На главную
На главную

Как правильно переаттестовывать крановщика?

Страницы: 1
Как правильно переаттестовывать крановщика?
 
Всем привет.
Ситуация такая у крановщика на 1 месяц просрочено удостоверение... на предприятии есть три человека аттестованных по 9.31.
Как правильно пройти повторную проверку знаний крановщика? Приказы там, кто должен участвовать и все такое.
Спасибо.
 
Цитата
rutto написал:
Как правильно пройти повторную проверку знаний крановщика?

Положение о производственном контроле есть? Что там у вас написано про обучение и аттестацию персонала?

Цитата
rutto написал:
на предприятии есть три человека аттестованных по 9.31.

на А1 тоже аттестованы?
Приказ о создании комиссии по проверке знаний из этих трех человек
должностные инструкции на специалистов
производственные инструкции на рабочих
протокол проверки знаний
вкладка в удостоверение о проверке знаний

Или крановщика отправляете в УЦ на проверку знаний
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Положение о производственном контроле есть? Что там у вас написано про обучение и аттестацию персонала?
Чегойто я не видел этого положения.... Наверное нету...
Цитата
Александр ГЕС написал:
на А1 тоже аттестованы?
Да на А1 тоже аттестованы
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Приказ о создании комиссии по проверке знаний из этих трех человек

протокол проверки знаний
А можно примеры....
 
И вообще какие документы должны быть у крановщика/стропальщика/организации? Подскажите будьте добры)
 
Цитата
rutto написал:
И вообще какие документы должны быть у крановщика/стропальщика/организации? Подскажите будьте добры)
удостоверение....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
rutto написал:
Как правильно пройти повторную проверку знаний крановщика?
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 30.06.2015) "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
РД-03-20-2007

26.
Проверка знаний проводится в комиссии организации или подразделения организации, состав комиссии определяется приказом по организации. Процедура проверки знаний, оформление результатов проверки знаний проводится в порядке, установленном в организации. Рабочему, успешно прошедшему проверку знаний, выдается удостоверение на право самостоятельной работы.

Цитата
rutto написал:
на предприятии есть три человека аттестованных по 9.31.
Они должны входить в состав комиссии для аттестации ответственных лиц. А для проверки знаний рабочих такая аттестация не требуется.
Цитата
rutto написал:
какие документы должны быть у крановщика/стропальщика/организации?
Свидетельство о наличии соответствующей профессии согласно закону об образовании, удостоверение о проверке знаний по ОТ согласно постановлению 1/29, удостоверение на право самостоятельной работы согласно п. 26 РД-03-20-2007. Форма последнего удостоверения не регламентирована, поэтому её должен установить РБТДЛ сам, можно взять для этих целей удостоверение о проверке знаний по ОТ и вклеить туда страничку, в которой написать про очередную проверку знаний по п. 26 РД-03-20-2007, можно писать про это в удостоверении по электробезопасности (если есть), а можно нарисовать самостоятельное удостоверение... короче, полёт фантазии в данном случае не ограничивается
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37 (ред. от 30.06.2015) "О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
РД-03-20-2007
Ддело в том что сейчас у крановщика в просроченном удостоверении стоит штамп представителя ростехнадзора (его туда ставили регулярно)... почитав я понял, что сейчас он не нужен. Так ли это?
 
Цитата
rutto написал:
Так ли это?
да....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
rutto написал:
Так ли это?
так
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Лёлька написал:
так
Цитата
павел написал:
да....
А когда это произошло?
Вот у меня есть крановщик обученный (в смысле у него даже какие то корочки еще с советских времен есть, что он учился на крановщика), я ему должен сделать удостоверение, в котором будет написано, что он прошел проверку знаний и готов к самостоятельной работе? Просто я раньше не сталкивался с такими делами....
 
Цитата
rutto написал:
А когда это произошло?
давно... какое это имеет значение?
Судя по тому, что РД-03-20-2007 в 2007 году вышел, значит не позже...

Цитата
rutto написал:
у него даже какие то корочки еще с советских времен есть,
в этих корочках и делайте отметки, если закончились листы, то вклейте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)