Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Постановка на учёт в Ростехнадзор. Телескопический подъемник (вышка)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Постановка на учёт в Ростехнадзор. Телескопический подъемник (вышка)
 
Цитата
Ivan написал:

Вы его хоть освятите, иконку там повесьте я не знаю...
Это как?

Из разряда - зачем пристегивать ремень безопасности в автомобиле, если есть иконка?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Это как?
Скорее как шоколадка с метамфетамином перед отражением танковой атаки. Жизнь не спасет, но уверенности прибавит.
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
старичков виктор петрович

Вы всё ещё планируете
Цитата
виктор старичков написал:

учет в РТН

Не стоит, так как ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
раз

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
два
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
три
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Но всё это, является следствием, а не причиной.

Причиной является

Цитата

4. Требования настоящих ФНП не распространяются на обеспечение безопасности объектов, на которых используются следующие ПС:

в) с ручным приводом,

( Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения")

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
сё ещё планируете
Нет. Одноместный, да и конструкция вызывает опасения при работе на 12 метрах.
Поэтому и вопрос задавал, может у кого имеется, но опытом эксплуатации никто не поделился.
 
Цитата
виктор старичков написал:
но опытом эксплуатации никто не поделился.
Молиться ... :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:

Молиться ...
Вы про это?

Цитата
Работа с подъемника, поднятого на максимальную высоту, является верхолазной, производится при наличии наряд - допуска на работу и разрешается только с применением предохранительных поясов по ГОСТ 12.4.0129-120.

(Т Е Х Н И Ч Е С К И Й П А С П О Р Т
Подъемник телескопический Темп-Н12)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вы про это?
я в прямом смысле .... :smoker2:
 
rubik14 это понятно.

Просто внимательней прочтите цитату из техпаспорта
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
цитату из техпаспорта
Я извиняюсь .... просто очень много задач одновременно выполняю ... читаю "по вершкам". Еще раз извиняюсь.
 
Цитата
Шико написал:
Причиной является
Требования настоящих ФНП не распространяются на обеспечение безопасности объектов, на которых используются следующие ПС:
в) с ручным приводом,
Да, погорячился с
Цитата
pavelh написал:
Подлежит.
 
Здравствуйте. Поставили подъёмную платформу из Германии, предназначенную для подъёма людей. Из документации только руководство по эксплуатации. Паспорта с сертификатом соответствия ТРТС нет. Можно ли его поставить на учёт в РТН и обязательно ли наличие сертификата соответствия ТРТС на эту платформу?
Изменено: Серегин Евгений - 25 марта 2020 14:06
 
Евгений Серегин, сертификат ТР ТС обязателен. Без него таможню и границу бы не прошёл, если ночью парашютом не сбросил вам Матиас Руст
 
Со слов снабженцев таможенникам сказали, что платформа для личных нужд и сертификат не требуется. Так и ввезли
Изменено: Серегин Евгений - 25 марта 2020 14:53
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Евгений Серегин, сертификат ТР ТС обязателен. Без него таможню и границу бы не прошёл, если ночью парашютом не сбросил вам Матиас Руст
Где можно посмотреть требования об обязательности сертификата
 
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 010/2011
О безопасности машин и оборудования
(с изменениями на 16 мая 2016 года)

6. Декларация о соответствии или сертификат соответствия является единственным документом, подтверждающим соответствие машины и (или) оборудования требованиям настоящего технического регламента.
 
Статья 8. Подтверждение соответствия

3. Сертификация проводится в отношении машин и (или) оборудования, включенных в Перечень объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" в форме сертификации, приведенный в приложении N 3.

Приложение N 3
к техническому регламенту
Таможенного союза
"О безопасности машин и оборудования"
(ТР ТС 010/2011)
Перечень объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" в форме сертификации
..................
15. Оборудование подъемно-транспортное, краны грузоподъемные.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)