Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Специалисты НК, работающие по совместительству

Страницы: 1
Специалисты НК, работающие по совместительству, Действительны ли удостоверения ПБ от другой организации при работе по совместительству
 
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в таком вопросе.
У нас работают специалисты НК по совместительству.
На своей основно работе у них есть удостоверения НК и ПБ.
Могут ли они работать в нашей организации (у нас своя лаборатория НК) со своими удостоверениями либо надо их аттестовать на ПБ от нашей организации.
Подскажите пожалуйста, или дайте ссылку - где посмотреть, или в каком направлении искать.
Заранее спасибо большое, прошу прощения за сумбурное описание.
 
Цитата
Ольга Синицына написал:
У нас работают специалисты НК по совместительству.
Какого именно Народного Комиссариата? Хотя НК давно канули в Лету...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ой)) Специалисты неразрушающего контроля 2-го уровня - визуальный и измерительный, ультразвуковой методы контроля
Изменено: Синицына Ольга - 21 марта 2017 16:50
 
Цитата
Ольга Синицына написал:
Подскажите пожалуйста, или дайте ссылку - где посмотреть, или в каком направлении искать.
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
(ред. от 30.06.2015)
"О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
Спасибо большое!
Читаю документ..
12. Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
при переходе из одной организации в другую, если при осуществлении должностных обязанностей на работе в данной организации требуется проведение аттестации по другим областям аттестации.
Правильно ли я понимаю, что: если на основном месте работы должность была- эксперт и работает по совместительству экспертом - то его удостоверение действительно, т.к. должность не изменилась.
В случае же, если он стал специалистом НК или дефектоскопистом, то его надо аттестоввать, т.к. должность изменилась.
 
Цитата
Ольга Синицына написал:
Правильно ли я понимаю, что: если на основном месте работы должность была- эксперт и работает по совместительству экспертом - то его удостоверение действительно, т.к. должность не изменилась.
В случае же, если он стал специалистом НК или дефектоскопистом, то его надо аттестоввать, т.к. должность изменилась.
нет, не верно.... тут главное ОБЛАСТИ АТТЕСТАЦИИ (А, Б, Г...).... если они одинаковы, то новая аттестация по ПБ не нужна...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Синицына написал:
Правильно ли я понимаю, что: если на основном месте работы должность была- эксперт и работает по совместительству экспертом - то его удостоверение действительно, т.к. должность не изменилась.
В случае же, если он стал специалистом НК или дефектоскопистом, то его надо аттестоввать, т.к. должность изменилась.
нет, не верно.... тут главное ОБЛАСТИ АТТЕСТАЦИИ (А, Б, Г...).... если они одинаковы, то новая аттестация по ПБ не нужна...
Спасибо большое!
 
т.е. если я прошла аттестацию по пром безопасности и по кранам, то по совместительству мой протокол можно использовать в этой же области.
 
Цитата
neluy2 написал:
т.е. если я прошла аттестацию по пром безопасности и по кранам, то по совместительству мой протокол можно использовать в этой же области.
да...
Все будет хорошо!
 
спасибо
 
А вот у нас такое не пройдет.
Инспектора говорят - раз в протоколе указана организация, работнику которой протокол выдан, то в другой организации этот протокол не считается действительным. И РТН, и ГПН в этом солидарны.
 
Цитата
Антон написал:
Инспектора говорят - раз в протоколе указана организация, работнику которой протокол выдан, то в другой организации этот протокол не считается действительным.

ссылка на НПА где? Или инспекторы с улицы пришли?
 
Цитата
Антон написал:
Инспектора говорят
они и читать умеют.... пусть вслух вам почитают 37 приказ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Антон написал:
Инспектора говорят
они и читать умеют.... пусть вслух вам почитают 37 приказ....
причем тут 37й приказ?
в нем говорится об аттестации.
а по правилам ПТЭ ТЭ, ПТБ ТПУ, ПТБ ТМО, ПУЭ, ПТЭЭП и им подобным проводится проверка знаний.
Аттестация и проверка знаний - не одно и тоже.
Я хоть и не РТН, но если при подготовке к отопительному сезону управляющий ТСЖ предъявит мне корочку не от своего ТСЖ, а от соседнего, в котором он совмещает - я ему акт готовности не подпишу. Я же проверяю готовность этого ТСЖ, а не соседнего.
В корочке есть подпись и печать руководителя организации (технического руководителя), которые в соседней организации превращаются в тыкву недействительны.
 
Цитата
Антон написал:
причем тут 37й приказ?
да потому что тема про 37 приказ.... а вы чего сюда с ПТЭ ТЭ, ПТБ ТПУ, ПТБ ТМО, ПУЭ, ПТЭЭП влезли? зачем правила форума нарушаете?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)