Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственный контроль на ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Производственный контроль на ОПО, Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263
 
Цитата
hlorella написал:
ответственность за промбезопасность на предприятии и ответственность за производственный контроль на ОПО - это разные вещи?
судя по словам - разный....
Все будет хорошо!
 
По словам я и сама вижу :D
А вот по смыслу - ну не оперирую я этими понятиями, а приказ срочно нужен :headwall:
 
первого понятия не существует....
Все будет хорошо!
 
5. Ответственность за организацию и осуществление производственного контроля несут руководитель эксплуатирующей организации и лица, на которых возложены такие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
5. Ответственность за организацию и осуществление производственного контроля несут руководитель эксплуатирующей организации и лица, на которых возложены такие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Эксплуатирующей что? ОПО?
 
Цитата
hlorella написал:
Цитата
павел написал:
5. Ответственность за организацию и осуществление производственного контроля несут руководитель эксплуатирующей организации и лица, на которых возложены такие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Эксплуатирующей что? ОПО?
да.... это из НПА первого поста....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
hlorella написал:
Цитата
павел написал:
5. Ответственность за организацию и осуществление производственного контроля несут руководитель эксплуатирующей организации и лица, на которых возложены такие обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Эксплуатирующей что? ОПО?
да.... это из НПА первого поста....
Спасибо!
 
Доброго времени суток всем. мне нужна "рыба" программы комплексной проверки опо (агзс). что такое программа- это перечень вопросов, которые должны проверить в ходе комплексной проверки? так? если проверку веду ежемесячно, то и программа комплексной проверки должна быть раскинута по месяцам? к примеру, программа на января, февраль, март...а проверять одни и те же вопросы, ну и какой нибудь перефразированный вопрос...прикрепляю файл.
 
Подскажите пожалуйста как назначить специалиста за ПК, по отраслям надзора или за ОПО в целом если ОПО имеет три признака опасности?
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
мне нужна "рыба" программы комплексной проверки опо (агзс).

Есть же перечень что должно содержаться в Положении о ПК. Вот его берите и само Положение каждый раз пересматривайте и проверяйте. Плюс у вас еще должностные производственные инструкции есть.
 
Цитата
Gerda написал:
как назначить специалиста за ПК, по отраслям надзора или за ОПО в целом если ОПО имеет три признака опасности?

Должностную на него сначала сделайте. По всем трем областям надзора. Если обязанности будут различаться то назначайте по трем областям по разному. Если не будут отличаться то готовьте один приказ и все.
Изменено: Veles - 7 сентября 2017 9:37
 
Цитата
Gerda написал:
Подскажите пожалуйста как назначить специалиста за ПК, по отраслям надзора или за ОПО в целом если ОПО имеет три признака опасности?
3(1). Положение о производственном контроле содержит:
должность работника, ответственного за осуществление производственного контроля или описание организационной структуры службы производственного контроля;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Gerda написал:
как назначить специалиста за ПК
Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263 (ред. от 10.12.2016) "Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас 5 ОПО с признаками 2.1 (Надзор за объектами нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, Надзор за объектами газораспределения и газопотребления) 2.2(Надзор за оборудованием, работающим под давлением), 2.3(Надзор за подъемными сооружениями). Так мне 5 чел назначать за каждым ОПО или 4 по видам надзора, или как захочу.
 
Цитата
Gerda написал:
Так мне 5 чел назначать за каждым ОПО или 4 по видам надзора, или как захочу.

9. Работник, ответственный за осуществление производственного контроля, должен иметь:
высшее техническое образование, соответствующее профилю производственного объекта;
стаж работы не менее 3 лет на соответствующей работе на опасном производственном объекте отрасли;
удостоверение, подтверждающее прохождение аттестации по промышленной безопасности.


