Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Водитель на авто организации сбивает человека. Что делать?

Страницы: 1
Водитель на авто организации сбивает человека. Что делать?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: Водитель на авто организации сбивает человека. Сбивает на смерть. Работник вызвал ГАИ, все описали, и отпустили.Что могут запросить из документов и каковы последствия?
 
Цитата
Алексей Павлович написал:
Что могут запросить из документов и каковы последствия?

Ну конечно же инструктажи медосмотр и все такое и самое главное карту оценку рисков водителя. Работодатель должен был предусмотреть риск в отношения насилия третьих лиц...

Паспорт и прописку могут запросить че еще то. Чтобы найти этого чела. И документы о поставке на учет авто. Нафига им ваши документы то? Что это решает?
 
Журнал сверки ДТП

Документацию по БДД

- если решат рассматривать водителя не как физлицо, а как водятла

Расследует СК или кто там еще...не ГИТ явно...а поэтому нужно перепоручить все это ответственному за БДД
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Спасибо за информацию. Пока только информация которую я описал. Больше фактов и информации пока нет.
 
Есть новая информация. Водитель написал объяснительную и все. Ни какого протокола ничего не подписывал. Отдали документы и сказали в январе вызовут. Кто сталкивался с этим?
 
Я сталкивался чуть-чуть. Ждите следователя из Прокуратуры! Надолго всё это. И только потом Прокуратура выпишет указание Ространснадзору провести ВНЕПЛАНОВУЮ проверку, документарную или с выездом к вам, а вот тут уже начнётся: - когда и кто его инструктировал, стажировал, закреплял за авто, Планы по БДД, Протокол 20 часовых занятий - у меня требовали!!! Могут проверить, кто выпускал его в рейс, контролёр, медсестра, если он на должности водителя - тогда это всё - ВАМ!!!
 
Спасибо, пошел готовиться и в аптеку за валерьянкой.
 
Цитата
Александр Вознюк написал:
если он на должности водителя
А в чем разница на какой должности оформлено лицо, управляющее ТС? С точки зрения предшествующих рейсу мероприятий...

Если перевозка для собственных нужд на легковом авто организации ...
 
Цитата
Алексей Павлович написал:
Водитель на авто организации сбивает человека.
А сбитый просто случайный человек или тоже к вашей организации отношение имеет?
 
Цитата
Алексей Павлович написал:
Есть новая информация. Водитель написал объяснительную и все. Ни какого протокола ничего не подписывал. Отдали документы и сказали в январе вызовут. Кто сталкивался с этим?
Сейчас будет проведена доследственная проверка в результате которой решать возбуждать уголовное дело или отказывать. Продолжатся может это долго и месяц и два, Могут возбудить УД назначить экспертизу автотехническую трасологическую и т д, а потом закрыть за отсутствием состава.
Все выше описанные процедуры выполнят следственный отдел полиции там где произошло происшествие, и СК такие дела не расследует.
Проверки может и не быть, полиции до вашей конторы дела нет, прокуратуре особо тоже, они обычно Ространснадзор поднимают когда резонансное ДТП автобус с детьми, или в результате ДТП большое количество пострадавших и т д.
УД могут прекратить за примирением сторон, здесь необходимо знать при каких обстоятельствах произошло ДТП, если там 100 % вина водителя то нужно договариваться с родственниками погибшего (оплатить похороны предложить компенсацию, я знаю случаи когда предприятие помогало водителю).
 
Цитата
Александр Вознюк написал:
Ждите следователя из Прокуратуры!
Прокуратура это надзорный орган они уголовные дела не расследуют, этим занимается СУ МВД, следственный комитет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)