Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Производственный контроль на ОПО

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Производственный контроль на ОПО, Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263
 
Цитата
pavelh написал:
А те, кто действительно не понимают - просто притворяются СОТами.
Так мы теперь специалисты, а не инженеры, так что имеем право что-либо не знать
 
Цитата
Людмила Сюткина написал:
Цитата
А кто по вашему будет производственный контроль проводить? сам директор чтоли?
По чему бы и нет, если он за него отвечает. Но если вам нравится все за всех делать и за все отвечать, то можете и вы провести.
 
Цитата
pavelh написал:
Всегда, причём не хуже
Вы лучше механика или теплотехника обслуживающего оборудование сможете оценить работоспособность скруббера, барабанной или индукционной печи, паротурбинной установки?
 
Цитата
Smith написал:
Вы лучше механика или теплотехника обслуживающего оборудование сможете оценить работоспособность скруббера, барабанной или индукционной печи, паротурбинной установки?
Не хуже.
 
Коллеги, добрый день!
Прошу вашей экспертной помощи.
В силу предстоящей проверки, разработал Положение о ПК на ОПО.
Разработал так, как я его понял исходя из ПП РФ 2168.
Прикрепляю файл.
Не могли бы вы посмотреть на соответствие и дать свои комментарии.
Если оно соответствует, рад поделиться с теми, кому оно тоже необходимо.
Небольшая ремарка, ТУ одно, соответственно ОПО один. Не стал сильно расписывать в положении порядок проведения различных совещаний с присутствием руководителя организации, т.к. организация работы в нашей компании не совсем стандартная.
Если Положение на ваше усмотрение не соответствует, прошу дать советы, не ругать за то, что недостаточно изучил НПА в области промышленной безопасности. Опыта в промышленной безопасности действительно маловато, а проверку надо будет встретить, вот и приходится всю документацию лопатить одному. Сторонняя помощь от коллег в нашей организации отсутствует))

Заранее спасибо!
Всех с наступающим новым годом!
Изменено: Данилов Денис - 29 декабря 2021 18:07
 
Требований к составу приложений так то нету, но лично я не совсем понял зачем было в приложение 4 пихать отчет о ПК ))) Вот это явно лишнее.

Отчет о ПК Вы отправляете вместе с сопроводительным письмом и диском до 1 апреля в РТН. Усе. Больше он нигде не фигурирует.
 
Цитата
Антон. написал:
Требований к составу приложений так то нету, но лично я не совсем понял зачем было в приложение 4 пихать отчет о ПК ))) Вот это явно лишнее.

Отчет о ПК Вы отправляете вместе с сопроводительным письмом и диском до 1 апреля в РТН. Усе. Больше он нигде не фигурирует.
Спасибо большое за Ваш комментарий.
Приложения установил для упорядочивания работы.
Насчет Приложения 4 (отчет) согласен. Действительно лишнее. Уберу!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положение о производственном контроле в 2017 году утверждено, надо ли его привести в соответствие ПП РФ 2168 или старое можно приложить к отчёту?
 
128cm@mail.ru,
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
128cm@mail.ru ,
Спасибо большое!
 
Добрый день! Коллеги, кто делал анализ результатов производственного контроля по итогам года прошедшего, скиньте пожалуйста образец, для понимания с чего начинать данный анализ.
 
Добрый день. Работаю на ООО " " специалистом по промышленной безопасности, есть ДИ специалиста, в этом году меня назначают ответственным за производственный контроль.
Вопрос: Как правильно поступить? Обязанности (права) ответственного за производственный контроль добавить в мою существующую ДИ специалиста или разработать отдельную ДИ ответственного за производственный контроль.
Спасибо за разъяснение!!!
 
Цитата
написал:
назначают ответственным за производственный контроль.
Это как? У вас Положение о производственном контроле на ОПО есть или?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
назначают ответственным за производственный контроль.
Это как? У вас Положение о производственном контроле на ОПО есть или?
Положение о ПК есть там все прописано, но в

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 18 декабря 2020 года N 2168 « Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности»

13. Обязанности и права работников, на которых возложены функции лиц, ответственных за организацию и осуществление производственного контроля, определяются в положении о производственном контроле, а также в должностных инструкциях или заключаемых с этими работниками договорах (контрактах).

 
Цитата
написал:
там все прописано
Так как вас назначают ответственным у вас в Положении так и написано "Приказом назначить "Спеца" ПБ отв. за производственный контроль?"
у вас кто отв за организацию ПК на ОПО?
у вас кто отв. за осуществление ПК на ОПО?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:

Так как вас назначают ответственным у вас в Положении так и написано "Приказом назначить "Спеца" ПБ отв. за производственный контроль?"
.
Цитата

4. Положение о производственном контроле содержит:

должность работника, ответственного за осуществление производственного контроля, или описание организационной структуры службы производственного контроля;

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Павлов Андрей написал:

Как правильно поступить?
.
Откуда правительству знать о Вашем ОПО?
Цитата

7. Функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, возлагаются:

на одного из заместителей руководителя эксплуатирующей организации (руководителя обособленного подразделения юридического лица), индивидуального предпринимателя, - ...;

на специально назначенного работника, - ...;

на руководителя службы производственного контроля - ...

Оно предоставило Вам варианты развития.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Был вопрос надо ли обязанности ответственного за ПК добавить в ДИ или необходима отдельная ДИ (как исполнить п.13 ПП РФ 2168), а не о том кому на Руси жить хорошо
 
Цитата
написал:

Был вопрос надо ли обязанности ответственного за ПК добавить в ДИ или необходима отдельная ДИ
.
так Вы же сами ответили
.
1.
Цитата
написал:

Положение о ПК есть там все прописано
.
согласно - п. 4. Положение о производственном контроле содержит: должность работника
.
2.
Цитата
написал:

Обязанности (права) ответственного за производственный контроль добавить в мою существующую ДИ специалиста
.
согласно - п. 13. Обязанности и права работников, на которых возложены функции лиц, ответственных за организацию и осуществление производственного контроля, определяются в положении о производственном контроле, а также в должностных инструкциях
.

Вариант 3
"... или заключаемых с этими работниками договорах (контрактах)." - скорее всего не для Вас, так как существует ещё вероятность заключения срочного договора.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:

Вариант 3
не, немного не так.
.
Существуют 3 специалиста в сфере промышленной безопасности и только на одного из них возложена функция - Специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации опасного производственного объекта.
.
Такой вариант Вы не исключаете?
.
отсюда и
Цитата
написал:

Откуда правительству знать о Вашем ОПО?

Оно предоставило Вам варианты развития.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)