Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Регистрация ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Регистрация ОПО, Новый ОПО
 
Цитата

Мария Иванова
Статья 15. Сведения, подлежащие включению в приказ (распоряжение) лицензирующего органа о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии и в лицензию
1. В приказ (распоряжение) лицензирующего органа о предоставлении лицензии и в лицензию включаются следующие сведения:
1) наименование лицензирующего органа;
2) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, и организационно-правовая форма юридического лица, адрес его места нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности, государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария Иванова написал:
а где то есть нормативка, что именно на все сразу?
Есть ПП №1371 от 24.11.1998, там ответ.
 
pavelh,
Цитата
pavelh написал:
там ответ.
в каком пункте?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
в каком пункте?
Нет там его, сейчас ещё раз посмотрел вопрос.... в общем не про то написал предыдущий ответ.
Изменено: pavelh - 1 октября 2020 17:39
 
Добрый день!
Есть ОПО 3 класса опасности в состав которого входит оборудование для производства пара, работающее на дизельном топливе, планируется замена сырья дизельного топлива на природный газ. В связи с этим вопрос, нужно ли вносить изменения в ОПО?
Выше читала, что ссылались на "приказ РТН от 25.11.2016 № 494 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов" - но он сейчас утратил силу
 
Цитата
Ольга написал:
нужно ли вносить изменения в ОПО?
Да
Цитата
Ольга написал:
ссылались на "приказ РТН от 25.11.2016 № 494
теперь приказ РТН от 08.04.2019 № 140
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
теперь приказ РТН от 08.04.2019 № 140
Спасибо!
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста... Такая ситуация. На предприятии есть модульная котельная с двумя паровыми котлами. Когда-то она была уже зарегистрирована как ОПО и имелась лицензия. Два года назад ОПО сняли с учета (не знаю по каким причинам, т.к. я недавно тут работаю и никаких исходящих документов тут нет, к сожалению) и сейчас мне необходимо вновь это все поставить на учет в Ростехнадзоре. Вопрос: мне котлы надо ставить на учет в РТН или просто сразу подать заявление на регистрацию ОПО со всеми сопутствующими документами? Просто не знаю, при исключении ОПО из реестра - исключают ТУ, или нет?
Заранее, спасибо!
 
Цитата
Лариса Костина написал:
мне котлы надо ставить на учет в РТН или просто сразу подать заявление на регистрацию ОПО со всеми сопутствующими документами? Просто не знаю, при исключении ОПО из реестра - исключают ТУ, или нет?
Обычно сначала снимают с учёта ТУ, а потом исключают из реестра ОПО.... но не факт что в Вашем случае именно так. Узнать стоят ли на учёте ТУ можно только в вашем РТН, ну или поискать какие там в бумаги вместе с паспортами хранится, может там письма по постановке/снятию с учёта есть.
 
Спасибо!
 
Всем здравствуйте! Прошу подсказать.

Ситуация следующая - в организации как бы есть ОПО, но никаких документов соответствующих нет (утеряны или не было никогда - неизвестно). Но есть информация, что в РТН зарегистрированы. Как правильно сформулировать запрос, чтоб получить информацию ?
 
Цитата
Надежда написал:
Как правильно сформулировать запрос, чтоб получить информацию ?
Написать заявление по форме приложения № 3 к Административному регламенту РТН предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов от 08.04.2019 № 140
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Спасибо!

Наверно, о Приложении 4 ведете речь.
Я просто не знаю, какое обоснование в пунктах а,б,в написать. Если напишу что-то типа "в связи с орг-штат. изменениями", прокатит, думаете?) Команда в учреждении новая. Никто ничего не знает. Охрану труда, видимо, не интересует этот вопрос. А для меня как для го-шника - это вообще лес тёмный.
 
Цитата
Надежда написал:
Наверно, о Приложении 4 ведете речь.
Нет, именно о приложении 3... У вас же ничего из документов на ОПО нет, какой толк будет от полученной информации?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, я же пока не знаю, есть ли у нас вообще ОПО) это только наши предположения. Информацию о том, что они как бы зарегистрированы, услышали совершенно случайно. Источник не достоверный. Они вполне могут быть не зарегистрированы. Как, например, кислородные станции во многих учреждениях.
 
Цитата
Надежда написал:
Квинтэссентор, я же пока не знаю, есть ли у нас вообще ОПО)
Надежда, проведите идентификацию и узнаете.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
Надежда написал:
Они вполне могут быть не зарегистрированы.
Такой ответ и получите тогда.
 
А в паспортах учётные номера разве не прописаны? Поставили на учёт- значит ТУ в ОПО
 
Просмотрела планы проверок РТН за прошлые годы. В учреждениях, аналогичных моему, ОПО - это лифты. У нас мысли были на счет другого. То есть написать запрос по Приложению 3 я не могу (просто потому что не знаю, что из имеющегося у нас есть ОПО и что зарегистрировано), проводить идентификацию тоже не могу (не в моих интересах, я другими вопросами занимаюсь, да и, насколько мне известно, вопросы, касающиеся эксплуатации ОПО, вести должны люди с профильным образованием, должен быть человек, отвечающий за промбезопасность (в моем понимании). Какой будет толк от того, что узнаю, есть у нас ОПО или нет? Толк будет. Я, как минимум, буду знать, нужна ли мне локальная система оповещения, нужен ли мне паспорт безопасности ОПО (а эти вопросы проверяют уже при моей проверке, по ЧС).

Так вот, новый вопрос) в запросах в ТУ РТН указывать юр адрес или же по каждому адресу писать отдельный запрос?

Походу, пропишусь на этом форуме...
 
Надежда, если я правильно понял, то вы занимаетесь ГО и ЧС. Так вот...
1. Лифты - это не ОПО
2. Локальная система оповещения создается не на ОПО, а в организациях, "эксплуатирующих опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности"
3. Паспорт безопасности сейчас разрабатывать не нужно, т.к. отсутствует НПА, обязывающий это делать
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)