизировать - Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 марта 2013 г. N 101
"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности"
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)