Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Постановление о лицензировании родилось!

Страницы: 1 2 След.
Постановление о лицензировании родилось!
 
В принципе ничего страшного, просто государство решило подзаработать на госпошлине)
Изменено: Helga_2015 - 5 марта 2019 15:07
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Для перевозки автобусом сотрудников к месту работы на свой автобус лицензия нужна?
 
4. Лицензируемая деятельность включает перевозки пассажиров
автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или
договора фрахтования транспортного средства (далее - коммерческие
перевозки) и (или) перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его
собственных нужд.
Все будет хорошо!
 
Опять нас поимели( Срок получения лицензии до 2021 года?
Изменено: Агро68 Калугин - 5 марта 2019 15:43
 
Калугин Агро68, с чего бы? срок получения до 1 июля 2019. Лицензия бессрочная. Положение о лицензировании действует до 2021 года( ну тут, конечно, вопрос почему, но ничего не мешает изменить порядок лицензирования к этому времени)
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
вот это и беспокоит...лицензия бессрочна и действует до 2021 года? как они достали эти му...чиновники(((
 
Цитата
Калугин Агро68 написал:
лицензия бессрочна и действует до 2021 года?
нет... это положение до 21 года...лицензия нет..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015 написал:
срок получения до 1 июля 2019
это где так?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Положение о лицензировании действует до 2021 года( ну тут, конечно, вопрос почему,
для нароботки практики...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Helga_2015 написал:
срок получения до 1 июля 2019
это где так?
где сие написано?
 
Цитата
Helga_2015 написал:
срок получения до 1 июля 2019
Почему? Можно вообще не получать и не возить никого автобусами...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
на такси на работу?
Изменено: Павел - 5 марта 2019 17:12 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Калугин Агро68, Павел, Квинтэссентор, это я смело округлила 120 дней. это по общему правилу 386 фз, а так, конечно, если хочу возить на автобусе раньше, то и лицензию надо получить до начала перевозок. так ведь?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
я смело округлила 120 дней. это по общему правилу 386 фз
в какой статье?
Все будет хорошо!
 
Helga_2015, Вы о своей смелости и знаниях ФЗ инспектору на дороге расскажите! А вдруг он не читал постановление №195 и отпустит Вас с миром! Хотелось бы разъяснений о сроках получения лицензии конкретных от коллег по цеху услышать
 
Цитата
Калугин Агро68 написал:
Хотелось бы разъяснений о сроках получения лицензии конкретных от коллег по цеху услышать
в коап есть статья, за ведение работ без лицензии...
Все будет хорошо!
 
386-фз
Статья 6

1. В целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до истечения ста двадцати дней со дня вступления в силу пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона. По истечении указанного срока осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.


Закон предусматривает переходный период. Получить лицензию нужно до 29 июня 2019 года.

В период с 1 марта по 29 июня включительно оказать услуги вправе участники, имеющие любой из документов:
- новую лицензию;
- уведомление о начале деятельности, принятое Ространснадзором;
- старую лицензию (проверить ее можно в реестре).
Любой из двух последних документов подтверждает, что участник начал деятельность до 1 марта и, следовательно, до 29 июня включительно может не получать новую лицензию.
Все будет хорошо!
 
Павел, Статья 6

1. В целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до истечения ста двадцати дней со дня вступления в силу пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона. По истечении указанного срока осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

Цитата
Калугин Агро68 написал:
Helga_2015, Вы о своей смелости и знаниях ФЗ инспектору на дороге расскажите! А вдруг он не читал постановление №195 и отпустит Вас с миром!
Инспектор на дороге будет лицензию проверять? ага

к вопросу получения лицензии на автобус при использовании для собственных нужд- мы оформляем такую. вчера были в угадн, получили ответы на все вопросы
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Helga_2015, давно вы не общались с инспекторами
 
Цитата
Павел написал:

В период с 1 марта по 29 июня включительно оказать услуги вправе участники, имеющие любой из документов:
- новую лицензию;
- уведомление о начале деятельности, принятое Ространснадзором;
- старую лицензию (проверить ее можно в реестре).
Любой из двух последних документов подтверждает, что участник начал деятельность до 1 марта и, следовательно, до 29 июня включительно может не получать новую лицензию.
вот это откуда?
мне в угадн тоже сказали-ездите до 29 июня спокойно, но
ст.6.
"4. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, имеющие намерения приступить в течение ста двадцати дней со дня вступления в силу пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона к осуществлению деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до начала ее осуществления."

вот тут запуталась и не понимаю. п.2 вступил в силу 1 марта. 120 дней истекают 29 июня. мы хотим использовать автобус в течение и этих 120 дней, значит мы "обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до начала ее осуществления."??? не пойму(
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)