Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Лифты

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Лифты
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Андрей Андрей написал:
Заглянул я в ПРИКАЗот 22 декабря 2014 г. N 1082н там черт ногу сломит. Где там посмотреть кого можно обучать и чему надо соответствовать?
Не заморачивайтесь. РТН сказал, что всех кто связан с эксплуатацией лифтов прогнать (и многие организации это уже сделали) через ЦОК. Заплатите денюжку и ваши лифтёры будут соответствовать всем положениям профстандарта.
А, можно ссылочку на "РТН сказал...".
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Андрей Андрей написал:
Заглянул я в ПРИКАЗот 22 декабря 2014 г. N 1082н там черт ногу сломит. Где там посмотреть кого можно обучать и чему надо соответствовать?
Не заморачивайтесь. РТН сказал, что всех кто связан с эксплуатацией лифтов прогнать (и многие организации это уже сделали) через ЦОК. Заплатите денюжку и ваши лифтёры будут соответствовать всем положениям профстандарта.
А, можно ссылочку на "РТН сказал...".

Смотреть ПП РФ от 24.06.2017 № 743 и абзац 1, ст. 195.3. ТК РФ.

Не можешь подтвердить документально, что соответствуешь квалификационным требованиям для осуществления трудовой функции, необходимой при выполнении работ по монтажу, демонтажу, обслуживанию, ремонту лифтов в соответствии с положениями профессиональных СТАНДАРТОВ, устанавливающих характеристики для выполнения соответствующих видов работ будь добр пожаловать в ЦОК (там за денюжку слепят нужную бумажку). Нет ни какой бумажки, нарушение требований ПП РФ № 743.

 
Вчера был у инспектора "по лифтам". Дал заявление, мол нужно заново ставить на учет ! :headwall:
Как я понимаю идиотизация бюрократии перевалила уже все имеющиеся грани... :abuse4:
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Вчера был у инспектора "по лифтам". Дал заявление, мол нужно заново ставить на учет !
Как я понимаю идиотизация бюрократии перевалила уже все имеющиеся грани...
может только у него.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Вчера был у инспектора "по лифтам". Дал заявление, мол нужно заново ставить на учет !
Как я понимаю идиотизация бюрократии перевалила уже все имеющиеся грани...

Да нет, всё нормально. Просто в лифтовом хозяйстве наводят порядок. Так как в 2013 г. лифты вывели из под ФЗ 116, да в 2013 отменили ПУБЭЛ, а в замен ни чего не дали и получается 4 года лифты были безхозные, ни кто ими серьёзно не занимался. РТН немного копашился, но ни какого НПА не было (в техрегламенте про эксплуатацию ни чего нет). В основном опирались на ДОБРОВОЛЬНЫЕ ГОСТЫ по лифтам. 4 года была анархия (не до учёта было). Теперь наводят порядок и естественно начали с учёта. Ну и ППРФ № 743 своим п. 3. обязал это сделать владельцев лифтов.

P.S. К стати до конца срока осталось 11 дней.

 
Анатолий Буслаев,я с Вами согласен. Но лифты ставил на учет 2 года назад ( хотя и знал, что незаконно). Получается что: "Прошу поставить на учет учтенные лифты..."

ps Знак "Ш" отдыхает
 

Ну, вот так работает наше правительство. НПА по лифтам рожали 4 года. Естественно будут накладки.

 
Вот знал же ,что будет такое. Говорил еще тогда, что нечего ставить на учет без НПА. "Нет, ну как так!!! Мы же должны знать ситуацию по лифтовому хозяйству".
Ладно, думаю, инспектор не плохой, помогал ранее.
Анатолий Буслаев, Вы уже заполняли заявление?
 
Цитата
Роман Олейников написал:
"Нет, ну как так!!! Мы же должны знать ситуацию по лифтовому хозяйству".
что и следовало доказать..... так как у него:
Цитата
Роман Олейников написал:
идиотизация бюрократии перевалила уже все имеющиеся грани...
и тут же на тебе:
Цитата
Роман Олейников написал:
инспектор не плохой, помогал ранее.
8)
Все будет хорошо!
 
Между бюрократией и инспекторским составом нет знака равенства.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Между бюрократией и инспекторским составом нет знака равенства.
только они еЁ почему то разводят.... городят огороды не читая НПА...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Вы уже заполняли заявление?

Нет. Мы специализированная организация. А вот управляйки (владельцы лифтов),
такие заявления оформляют.
 
До 30 декабря, насколько я понял, необходимо подать уведомление о вводе в эксплуатацию уже эксплуатируемых лифтов в территориальный РТН (ПП РФ 743 от 24.06.2017, п.3). С января тоже можно, но с Постановлением об административном правонарушении за не выполнение требований правил (по аналогии об отчете по ПК поданному не в срок).
Поправьте если я не прав.
Ну, так на свякий случай может кому надо:
Изменено: Иванов Алексей - 21 декабря 2017 8:20
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
До 30 декабря, насколько я понял, необходимо подать уведомление о вводе в эксплуатацию уже эксплуатируемых лифтов в территориальный РТН (ПП РФ 743 от 24.06.2017, п.3). С января тоже можно, но с Постановлением об административном правонарушении за не выполнение требований правил (по аналогии об отчете по ПК поданному не в срок).
Поправьте если я не прав.
Ну, так на свякий случай может кому надо:
Все верно. Но СЗУ РТН организовывало встречу по этому вопросу, на котором озвучило, что нет еще штрафов в КОАП на эту тему. Продаю, за что купил.
Мы уже отнесли заявления.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Анатолий Буслаев ,я с Вами согласен. Но лифты ставил на учет 2 года назад ( хотя и знал, что незаконно). Получается что: "Прошу поставить на учет учтенные лифты..."

ps Знак "Ш" отдыхает
Сейчас идет перерегистрация как новых так и работающих лифтов. Посмотрите сколько надо новых документов надо предоставить.
 
Цитата
Юрий написал:
Посмотрите сколько надо новых документов надо предоставить.
Кроме заявления ничего
 
Цитата
Юрий написал:
Цитата
Роман Олейников написал:
Анатолий Буслаев ,я с Вами согласен. Но лифты ставил на учет 2 года назад ( хотя и знал, что незаконно). Получается что: "Прошу поставить на учет учтенные лифты..."

ps Знак "Ш" отдыхает
Сейчас идет перерегистрация как новых так и работающих лифтов. Посмотрите сколько надо новых документов надо предоставить.
Наверное так: новые надо вводить в эксплуатацию в соответствии с новыми правилами, там не так уж много документов, но процедура ввода сопровождается приездом инспектора. А там он уже посмотрит все документы, или не все.... кто как работает.

А с работающими, как верно заметил Олейников Роман Витальевич, только заявление. И то нас РТН попросил одно заявление на объект, и табличку по всем устройствам.
 
Про страховку лифтов кто что знает?
Изменено: МаринаR - 29 января 2018 11:44
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Цитата
Юрий написал:
Посмотрите сколько надо новых документов надо предоставить.
Кроме заявления ничего
А есть где-то форма заявления о постановке на учет?
 
А что страховкой? 225 ФЗ в помощь.

Формы заявлений посмотрите на сайте территориального РТН.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)