Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Корректировка Сведений, характеризующих ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Корректировка Сведений, характеризующих ОПО, Необходима помощь
 
В графе 3.2 пишем "покупка" , в 3.3 только новый кран? Те, которые остались краны, не вписываем? По старому крану: в п. 3.2 "Списание", "Утилизация"? Мы его типа вывели приказом из эксплуатации на основании ведомости дефектов экспертной организации. И ещё - это заявление и есть типа регистрация нового крана? Это не отдельная процедура как раньше?
Изменено: Старостин Александр Петрович - 25 мая 2017 12:13
 
Цитата
Александр Старостин написал:
В графе 3.2 пишем "покупка" , в 3.3 только новый кран? Те, которые остались краны, не вписываем?
Вы внимательно прочитайте, о чем пункт 3 заявления...
Или Вы просто не понимаете, кто такой "Заявитель"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вроде прочитал.У меня меняется состав ОПО, само ОПО остается. Поэтому 3.1 - цех с кранами, 3.2 - причина изменения (покупка) 3.3 пишу новый кран. А заявитель это моя кампания, эксплуатирующая ОПО. Что не так?
 
Цитата
Александр Старостин написал:
А заявитель это моя кампания, эксплуатирующая ОПО. Что не так?
Если компания приобретая или списывает техническое устройство, или даже снимает с учета ОПО, что изменяется в Сведениях о заявителе, то бишь о самой компании? Название компании, ее адрес или что-то еще? :D
Что включают в себя Сведения о заявителе, читайте в п.1 Заявления.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
А Б написал:
Коллеги, отвечаю всем.Внесение сведенй в ОПО. Запрос в заявлении ",,.Прошу внести в ОПО дорогу необщего пользования.Площадь 20.000 м2"
Ответ - дорога внесена (ну в таблице со всеми ТУ),
а почему деревья не внесли? забыли*
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Старостин написал:
А заявитель это моя кампания, эксплуатирующая ОПО. Что не так?
Если компания приобретая или списывает техническое устройство, или даже снимает с учета ОПО, что изменяется в Сведениях о заявителе, то бишь о самой компании? Название компании, ее адрес или что-то еще?
Что включают в себя Сведения о заявителе, читайте в п.1 Заявления.
Да причем тут сведения о заявителе? Меняется состав ОПО, отсюда и вопрос был - вписываем только те позиции, что меняются, или вместе с остающимися ТУ?
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Старостин написал:
А заявитель это моя кампания, эксплуатирующая ОПО. Что не так?
Если компания приобретая или списывает техническое устройство, или даже снимает с учета ОПО, что изменяется в Сведениях о заявителе, то бишь о самой компании? Название компании, ее адрес или что-то еще?
Что включают в себя Сведения о заявителе, читайте в п.1 Заявления.
Да причем тут сведения о заявителе? Меняется состав ОПО, отсюда и вопрос был - вписываем только те позиции, что меняются, или вместе с остающимися ТУ?
Мне сегодня так сказали. Они старые сведения изымаю, новые впихивают. То есть сведения пишете полностью актуальные на данный момент, а не на часть..
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Да причем тут сведения о заявителе?
Разве это не Вы писали?
Цитата
Александр Старостин написал:
Нужна помощь в заполнении Заявления об изменении сведений о составе ОПО с учетом 494 Приказа, т.е. по новой форме. Касается заполнения граф 3.2 и 3.3
Ссылку на приказ дали, а сам приказ прочитали?
Если Вы про графы 3.2 и 3.3 Заявления, то сам пункт 3 называется
Цитата
3. Изменение сведений о заявителе:
(заполняется в случае изменения сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) иных сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре)
Если Вы про графы 3.2 и 3.3 Сведений, характеризующих ОПО, то там ничего писать не нужно, просто поставить вот такую птицу "V".
Или Вы еще какие-то графы 3.2 и 3.3 нашли?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Птица стоит в графе 2.3. "Прошу внести изменения в реестр в связи: 2.3.1 "Изменением состава ОПО", а вот как раз в разделе 3 и вписываем, что меняется, по видам ОПО! Я так понял.
Изменено: Павел - 29 мая 2017 12:44 (Запрещается: 3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума. Использовать жаргонные слова (ЛГБТ-сленг, сленг наркоманов, уголовный жаргон и т.п.), которые для подавляющей части профессионального сообщества неприятны, оскорбительны и говорят о Вашем неуважительном отношении к участникам форума.)
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Я так понял.
Неправильно. Приказ РТН от 25.11.2016 № 494 имеет несколько приложений, из которых приложение № 3 содержит в себе форму заявления. Как я понял из переписки, Вас интересует Заявление. Именно в Заявлении графы 3.2 и 3.3 не имеют никакого отношения к
Цитата
Александр Старостин написал:
В графе 3.2 пишем "покупка" , в 3.3 только новый кран? Те, которые остались краны, не вписываем? По старому крану: в п. 3.2 "Списание", "Утилизация"?
а только к Заявителю.
Если еще проще, то к предприятию, а не к его техническим устройствам
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я заявление на изменение сведений в составе ОПО именно по форме три начал писать. Не знаю как прикрепить файл, почему то не получается. Может у вас получится? И ещё, цель моя понятна - старый кран списали, его снять с учета. А новый внести вместо него. Тогда какое заявление или несколько мы должны составить и что приложить?
 
