Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Производственный контроль на ОПО

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Производственный контроль на ОПО, Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263
 
Цитата
Инженер написал:
эл. адрес не подскажете?
идите на сайт Ростехнадзора, там раздел должен быть по типу "вопрос-ответ", там будет отдельная вкладка для заполнения вопроса и свои данных. ответ пришлют на почту.
 
Павел,давайте чтоб уж наверняка. представим дачный участок. На нем стоит Котельная (ОПО), дом, теплица, сарай, баня, гараж. в котельной - 3 человека, в доме, сарае, бане, теплице, гараже по 1 человеку. Итого: 8 человек. Инспектору говорю у меня 3 человека на ОПО, он говорит у тебя 8 человек на объекте.

В документах написано Сеть газопотребления №1, адрес: ул. Ленина 10. По этому адресу все вышеперечисленное находится.
 
короче! что 3, что 8 - ничего не меняется....

кстати, а где вы с инспектором ее хотите прописать - эту численность? инспектор предписание выдал на подсчет этой численности?
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте!
Меня интересует периодичность проведения производственного контроля на ОПО. Какие сведения вносить в журнал ПК за соблюдением требований ПБ? У нас 1 раз в месяц проводится проверка (целевая или комплексная). После проверок составляются акта. В журнал ПК вносятся сведения по этим проверкам или какие-то другие?
 
Цитата
Людмила Стасюк написал:
Меня интересует
Положение о ПК посмотрите ваше.
 
Цитата
Людмила Стасюк написал:
После проверок составляются акта. В журнал ПК вносятся сведения по этим проверкам или какие-то другие?
если есть акты нафиг журнал...
Все будет хорошо!
 
журнал есть в списке документов к проверке
 
Цитата
Людмила Стасюк написал:
журнал есть в списке документов к проверке
в чьем списке? у ртн нету...
Все будет хорошо!
 
день добрый. прошла плановая проверка. требуется устранить нарушения- отсутствует график проведения оперативных, целевых, комплексных проверок состояния промышленной безопасности на ОПО.
хочу попросить помощи- как должны выглядеть графики?
целевые и комплексные- ежемесячно( так прописано в Положении о ПК). прописать конкретную дату, когда планируется проверка?
а оперативные?
прикрепила файл, может быть быть подскажете-как лучше?
был еще у меня один график. может быть составить по образу и подобию такого графика (план контрольно- профилактич. проверок назывался)
спасибо большое заранее за обратную связь.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 16 июля 2019 11:30 (дополнила)
 
примерно так....
Все будет хорошо!
 
почитайте отмененный РД 04-355-00
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо!
что такое оперативные проверки?
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
оперативные
нет такого слова в от 10 марта 1999 года N 263...
Все будет хорошо!
 
Павел, составляю значит график целевых и комплексных проверок. а на вопрос где оперативные- отвечу вашими словами.
спасибо еще раз!
 

Продолжаю дальше изучать. чем больше читаю, тем больше вопросов.

на одном ресурсе пишут- что оперативные проверки, это проверки по разным нештатным случаям, на другом ресурсе, оперативные проверки- это проверки ежесменные.

по целевые проверки- один пишет, что это ежеквартально, другие пишут- ежемесячно

про комплексные- один пишут что ежемесячно, а другие пишут что раз в год, так как это обширная проверка.


https://studwood.ru/1848820/bzhd/zaklyuchaetsya_kompleksnaya_tselevaya_proverka_sfere_bezopasnosti_truda

https://studfiles.net/preview/5832502/page:15/

как правильно мне поступить, комплексная (подразумевается что она масштабная)- 1 раз в год, а целевая- ежеквартально. а про оперативную забываю?

 
Цитата
Ольга Кротова написал:
а про оперативную забываю?
нет такого слова...

Цитата
Ольга Кротова написал:
по целевые проверки- один пишет, что это ежеквартально, другие пишут- ежемесячнопро комплексные- один пишут что ежемесячно, а другие пишут что раз в год, так как это обширная проверка.
как вам нравится, так и пишите.... главное чтобы они просто были....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
как правильно мне поступить, комплексная (подразумевается что она масштабная)- 1 раз в год
или реже, как установите
Цитата
Ольга Кротова написал:
а целевая- ежеквартально
у целевой обычно нет периодичность, целевая - значит проверка с определенной целью, например, проверить выполнение ранее выданных указаний, распоряжений или проверка периодичности проведения ТО и т.п....
Цитата
Ольга Кротова написал:
про оперативную
обычно это проверка перед началом работы, смены
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, я совсем запуталась. я всегда думала, про оперативную, что это ежесменная проверка. а тут...
https://studwood.ru/1848820/bzhd/zaklyuchaetsya_kompleksnaya_tselevaya_proverka_sfere_bezopasnosti_truda

https://studfiles.net/preview/5832502/page:15/
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Ольга Кротова написал:
про оперативную
обычно это проверка перед началом работы, смены
нет такой проверки в нпа ртн....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
я совсем запуталась. я всегда думала, про оперативную, что это ежесменная проверка. а тут...
не надоело? второй день пошел... придумают сами себе, потом борются с этим усиленно... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)