Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПОМОЩЬ в написании ПЛА

Страницы: 1 2 След.
ПОМОЩЬ в написании ПЛА, ПЛАС на мебельное производство ( цех механической обработки древесины) !!!
 
Ищу помощи-пишу уже который день, и че-то не выходит. На котельные куча образцов и вариантов а вот на другие объекты вообще нет ничего!!!
Если кому не жалко -заделитесь ))))
Постановление Госгортехнадзора РФ от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья" -отменено!!!!
ХЕЛП - в промбезе варюсь две недели, на носу предписание и надо его исполнять!!!!
 
Цитата
юлия вальковская написал:
на носу предписание и надо его исполнять!!!!

Предписание в студию! в формате PDF желательно. Замажьте там свою фирму и прочее что нам знать не надо и загрузите сюда. Посмотрим и решим че делать
Изменено: Veles - 5 сентября 2017 10:09
 
Цитата
мебельное производство ( цех механической обработки древесины) !!!
зарегистрирован в реестре ОПО????
Все будет хорошо!
 
Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 августа 2013 г. N 730

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАЗРАБОТКЕ ПЛАНОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛОКАЛИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ
Все будет хорошо!
 
в предписании не пишут на какое ОПО- но по документам я поняла что ОПО 2 шт- сети газопотребления и цех деревообработки. По сетям что-то уже утверждено, думаю переделывать не стану- не прокатит переделаю. Сейчас главное на цех сделать.
 
Часть предписания и какие опо
 
Цитата
юлия вальковская написал:
цех деревообработки
какой класс опасности ОПО?
Все будет хорошо!
 
оба - III
 
Цитата
юлия вальковская написал:
Постановление Госгортехнадзора РФ от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья" -отменено!!!!
за основу никто не запрещает брать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
юлия вальковская написал:
Постановление Госгортехнадзора РФ от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья" -отменено!!!!
за основу никто не запрещает брать...
по сути Вы правы, просто ссылку не давать на этот документ и усе!!!
тк я профан пока что в этом направлении но делать все же придется мне- то если все же есть у кого-нибудь что-то аналогичное, буду очень признательна
 
Цитата
юлия вальковская написал:
Постановление Госгортехнадзора РФ от 19 июня 2003 г. N 96 "Об утверждении Инструкции по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья"

Постановление Госгортехнадзора России от 19.06.2003 N 96 (зарегистрировано Минюстом России 37.07.2003, рег. N 4875) Инструкция по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья (РД 14-617-03)

НЕ ДЕЙСТВУЕТ НО ПРИМЕНЯЕТСЯ!

Приказ Ростехнадзора от 17.10.2016 N 421 (ред. от 10.07.2017) "Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках осуществления видов государственного контроля (надзора), отнесенных к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" (вместе "Порядком ведения перечней правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках осуществления видов государственного контроля (надзора), отнесенных к компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору")

Применяется в части, не противоречащей Положению о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 N 730
 
Цитата
юлия вальковская написал:
тк я профан пока что в этом направлении но делать все же придется мне-

Можно найти контору и заказать как это делают крупные фирмы.
 
Цитата
юлия вальковская написал:
оба - III
Жуть) Мебельный цех, 100% IV, приложение 2, ФЗ №116, п9., поэтому и никто такой план не разрабатывал.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
приложение 2, ФЗ №116, п9.
все возможно. я в этом тока тока- может и правда не надо! по предыдущим годам тут все не совсем хорошо- но в целом что-то есть и на цех ничего не забыло, за искл упопминания в положении ПК на ОПО
 
Цитата
юлия вальковская написал:
оба - III
уверены?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
юлия вальковская написал:
оба - III
уверены?
не совсем. я новичок -прочитала и подумала что у меня 3 кл.
сети то полюбому -3 кл.
а вот цех- не уверена( если это 4 кл- то слава богам.
 
Цитата
юлия вальковская написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
юлия вальковская написал:
оба - III
уверены?
не совсем
посмотрите...
Все будет хорошо!
 
по 4-му кл. вообще проверять не должны были.
 
Меня смущает в предыдущем положении о Пк на опо вот эти комментарии по ним типа 3 кл
 
А что, в 2002 году классы опасности присваивали?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)