Вот цитата из Примечаний к заполнению: В разделе
2 «Прошу» заполняется правая соответствующая ячейка.
В пунктах 2.1 - 2.3.4 в правом поле необходимо отметить знаком «V» код вида регистрационного действия в отношении ОПО при предоставлении государственной услуги.
Раздел 3 «Изменения сведений о заявителе» заполняется соответствующая ячейка.
В пункте 3.1 «Сведения о заявителе, собственнике ОПО и (или) иных сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре (соответственно) до внесения изменений» указываются ранее зарегистрированные в Реестре сведения о заявителе, собственнике ОПО и (или) иные сведения, указанные заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре (соответственно) до внесения изменений.
В пункте 3.2 «Причина вносимых изменений» указывается причина вносимых изменений (в связи с изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) иных сведений, содержащихся в Реестре, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре; изменением сведений, связанных с исключением ОПО в связи со сменой эксплуатирующей организации)
В пункте 3.3 «Сведения о заявителе, собственнике ОПО и/или иных сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре (соответственно) с учетом вносимых изменений» указываютсясведения о заявителе, собственнике ОПО и (или) иные сведения, подлежащие внесению в Реестр, с учетом вносимых изменений.
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Тогда какое заявление или несколько мы должны составить и что приложить?
25. Для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре (о заявителе и (или) сведений о составе ОПО, а также связанных с исключением ОПО из Реестра в связи со сменой эксплуатирующей организации), заявитель представляет в территориальный орган Ростехнадзора соответствующие документы, подтверждающие наличие оснований для внесения изменений.

Вы должны написать одно заявление, а к нему приложить документы, свидетельствующие о том, что один кран продали, второй - купили, третий - еще куда-нибудь дели...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Старостин написал:
Тогда какое заявление или несколько мы должны составить и что приложить?
25. Для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре (о заявителе и (или) сведений о составе ОПО, а также связанных с исключением ОПО из Реестра в связи со сменой эксплуатирующей организации), заявитель представляет в территориальный орган Ростехнадзора соответствующие документы, подтверждающие наличие оснований для внесения изменений.

Вы должны написать одно заявление, а к нему приложить документы, свидетельствующие о том, что один кран продали, второй - купили, третий - еще куда-нибудь дели...
Так и делаю, вопрос в формулировках и прилагаемых документах. Чуть позже отпишусь. Спасибо.
 
ОПО остается. Тогда в 3.1 пишу полностью состав его до изменения, в 3.2 Покупка ТУ и вывод из эксплуатации ТУ, в 3.3 полностью новый состав? В приложениях доки, подтверждающие эти изменения. Так?
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Тогда в 3.1 пишу полностью состав его до изменения, в 3.2 Покупка ТУ и вывод из эксплуатации ТУ, в 3.3 полностью новый состав?
Скопируйте из того левого источника и разместите здесь наименования пунктов 3.1, 3.2 и 3.3. Я просто не представляю уже, о чем Вы говорите...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Пост 52 , там и наименование. С формой Приложения 3 вроде стыкуется.
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Пост 52 , там и наименование. С формой Приложения 3 вроде стыкуется.
И где там про технические устройства, в Вашем случае о кранах?
Вы же сами написали
Цитата
Александр Старостин написал:
Раздел 3 «Изменения сведений о заявителе» заполняется соответствующая ячейка
Читайте п. 24 Регламента... на всякий случай цитата
Цитата
24. Основаниями для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, являются:
...
3) изменение сведений о заявителе, собственнике и (или) сведений, указанных в пункте 20 Регламента;
Пункт 20 сами прочитаете?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Старостин написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Старостин написал:
А заявитель это моя кампания, эксплуатирующая ОПО. Что не так?
Если компания приобретая или списывает техническое устройство, или даже снимает с учета ОПО, что изменяется в Сведениях о заявителе, то бишь о самой компании? Название компании, ее адрес или что-то еще?
Что включают в себя Сведения о заявителе, читайте в п.1 Заявления.
Да причем тут сведения о заявителе? Меняется состав ОПО, отсюда и вопрос был - вписываем только те позиции, что меняются, или вместе с остающимися ТУ?
вопрос непростой. У нас больше 10000 ТУ в сведениях, поэтому мы делаем заявление и прикладываем табличку только с теми, которые вносим или исключаем. И храним вместе с основным толмудом. И при проверке - предъявляем. А вообще, на внесение заявление одно, а на исключение - другое.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
А Б написал:
Коллеги, отвечаю всем.Внесение сведенй в ОПО. Запрос в заявлении ",,.Прошу внести в ОПО дорогу необщего пользования.Площадь 20.000 м2"
Ответ - дорога внесена (ну в таблице со всеми ТУ),
а почему деревья не внесли? забыли*
Адрес РТН центрального можете найти в инете.Письма говорят принимают без вопросов...велком:)Насчет споров...иногда...и с кем...Хорошая тема в творчестве В.В.Конецкого...уважаюмого мною. почитайте...
Как пришло-так и ушло..Главное не на лекарства...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)