Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наказывают за чужой ОПО (Опасный производственный объект)

Страницы: 1 2 3 След.
Наказывают за чужой ОПО (Опасный производственный объект)
 
Здравствуйте! У меня серьезные проблемы, прошу помочь разобраться.
Арендую участок земли с января 2017года,ранее на этом участке был зарегистрирован ОПО( опасный производственный объект)о котором я не знала. Я арендую землю и покупаю ПГС (строительный материал) поставила технику (питатель,конвеер,грохот) и купленный ПГС разделяю на песок и гравий.
Спустя 3 месяца моей работы приехал Ростехнадзор и выписал мне кучу предписаний ссылаясь на то,что я работаю на ОПО. Я отрицала это и говорила,чо он не мой..Проверка фирмы у которой арендую землю была проведена за неделю до моей фирмы. В итоге одинаковые предписания им(хотя у них не единой единицы техники нет) и мне,но на меня они подали в суд с просьбой приостановления деятельности . В итоге: деятельность приостановили на 90дней..подавала аппиляцию..при рассмотрении дела решение первой инстанции оставили без изменения. Я точно знаю,что Ростехнадзору проплачено за наезд и то,что мое производство не относится к ОПО. Заключение ,что мое производство не относится к ОПО мне бояться давать местные организации так как были звонки из Ростехнадзора о том,что если их имя засветится в деле,то они лицензию больше от них не получат. Направьте пожалуйста меня к тому,что может хоть как то рассудить. Просто судиться с Ростехнадзором,это то же самое,что говорить,что суд не прав. Заранее благодарю.
Изменено: Даримова Дарина Аркадьевна - 30 августа 2017 15:42
 
как называется ОПО по свидетельству регистрации?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дарина Даримова написал:
Спустя 3 месяца моей работы приехал Ростехнадзор и выписал мне кучу предписаний ссылаясь на то,что я работаю на ОПО.

А на что они ссылаются в предписании? на какой нормативно правовой акт?
 
Интересно. Можете начать с прокуратуры. Выяснить легитимность проверки. Затем обратиться к юристам по вопросу перехода права собственности ОПО от прошлого владельца
 
Судя по вашему описанию у вас установлена обычная сортировочная установка. Она мобильного или стационарного исполнения? Дробилка есть?
Надо внимательно просмотреть, что расположено на территории арендуемого участка? Голый участок земли или имеются строения с установленными подъемными сооружениями на них или нет? Может где-то стоят воздухосборники или емкости для какого-либо вещества. Что прописано в договоре аренды?
Изменено: VAZ - 31 августа 2017 5:16
 
Цитата
Дарина Даримова написал:
Спустя 3 месяца моей работы приехал Ростехнадзор и выписал мне кучу предписаний
Распоряжение о проведении внеплановой проверки в Вашем, не знаю что, Вам предъявляли?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
как называется ОПО по свидетельству регистрации?
Площадка дробильно-сортировочная(2.4)
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Дарина Даримова написал:
Спустя 3 месяца моей работы приехал Ростехнадзор и выписал мне кучу предписаний ссылаясь на то,что я работаю на ОПО.
А на что они ссылаются в предписании? на какой нормативно правовой акт?
Проверка была по согласованию прокуратуры. Ростехнадзор якобы при проверки фирмы у которой я арендую землю увидел на моем производстве угрозу людям. Проверка соседней фирмы была осуществлена в связи с жалобой.. как после выяснилось жалоба была как раз таки того человека, кто им и бошляет за наезд.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Интересно. Можете начать с прокуратуры. Выяснить легитимность проверки. Затем обратиться к юристам по вопросу перехода права собственности ОПО от прошлого владельца
Юристам неподвластны данные вопросы. Так как у Ростехнадзора свой закон и свод правил (который ооооочень размыт),но их слово закон (как выяснилось в суде). А чтоб мне подтвердить хоть одно слово, нужна справка специалиста с лицензией (которую дают от же Ростехнадзор)
 
Цитата
Дарина Даримова написал:
нужна справка специалиста
о чем?
Все будет хорошо!
 
Выложите предписание почитать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дарина Даримова написал:
Площадка дробильно-сортировочная(2.4)
у Вас это оборудование есть????
Все будет хорошо!
 
Цитата
VAZ написал:
Судя по вашему описанию у вас установлена обычная сортировочная установка. Она мобильного или стационарного исполнения? Дробилка есть?
Надо внимательно просмотреть, что расположено на территории арендуемого участка? Голый участок земли или имеются строения с установленными подъемными сооружениями на них или нет? Может где-то стоят воздухосборники или емкости для какого-либо вещества. Что прописано в договоре аренды?
В договоре аренды ничего не прописано. Все,что есть на этой земле,это :отстойник для глины( которую так же могут купить),насос (для подачи воды на фабрику), и фабрика состоящая из:питателя, конвеера, грохота, дробилки, обезвоживающей установки. В данный момент дробилки нет, она постояла совсем чуть, а потом я поняла, что она мне не нужна.
Все это мобильно.
Но ни одна единица техники не относилась ни когда к фирме на которой зарегистрирован ОПО.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Дарина Даримова написал:
Спустя 3 месяца моей работы приехал Ростехнадзор и выписал мне кучу предписаний
Распоряжение о проведении внеплановой проверки в Вашем, не знаю что, Вам предъявляли?
Предъявили согласование с прокуратурой...и то, когда предъявляли, то подписи прокуратуры не было..но я все подписала так как не понимала ничего в этих делах. И проверка была осуществлена без меня.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дарина Даримова написал:
нужна справка специалиста
о чем?
Они мне приписывают ОПО по тому ,что якобы я занимаюсь обогощением. НЕ ПРО ПРИЗНАКУ ОПАСНОСИ (так как его просто нет),а по ОБОГОЩЕНИЮ.
И вот, чтоб в суде доказать, что я этим не занимаюсь нужна справка, что мой комплекс не может обогащать.
 
Цитата
Дарина Даримова написал:
И вот, чтоб в суде доказать, что я этим не занимаюсь нужна справка, что мой комплекс не может обогащать.
наймите из другого горда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дарина Даримова написал:
И вот, чтоб в суде доказать, что я этим не занимаюсь нужна справка, что мой комплекс не может обогащать.
наймите из другого горда...
Наняли..когда было рассмотрение аппиляции, но почему то суд не приобщил это к делу.
 
Цитата
Дарина Даримова написал:
суд не приобщил это к делу.
меняйте адвоката...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дарина Даримова написал:
Площадка дробильно-сортировочная(2.4)
у Вас это оборудование есть????
?????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Выложите предписание почитать....
???????????
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)