В реале такое хрен выполнишь. Че специально искать работника с образованием нужным для ОПО? Вот СОТ может работать вообще без ТСБ или БЖД или пройти курсы ТСБ (что вообще не означает получение высш образования!) а на него и промку и ГО и ЧС и экологию и все прочее наваливают дополнительно. Типа подразумевается что по направлению ТСБ все это изучают. Нихрена подобного

Поэтому я еще раз повторяю

Цитата
Александр ГЕС написал:
Должностную на него сначала сделайте. По всем трем областям надзора. Если обязанности будут различаться то назначайте по трем областям по разному. Если не будут отличаться то готовьте один приказ и все.

Или назначайте 5 человек на каждый ОПО. Пусть эти 5 человек по очереди одни и те же доки готовят и согласовывают по пять раз в одном Ростехнадзоре!
 
Цитата
Gerda написал:
или как захочу.
3. Эксплуатирующая организация (обособленные подразделения юридического лица в случаях, предусмотренных положениями об обособленных подразделениях) на основании настоящих Правил разрабатывает положение о производственном контроле с учетом особенностей эксплуатируемых опасных производственных объектов и условий их эксплуатации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
мне нужна "рыба" программы комплексной проверки опо (агзс)
Оля, а зачем вам программа? И зачем так часто проверяете? Вот выписка из моего чек листа

Промышленная безопасность

Полис обязательного страхования ответственности за причинение вреда в результате аварии

225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»

Приказ о допуске персонала к самостоятельной работе (для вновь принятых)

Федеральные нормы и правила «Правила безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива»

Руководители и специалисты, осуществляющие деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов, использующих СУГ, должны пройти аттестацию (проверку знаний требований промышленной безопасности) в объеме, соответствующем должностным обязанностям и установленной компетенции. Рабочие должны пройти обучение, а также проверку знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ в объеме квалификационных требований, а также в объеме требований производственных инструкций и/или инструкций для данной профессии.
Федеральные нормы и правила «Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы»

Эксплуатация КИП, не имеющих клейма или с просроченным клеймом, отработавших установленный срок эксплуатации, поврежденных и нуждающихся в ремонте и внеочередной поверке, с истекшим сроком поверки не допускается.
–/--

Производственные инструкции, журнал выдачи произв. инструкций персоналу, протокол проверки знаний
Федеральные нормы и правила «Правила безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива»

График технического обслуживания и ремонта оборудования участка СУГ
-/-

На рабочих местах обслуживающего персонала должны быть размещены технологические схемы автозаправочных станций.
-/-

Отчет о производственном контроле в РТН
ПП РФ № 263 от 10.03.1999г«Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте»

Положение о производственном контроле
-/-

Положение о расследовании инцидентов, журнал регистрации аварий и инцидентов
Приказ РТН № 480 от 19.08.2011 г «Об утверждении Порядка проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору»

 
Коллеги, добрый день!
Может есть у кого пример программы производсвтенного контроля за ПС (ножничный подъемник, типа "пакканистка")?
Заранее, большое спасибо!
 
Цитата
Ivan написал:
Коллеги, добрый день!
Может есть у кого пример программы производсвтенного контроля за ПС (ножничный подъемник, типа "пакканистка")?
Заранее, большое спасибо!
нужна не программа, а положение о ПК, и оно не зависит от названия ПС... у вас ОПО зарегистрировано???

Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263
(ред. от 10.12.2016)
"Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ivan написал:
Коллеги, добрый день!
Может есть у кого пример программы производсвтенного контроля за ПС (ножничный подъемник, типа "пакканистка")?
Заранее, большое спасибо!
нужна не программа, а положение о ПК, и оно не зависит от названия ПС... у вас ОПО зарегистрировано???

Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263
(ред. от 10.12.2016)
"Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте"
Ну насколько я могу знать, производственный контроль за газораспределительной сетью будет отличаться от производственного контроля за ПС, или я не прав? (если так, то прошу меня поправить).

По ОПО, нет не зарегистрировано, но необходимо поставить на учет в Ростехнадзоре.

С данным псотавновлением я знаком, но хотелось бы увидет чужую рыбу :)
Изменено: Ivan - 25 сентября 2017 12:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)