Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сведения характеризующие ОПО

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Сведения характеризующие ОПО
 
Добрый день!
Внесение изменений в сведения вроде бы механизм несложный, Постановление Правительства РФ № 606 нам в помощь, но как только начал заниматься, стали появляться вопросы. Может кто сталкивался?!
При исключении ТУ из сведений по причине выведения из эксплуатации (без консервации, просто вывели! РТН в предписании указал, что надо исключить из сведений!) нужно ли прилагать к заявлению какой-то специфичный документ??? Нужно ли прилагать сертификаты или разрешения на эксплуатацию?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Может быть Вы имели в виду приказ РТН № 606 (административный регламент), а не постановление Правительства?
Мы прилагаем к заявлению специфичные документы только в том случае, если из сведений исключается ТУ, которое подлежит учету в РТН.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Может быть Вы имели в виду приказ РТН № 606 (административный регламент), а не постановление Правительства?
Мы прилагаем к заявлению специфичные документы только в том случае, если из сведений исключается ТУ, которое подлежит учету в РТН.
Ой-ой! Да! Постановление № 1371, а Приказ РТН № 606! Все верно! А при внесении??? Там же есть Приложение № 7, где согласно форме нужно указать разрешительные документы!
Вот сижу и думаю где их найти (резервуар 2015 года и сепаратор 1957). Может подскажете?)))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Вот сижу и думаю где их найти (резервуар 2015 года и сепаратор 1957). Может подскажете?)))
Информация Ростехнадзора от 05.12.2013: "С 1 января 2014 года отменена государственная услуга по выдаче разрешений на применение технических устройств на ОПО"
Приказ РТН от 29.02.2008 № 112 "Об утверждении Административного регламента... по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах" отменен приказом РТН от 12.12.2013 № 601.
Вставить в текст Сведений лицензию и ее реквизиты, я думаю, у Вас труда не составит.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, то есть разрешений на применение больше нет, а сертификаты, на сколько я знаю, есть?!
Информацию по Лицензиям можно будет вставить в заявления и на изменение сведений и на исключение сведений?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Информацию по Лицензиям можно будет вставить в заявления и на изменение сведений и на исключение сведений?
Естественно, так как форма обязательная :D
Только не в заявление, а в Сведения.
Изменено: Квинтэссентор - 25 мая 2016 15:01
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, да, в сами сведения! Спасибо огромное! Очень помогли!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, нужно ли включать в сведения, характеризующие ОПО печные дымовые трубы?
По логике опасных веществ в них нет?! Сами печи включаем однозначно, а вот дымовые трубы я хочу проигнорировать? Подскажите я правильно мыслю?
Спасибо!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Уасилий Алибабаевич,мыслите правильно.
 
Добрый день коллеги. Хочу у вас поинтересоваться мнением по следующему вопросу:
необходимо ли включать в сведения технические устройства не подлежащие регистрации в РТН? пример - кран-балка 3,5 тонн в котельной? а если включать то получается и 2.3 надо ставить?
 
Цитата
Валентин написал:
пример - кран-балка 3,5 тонн в котельной?

Она используется для технического процесса ОПО? Ну включите в сведения и что? Ставите на учет то объект Котельная.
По справочнику ТУ к приложению к отчету ПК нет ТУ кран балка, но там многих объектов нет и сам справочник неполный.
 
Цитата
Валентин написал:
необходимо ли включать в сведения технические устройства не подлежащие регистрации в РТН? пример - кран-балка 3,5 тонн в котельной?
смотрите ФНП по ОРД (не помню пункт)...
 
Вот какой вопрос мучает.
В сведениях есть первая таблица, перед которой пишут "организация ... имеет следующие разрешительные документы (которые необходимо получить или имеются)".
Так вот, посмотрел наши сведения, удивился. У нас примерно 100 ПС и там на все 100 указаны разрешения на применения переписанные с паспорта (те разрешения, а ныне сертификаты, которые выдаются предприятиям, которые выпускают данные краны, вышки...).
Посмотрел какие есть образцы уже заполненные в интернете. Там вообще разнобой.
Кто то так же указывал разрешения на применение, а вот некоторые указывают полис страхования ОПО + лицензии, кто-то даже экспертизу ПБ на краны и вышки с истекшим сроком указывают.....

Суть в чем. Мы сдали в утиль с пяток ПС, и приобрели некоторое кол-во, надо бы в сведениях обновить информацию, т.е. внести в них изменения. Не пойму до сих пор зачем там все эти разрешения указаны. Вот и думаю, подав заявление о внесение изменений в сведения приложить, указав в 1 таблице свидетельство ОПО + полис страхования ОПО.

Что по 1 таблице сказать можете?
 
Антон., Я подаю всегда с указанием лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов. Раньше писал две лицензии, сейчас одну! Раз десять уже подавал так! Впервые слышу ваш вариант...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Антон. , Я подаю всегда с указанием лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов. Раньше писал две лицензии, сейчас одну! Раз десять уже подавал так! Впервые слышу ваш вариант...
И интернете я видел оба варианта. У нас просто лицензии нету, получается могу в 1 таблицу внести только данные о свидетельстве ОПО и о Полисе страхования. Попробовать такой вариант что ли, вдруг прокатит.
 
Антон., почему нет лицензии? Если у вас есть Свидетельство о регистрации ОПО, то почему нет лицензии?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
почему нет лицензии?
Деятельность с использованием грузоподъемных средств не лицензируется.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
почему нет лицензии?
Деятельность с использованием грузоподъемных средств не лицензируется.
Так точно!
 
Антон., ааа, ГП... Ну тогда свидетельство о регистрации...ну и можно страховой полис актуальный...
А вообще, чтобы не переделывать по сто раз, предлагаю вам связаться с инспектором РТН. Я, например, позваниваю, чтобы не переделывать.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Доброго времени суток!
Извините, что влезаю в чужую тему, но возникли вопросы по сведениям.
1. Заменили сосуд, в РТН дали рег.№ и сейчас необходимо внести изменения в сведения. Так вот заявление нужно писать на внесение изменений или вначале снять старый сосуд, а потом ставить новый?
2. Имеются проекты с ЭПБ на ликвидацию цехов входящие в состав ОПО, сейчас необходимо снять их с регистрации. Какие документы прикладывать к заявлению оригинал проекта или достаточно копии письма с РТН о присвоении номера ЭПБ на ликвидацию?
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)