На главную
На главную

Как считается численность персонала на ОПО?

Страницы: 1
Как считается численность персонала на ОПО?
 
Всех приветствую!

Согласно п. 8 Постановления от 10 марта 1999 года N 263 сказано, что обязанности лица, ответственного за осуществление производственного контроля, рекомендуется возлагать на руководителя службы ПК, в случае если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет более 500 человек.

Вопрос. В эти 500 человек входят только поднадзорные специальности (стропальщики, машинисты кранов и т.д., ИТР) или в них учитывать бухгалтерию, юридический отдел и т.д., если они находятся на территории ОПО?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
занятых на опасных производственных объектах работников
Очень похоже, что законодатель имел ввиду только "поднадзорные специальности".
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
в них учитывать бухгалтерию, юридический отдел и т.д., если они находятся на территории ОПО?
не надо.... они не заняты...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
К занятым на ОПО работникам можно смело относить только тех, на кого распространяются требования приказа РТН от 29.01.2007 № 37
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
К занятым на ОПО работникам можно смело относить только тех, на кого распространяются требования приказа РТН от 29.01.2007 № 37
А где то есть этому обоснование? У нас есть один ОПО в состав которого входят 14 кранов подлежащих учету в Ростехнадзоре. Расставлены они по периметру ОПО и офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции. Для меня тоже не понятно, всем или только тем кто подпадает под приказ РТН от 29.01.2007 № 37?
Изменено: Платонов Дмитрий - 18 Сентября 2017 11:52:02
 
только занятым, а заниматься могут только аттестованнные и прошедшие проверку знаний....

Цитата
Дмитрий Платонов написал:
занятых на опасных производственных объектах
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
только занятым, а заниматься могут только аттестованнные и прошедшие проверку знаний....
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
занятых на опасных производственных объектах
Ну это понятно. Может все таки есть какие то разъяснения по этому поводу?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции.
кому выдавать инструкции? офисникам???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции.
кому выдавать инструкции? офисникам???
да
 
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции.
кому выдавать инструкции? офисникам???
да
ну тогда и их считайте....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции.
кому выдавать инструкции? офисникам???
да
:headwall:
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции.
кому выдавать инструкции? офисникам???
да
А какие Вы инструкции бухгалтеру выдадите? Как обслуживающему персоналу или как ответственному специалисту? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А какие Вы инструкции бухгалтеру выдадите? Как обслуживающему персоналу или как ответственному специалисту?
они выдают согласно п. 256 ФНП"ПБОПОПС"
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
офисные работники находятся на территории. Также п. 256 ФНП"ПБОПОПС" гласит о том, что нужно выдавать инструкции.
кому выдавать инструкции? офисникам???
да
А какие Вы инструкции бухгалтеру выдадите? Как обслуживающему персоналу или как ответственному специалисту?
В п. 256 ФНП "ПБОПОПС" нет аббревиатуры "обслуживающий персонал", а есть "работники".
 
Дмитрий Платонов,давайте от обратного. Вас любой юрист или бухгалтер рассудит. Как? Очень просто. Создайте комиссию по аттестации у ИТР. Затем пригласите на аттестацию любого бухгалтера. Что Вы услышите в ответ? (в лучшем случае!) "Я же не работник ОПО и не занимаюсь эксплуатацией технических устройств, ну и что ,что вижу кран с окна?!"
Вот так незамысловато можно получить ответ на ваш вопрос.
Индуктивный метод - сильная штука!
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Дмитрий Платонов ,давайте от обратного. Вас любой юрист или бухгалтер рассудит. Как? Очень просто. Создайте комиссию по аттестации у ИТР. Затем пригласите на аттестацию любого бухгалтера. Что Вы услышите в ответ? (в лучшем случае!) "Я же не работник ОПО и не занимаюсь эксплуатацией технических устройств, ну и что ,что вижу кран с окна?!"
Вот так незамысловато можно получить ответ на ваш вопрос.
Индуктивный метод - сильная штука!
Логично!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)