На главную
На главную

Аттестация лицам осуществляющим авторский надзор?

Страницы: 1
Аттестация лицам осуществляющим авторский надзор?, Аттестация лиц осуществляющих авторский надзор
 
Необходима ли аттестация лицам осуществляющим авторский надзор? В п.10 подпункт "Д" 37-го приказа "осуществляющих строительный контроль" входит ли авторский надзор?
Изменено: Человек Добрый - 08.28.2017 18:19:44
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
ГрК РФ, Статья 53. Строительный контроль
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
ПОЛОЖЕНИЕ
по проведению строительного контроля при строительстве,
реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального
строительства
СДОС-03-2009

9. Строительный контроль состоит из строительного контроля застройщика (заказчика), лабораторного контроля, геодезического контроля, производственного контроля, авторского надзора, контроля по вопросам инженерных изысканий.

По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Авторский надзор обычно осуществляет проектировщик,
авторский надзор: Контроль лица, осуществившего подготовку проектной документации, за соблюдением в процессе строительства требований проектной документации и подготовленной на её основе рабочей документации.
а требования к проектировщикам в приказе РТН
от 6 апреля 2012 года N 233 Об утверждении областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Ну это если на ОПО надзор, а если объект не ОПО, то аттестация не нужна, см. СП 246.1325800.2016 Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений
Изменено: Диана - 08.29.2017 02:28:31
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)