Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

здания как ОПО

Страницы: 1 2 След.
здания как ОПО
 
коллеги, у кого - нибудь здания внесены в Реестр ОПО????
 
Какие?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Странно... с рабочего компьютера не могу добавлять сообщения - пишет "время сессии истекло...."

Цитата
Квинтэссентор написал:
Какие?
Так вот, пришел с холдинга (головной офис) запрос - мол вышлите перечень зданий, который входят в реестр ОПО.. а у меня, конечно, нет никаких зданий как ОПО...
Вот мне и интересно стало - это что же за такие аццкие здания должны быть, чтобы были зарегистрированы на ОПО.???
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
вышлите перечень зданий, который входят в реестр ОПО.

а у меня, конечно, нет никаких зданий как ОПО...
у вас ОПО вообще нет? или есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
у вас ОПО вообще нет? или есть?
ОПО конечно есть.. 16 шт... НО зданий нет в перечне.... Вообще есть ощущение, что в холдинге вообще не имеют понятия о промышленной безопасности...
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
есть ощущение, что в холдинге вообще не имеют понятия о промышленной безопасности...
Так просветите их :D Порекомендуйте им почитать на досуге приказ РТН № 168
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
ОПО конечно есть.. 16 шт...
а как они называются???

например газорегуляторные пункты в зданиях могут быть...
Изменено: Павел - 23 ноября 2016 21:08
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Так просветите их Порекомендуйте им почитать на досуге приказ РТН № 168
Да вот и думаю - как вежливо написать - сами дураки)))))
Цитата
павел написал:
Цитата
Екатерина Б. написал:
ОПО конечно есть.. 16 шт...
а как они называются???

например газорегуляторные пункты в зданиях могут быть...
Да понятно, что есть ОПО в зданиях... НО!! нет зданий как ОПО...

Тема ,собственно, про то, чтобы народ поспрошать - а может и правда у кого- то Здание как ОПО зарегистрировано?)))
 
здания являются составляющей ОПО и могут оказывать воздействие на безопасность ОПО....

может в запросе не так уж криво звучит..... выложите его завтра посмотреть....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
Да вот и думаю - как вежливо написать - сами дураки)

Может головной офис живет прошлым.
Были времена, когда некоторые здания идентифицировались как ОПО. Например,
здания (комплекс зданий) административные, по признаку наличия лифтов. Но это в
прошлом. Спросите у них. Может они это имели в виду.
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Екатерина Б. написал:
Да вот и думаю - как вежливо написать - сами дураки)
Может головной офис живет прошлым.
Были времена, когда некоторые здания идентифицировались как ОПО. Например,
здания (комплекс зданий) административные, по признаку наличия лифтов. Но это в
прошлом. Спросите у них. Может они это имели в виду.
4 года назад было такое. Не такое уж далекое прошлое.
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
у вас ОПО вообще нет? или есть?
ОПО конечно есть.. 16 шт... НО зданий нет в перечне.... Вообще есть ощущение, что в холдинге вообще не имеют понятия о промышленной безопасности...
П.1 ст.9 ФЗ-116 гласит: "Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:": ...обеспечивать проведение экспертизы промышленной безопасности зданий, сооружений и технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте". Ст.13 п.1 "ЭПБ подлежат:...здания и сооружения на опасном производственном объекте, предназначенные для осуществления технологических процессов, хранения сырья или продукции, перемещения людей и грузов, локализации и ликвидации последствий аварий;"

Встречала ЭПБ здания аммиачной холодильной установки, дымовой трубы котельной.
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
Странно... с рабочего компьютера не могу добавлять сообщения - пишет "время сессии истекло...."
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какие?
Так вот, пришел с холдинга (головной офис) запрос - мол вышлите перечень зданий, который входят в реестр ОПО.. а у меня, конечно, нет никаких зданий как ОПО...
Вот мне и интересно стало - это что же за такие аццкие здания должны быть, чтобы были зарегистрированы на ОПО.???
перечислите им здания, которые входят в границы ОПО...
 
А какие в зданиях ТУ есть по Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 апреля 2011 г. N 168
"Об утверждении требований к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения наименований опасным производственным объектам для целей регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов"?
 
Ни одно здание не может обладать признаками опасности в соответствии с 116-ФЗ! В здании может быть только оборудование (технические устройства), обладающие признаками опасности. Поэтому здания и не включаются в сведения, характеризующие ОПО. Но, т.к. здания задействованы в технологических процессах, на эти здания также распространяются требования промышленной безопасности.
Екатерина Б., отправьте перечень зданий, в которых есть оборудование (технические устройства), указанные в Сведениях.
 
Коллеги, будем снисходительны к нашим вышестоящим...
Не первый раз уже отмечается безграмотность наших начальников. Делать им что-то нужно, вот и рассылают туманные вопросы на которые сами не знают ответов.
Здесь уже была правильная ссылка на ФЗ-116. Видимо Ваше руководство хочет выяснить, какие здания на ОПО прошли ЭПБ, и каким еще нужно будет провести её. Например у нас ОПО "группа резервуаров и сливо-наливных устройств" имеет на своей территории два здания - здание мазутонасосной и здание насосной ГСМ. То есть имеем ОПО - 1 шт, здания на ОПО - 2 шт., оба здания внесены в сведения, характеризующие ОПО, которые были поданы в Ростехнадзор на регистрацию самого ОПО. Видимо ваши руководители имеют в виду именно внесение зданий в сведения. Мне кажется так.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Отправила перечень ОПО.. и график экспертиз зданий... Собственно про ОПО как здания - так и написала - нету таких!
Пока что в ответ не написали гневных писем))))))))))))
 
Добрый день! Прошу помощи. Готовимся к экспертизе дымовой трубы. Вопрос в следующем, будут проводиться верхолазные работы эксперту прочитать вводный инструктаж, кроме этого еще что то нужно наряд допуск или что то еще?
 
Цитата
Алексей К написал:
Вопрос в следующем, будут проводиться верхолазные работы

Сам эксперт будет лезть? Со средствами подмащивания или без них с поясами?

Договор заключен с организацией или эксперт физ лицо как ИП или вообще фрилансер?

Не верхолазные работы а работы на высоте.
 
Эксперт будет лезть сам, без средств подмащивания, договор заключен с экспертной организацией на проведение экспертизы дымовой трубы.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)