На главную
На главную

Как снять лифт с гос.учета для дальнейшего демонтажа

Страницы: 1 2 След.
Как снять лифт с гос.учета для дальнейшего демонтажа
 
всем привет)ребят мне нужно снять лифт с гос.учета для дальнейшего демонтажа,что и кому писать,просто недавно в ваших рядах,еще незнаю что к чему
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
всем привет)ребят мне нужно снять лифт с гос.учета для дальнейшего демонтажа,что и кому писать,просто недавно в ваших рядах,еще незнаю что к чему

Постановление Правительства РФ от 24.06.2017 № 743 (п. 12.).

Вступило в силу 30.08.2017 г.

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Постановление Правительства РФ от 24.06.2017 № 743 (п. 12.).
думаете они вводили в эксплуатацию в соответствии с этим постановлением?

Цитата
Антон Пястолов написал:
снять лифт с гос.учета
а вы с чего решили, что он там в этом гос. учете учтен?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
ростехнадзор вроде гос.структура и лифт ей зарегистрирован,
Цитата
Антон Пястолов написал:
всем привет)ребят мне нужно снять лифт с гос.учета для дальнейшего демонтажа,что и кому писать,просто недавно в ваших рядах,еще незнаю что к чему
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
лифт ей зарегистрирован,
ничего подобного.... у вас есть свидетельство об этом? нет..... просто демонтируйте....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
думаете они вводили в эксплуатацию в соответствии с этим постановлением?

Вводили в эксплуатацию в соответствии с ПП № 743 это вряд ли (третий день действует). А вот выводить из эксплуатации ОБЯЗАНЫ в соответствии с ПП РФ № 743.

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Вводили в эксплуатацию в соответствии с ПП № 743 это вряд ли (третий день действует). А вот выводить из эксплуатации ОБЯЗАНЫ в соответствии с ПП РФ № 743.
ничего подобного..... как можно что-то вывести, если оно не было введено... данный пункт относится к введенным лифтам в соответствии с этим постановлением....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Вводили в эксплуатацию в соответствии с ПП № 743 это вряд ли (третий день действует). А вот выводить из эксплуатации ОБЯЗАНЫ в соответствии с ПП РФ № 743.
ничего подобного..... как можно что-то вывести, если оно не было введено... данный пункт относится к введенным лифтам в соответствии с этим постановлением....

Подсуетиться должны.

3. Уведомления о вводе в эксплуатацию объектов, предусмотренные пунктом 6 и абзацем третьим пункта 10 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в отношении объектов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу указанных Правил, для их постановки на учет направляются в соответствующий уполномоченный орган Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза "Безопасность лифтов" и "О безопасности машин и оборудования" в срок, не превышающий 4 месяцев со дня вступления в силу указанных Правил.

 
Антон Пястолов

Какой у вас лифт? Пассажирский, больничный, грузовой с внутренним управлением, грузовой с внешним управлением.

 
 
грузовой с внутренним управлением
 
Цитата
Антон Пястолов написал:
грузовой с внутренним управлением

На такой лифт распространяются требования постановления Правительства РФ № 743.

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Вводили в эксплуатацию в соответствии с ПП № 743 это вряд ли (третий день действует). А вот выводить из эксплуатации ОБЯЗАНЫ в соответствии с ПП РФ № 743.
ничего подобного..... как можно что-то вывести, если оно не было введено... данный пункт относится к введенным лифтам в соответствии с этим постановлением....
Подсуетиться должны. 3. Уведомления о вводе в эксплуатацию объектов, предусмотренные пунктом 6 и абзацем третьим пункта 10 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в отношении объектов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу указанных Правил, для их постановки на учет направляются в соответствующий уполномоченный орган Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза "Безопасность лифтов" и "О безопасности машин и оборудования" в срок, не превышающий 4 месяцев со дня вступления в силу указанных Правил.
ну вот!!!!! ничего не надо.... просто демонтировали и все....

лифт у них в РТН не введен в эксплуатацию, не зарегистрирован в реестре..... ОНи про него воооооообще ничего не знают....


Не смешите РТН.... :D
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
ну вот!!!!! ничего не надо.... просто демонтировали и все....

Вот на это сошлются в случае аварии при демонтаже лифта.

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
павел написал:
ну вот!!!!! ничего не надо.... просто демонтировали и все....
Вот на это сошлются в случае аварии при демонтаже лифта.
ничего подобного..... как на него сошлются, если они этот пункт не нарушили...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
ничего подобного..... как на него сошлются, если они этот пункт не нарушили...

А это комиссия решит кто и что нарушил.

Правила проведения технического расследования причин аварий на опасных объектах - лифтах, подъемных платформах для инвалидов, пассажирских конвейерах (движущихся пешеходных дорожках), эскалаторах (за исключением эскалаторов в метрополитенах)
(утв. постановлением Правительства РФ от 23 августа 2014 г. N 848)

14. В ходе технического расследования причин аварии на опасном объекте комиссии осуществляют следующие мероприятия:

определение допущенных нарушений требований нормативных документов, установленных норм и правил эксплуатации опасного объекта, а также технических регламентов и лиц, ответственных за причинение потерпевшим вреда;

15. Результаты технического расследования причин аварии на опасном объекте комиссии оформляют актом о причинах и об обстоятельствах аварии на опасном объекте в соответствии с формой утвержденной Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, содержащим следующую информацию:

выявленные в ходе технического расследования причин аварии на опасном объекте нарушения требований нормативных документов, установленных норм и правил эксплуатации опасного объекта, а также технических регламентов;

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
павел написал:
ничего подобного..... как на него сошлются, если они этот пункт не нарушили...
А это комиссия решит кто и что нарушил.
а что они не выполнили из этого пункта?

Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Подсуетиться должны.3. Уведомления о вводе в эксплуатацию объектов, предусмотренные пунктом 6 и абзацем третьим пункта 10 Правил, утвержденных настоящим постановлением, в отношении объектов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу указанных Правил, для их постановки на учет направляются в соответствующий уполномоченный орган Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза "Безопасность лифтов" и "О безопасности машин и оборудования" в срок, не превышающий 4 месяцев со дня вступления в силу указанных Правил.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
и при чем тут авария? если речь о

Цитата
Антон Пястолов написал:
снять лифт с гос.учета

на учете его не было.... нечего и снимать...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
или вы считаете, что подав заявление о выводе не введенного, то аварии уже не будет? или это заявление уменьшит степень вины виновных в аварии?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
или вы считаете, что подав заявление о выводе не введенного, то аварии уже не будет? или это заявление уменьшит степень вины виновных в аварии?

При аварии с человеческими жертвами поднимут всё. В том числе и требование ПП РФ № 743 об уведомлении о вводе лифта в эксплуатацию и постановки на учёт лифта в РТН, в установленный период с 30.08.17 по 30.12.17 и нарушение порядка вывода лифта из эксплуатации. Вот тут РТН смеяться не будет. Он будет действовать + СК подключится.

 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
павел написал:
или вы считаете, что подав заявление о выводе не введенного, то аварии уже не будет? или это заявление уменьшит степень вины виновных в аварии?
При аварии с человеческими жертвами поднимут всё.
вот именно..... именно всЁ ТО, что привело к аварии, что стало причиной.... а не заявление о выводе не введенного...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)