Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

порядок обмена сигналов между стропальщиком и крановщиком

Страницы: 1
порядок обмена сигналов между стропальщиком и крановщиком, порядок обмена сигналов между стропальщиком и крановщиком
 
п. предписания "Установить порядок обмена сигналов между стропальщиком и крановщиком" Подскажите, что нужно сделать?
 
Копируешь Приложение 18, ПБ 10-382-00, и прикладываешь к производственной инструкции крановщиков, стропальщиков (в виде приложения) ознакамливаешь этот персонал под роспись и пункт предписания считай выполнил...
 
Цитата
Ахсар Хадарцев пишет:
Копируешь Приложение 18, ПБ 10-382-00, и прикладываешь к производственной инструкции крановщиков, стропальщиков (в виде приложения) ознакамливаешь этот персонал под роспись и пункт предписания считай выполнил...
Это все есть и сделано. еще говорят что ко всему этому нужен Приказ в котором все нужно расписать. так ли это?
 
Я думаю это зависит от размеров предприятия, а именно, если это небольшое предприятие, то производств. инс-я одна (согласована... утверждена высшим руководством предприятия) и следовательно как любой другой документ вводится в действие Приказом по предприятию... а если на предприятии большое кол-во цехов... то в каждом цехе своя ПИ, согласованная, утвержд-я нач. цеха, персонал под роспись. По крайней мере у нас так... инспектор РТН матерый но в этом случае вопросов небыло. Может у тебя предписание о вводе в действие какого-нибудь положения? "о работе вблизи с ЛЭП" например? то там приказ обязательно.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)