Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

вентиляционные и аспирационные установки

Страницы: 1
вентиляционные и аспирационные установки
 
Добрый день! оделитесь у кого есть, приказом о назначении ответственного за безопасную эксплуатацию вентиляционных и аспирационных систем! Пожалуйсто!!!!!!
 
Ну что ниукого нету?( мне тоже нужен!


-----------
Эвакуация автомобиля после ДТП дело не простое.
 
ПРИКАЗ № 2222

О назначении ответственного
за безопасную эксплуатацию и
ремонт вентиляционной системы.

Прикаказываю назначить главного механика Иванова И. И. ответственным за безопасную
эксплуатацию и ремонт вентиляционной системы с 01.01.2010г.
Контроль за выполнением возложить на главного инженера Светлану.
Секретарю Петровой И.В. ознакомить с приказом названных лиц.


Директор
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а ссылаться на нормативные документы не нужно?
 
Цитата
еврей пишет:
а ссылаться на нормативные документы не нужно?
Обязательно и так же желательно № удостоверения об обучении для ответственных лиц, которые прошли обучение по Правилам..
 
а на номер удостоверения зачем? и на какой нд ссылаться7
 
Цитата
еврей пишет:
а на номер удостоверения зачем? и на какой нд ссылаться7
К сожалению я не знаю достаточно хорошо российских Правил, ГОСТов и т.д. Может быть коллеги подскажут.
№ удостоверения это рекомендации инспектора по ОТ указывать в приказах для ответственных лиц за безопасную экспуатацию
 
№ удостоверения не поможет. Нужен № лицензии. Это делает сторонняя организация, имеющая лицензию. Не забивайте себе голову, обратитесь в ВДПО, они все сделают :headwall:
 
Чтобы не плодить темы, напишу здесь. Кто занимался разработкой паспорта на аспирационную и пневмотранспортную установку? В каком НД установлена форма? Ну оооочнь нужно! Спасибо за ранее.
 
Цитата
Наталья Кузнецова написал:
№ удостоверения не поможет. Нужен № лицензии. Это делает сторонняя организация, имеющая лицензию. Не забивайте себе голову, обратитесь в ВДПО, они все сделают
С октября 2017 года лицензия на обслуживание вентиляции не требуется (https://www.burmistr.ru/blog/izmeneniya-zakonodatelstva/kontrol-sistem-ventilyatsii-i-dymoudaleniya-mkd-vyveli-iz-pod-litsenzirovaniya/)
 
Коллеги!

Чтобы не плодить маленькие темы хочу спросить у знающих:
1. Какие работники (ИТР и/или рабочие) и где проходят обучение со сдачей экзамена, согласно пункту 7.17 СП 336.1325800.2017? А также в рамках каких правил это предусмотрено?
2. Какие работники (ИТР и/или рабочие) должны пройти аттестацию ? По каким областям аттестации?, согласно пункту 7.18 СП 336.1325800.2017

Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)