Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Б.9 и Б.8

Страницы: Пред. 1 2 3
Б.9 и Б.8, Нужна ли переаттестация
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Андрей написал:
До 06.04.2014г. период аттестации 3 года, после 5 лет.
Вот редакция приказа 37, действовавшая с 06.04.2012 по 05.04.2014
Цитата
13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными актами.
Откуда про 3 года?
Не могу сейчас вспомнить. Поэтому просто прикреплю фото.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Андрей написал:
До 06.04.2014г. период аттестации 3 года, после 5 лет.
Вот редакция приказа 37, действовавшая с 06.04.2012 по 05.04.2014
Цитата
13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными актами.
Откуда про 3 года?

ПБ 10-382-00 «Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов»

9.4.7.Периодическая проверка знаний инженерно-технических работников по надзору забезопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, инженерно-техническихработников, ответственных за содержание грузоподъемных кранов в исправномсостоянии, и лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами,должна проводиться не реже одного раза в 3 года комиссией предприятия илиучебной организацией с участием инспектора госгортехнадзора после обучения ихпо соответствующим программам.

а сейчас 37 трактует

13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет. Если в нормативном правовом акте в сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установлены иные сроки периодической аттестации, чем предусмотренные настоящим Положением, то применяются нормы настоящего Положения.

Вот так
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да, раньше был "газ" на 3 года. Это как раз тот самый случай, когда "предусмотрено иными законодательными актами". А теперь абзац звучит так:
"13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет. Если в нормативном правовом акте в сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установлены иные сроки периодической аттестации, чем предусмотренные настоящим Положением, то применяются нормы настоящего Положения."
 
Цитата
Андрей написал:
Вот так
Прямо Хичкок или Стивен Кинг!!! Прямо даже не могу представить себе, что должен сейчас делать несчастный топик-стартер... Наверное, брать машину времени и возвращаться в 2013 или 2014 год, размахивать там световым мечом и кричать: "Что вы делаете, волки позорные! Вы должны поставить срок действия аттестации 3 года, а не 5 лет!!!"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
На самом то деле! Что мы толчем воду в ступе. Мне кажется, у автора темы "проблемы с девочками" ))) Пусть девочки вышлют хоть один протокол и все станет на свои места.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
размахивать там световым мечом и кричать: "Что вы делаете, волки позорные!
Боюсь, что это привилегия - Магистр Ордена Джедаев. Или ещё кто световым мечом владеет?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А причем правила если надо смотреть ФНП 533 от 12.11.13 г (правила уже отменены) сроки аттестации на Б7.Б8, и Б9 на 5 лет что было - то уже прошло и вспоминать нет нужды. Все прикрепленные удостоверения старые.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Уважаемый Иван Тарасов , если Вы внимательно следили за предыдущими сообщениями, то сейчас не писали бы о необходимости наличия удостоверения.

Каюсь был не внимательным, прошу понять и простить!

Цитата
Роман Олейников написал:
Очень голословно. Жду пункта "нормативки"

Нормативка есть но к данной теме отношения не имеет, опять же виной моя не внимательность........
Изменено: Тарасов Иван Александрович - 26 июля 2017 4:28
 
Цитата
А_Юрий написал:
что было - то уже прошло и вспоминать нет нужды
ну почему же? "старые" удостоверения (аттестация) действительны до конца срока действия...
 
Цитата
SAM написал:
Цитата
А_Юрий написал:
что было - то уже прошло и вспоминать нет нужды
ну почему же? "старые" удостоверения (аттестация) действительны до конца срока действия...
Я согласен. Но речь идет "можно ли сейчас выдавать удостоверения по Б8 и Б9" и прикрепленное удостоверение действительно до 18.08.2015.
 
Цитата
SAM написал:
Цитата
А_Юрий написал:
что было - то уже прошло и вспоминать нет нужды
ну почему же? "старые" удостоверения (аттестация) действительны до конца срока действия...
если они выданы по 37 приказу.. 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
SAM написал:
Цитата
А_Юрий написал:
что было - то уже прошло и вспоминать нет нужды
ну почему же? "старые" удостоверения (аттестация) действительны до конца срока действия...
если они выданы по 37 приказу..
В настоящее время в 37 приказе удостоверения отменены и есть только протокол
 
Цитата
А_Юрий написал:
В настоящее время в 37 приказе удостоверения отменены и есть только протокол
до изменения приказа 37 были удостоверения и их ни кто не отменял. ...
Все будет хорошо!
 
Я не говорю о выданных ранее удостоверениях Они будут еще встречаться год или немного больше Имеется ввида сегодня можно выдавать удостоверения или нет
 
Цитата
А_Юрий написал:
Имеется ввида сегодня можно выдавать удостоверения или нет
элементарно.... сегодня по 37 не требуется....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)