Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заключительная дизинфекция

Страницы: 1
Заключительная дизинфекция
 
Коллеги!

Нам пришло первое постановление от Роспотребнадзора об отстранении от работы работника заразившегося коронавирусом, в котором появился пункт о проведении заключительной дезинфекции рабочего места, а также пункт с обязанностью предоставить им акты выполненных работ от специализированной организации, проводившей заключительную дезинфекцию. Если я понимаю правильно, то скорее всего согласно пункту 6.4. мр 3.1./2.1.0170-20. Кто как реагирует на такие требования? Можем ли мы им не предоставлять такие сведения?
 
Предписание обязательно к исполнению. В нем указаны все основания для исполнения.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Предписание обязательно к исполнению.
Павел! Мы можем обучить свой не медицинский персонал на проведение заключительной дезинфекции? Прилагаю решение Верховного суда (выделено желтым цветом).
 
Дмитрий Платонов, собрались не выполнять предписание и до Верховного суда дойти?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Мы можем обучить свой не медицинский персонал на проведение заключительной дезинфекции? Прилагаю решение Верховного суда (выделено желтым цветом).
постановление ВС за 2019, а МР от 2020 и там четко указано кто проводит.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Можем ли мы им не предоставлять такие сведения?
Можете вообще ничего не делать. Но потом....
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Можете вообще ничего не делать. Но потом....
что потом?
приходили такие предписания, что то прикладывать пытался первое время , после понял что особо и ни кому это не надо - роспотребнадзор делает работу ради работы (даже созванивался и спрашивал какие еще им нужны мероприятия если заболевший был про вакцинирован).
Там и в этом предписании ссылки на пункты правил по исполнению не очень корректные.
Вот сейчас новое прилетело на двоих сотрудников - просто отправлю ответное письмо с повторением указаний -что все выполнили...
 
Цитата
. -kot- написал:
просто отправлю ответное письмо с повторением указаний -что все выполнили...
Я к этому и склонялся, т.к. Роспотребнадзор работает ради своих показателей. Пока временно выполняем их запросы.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
я даже сомневаюсь что они ответы читают при такой заболеваемости и отделе связанным с заболеваниями состоящим из 2-3 человек. Хотя я слышал что для написания таких писем (предписаний) они работников из других отделов привлекают))) - что не сделаешь чтоб отчитаться перед вышестоящими что они во всеоружии ведут борьбу с ковидом
 
Давно уже никто предписаний не шлёт… с весны…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Давно уже никто предписаний не шлёт… с весны…
не знаю как вас, мне последнее мне прилетело позавчера, и самое интересное оно датировано 27.07.2021 г. один из указанных в нем сотрудников заболел 9.07.2021 г. а 26.07.2021 он уже на работе так как у него закрыт больничный, вторая указанная в предписании сегодня вышла на работу. и смысл указаний этого предписания?)
Изменено: -kot- . . - 29 июля 2021 8:02
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Предыдущий ответ писал так - отправил вроде съели:
"В исполнение Предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на недопущение завоза и массового распространения новой коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций на территории Республики Башкортостан № 05-133 от 25.05.2021 г. (далее - Предписание). Сообщаем Вам, что в ...... выполнены и постоянно исполняются все необходимые мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции указанные в Предписании, в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 3.1/3.2.3146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Заболевший сотрудник был привит вакциной против короновируса "Гам-КОВИД-Вак" 25.02.2021 г – 18.03.2021 г. В ..... организована и ведется работа по информированию работников предприятия о необходимости вакцинирования от короновируса.
Подпись"
Изменено: -kot- . . - 29 июля 2021 8:11
 
Цитата
. -kot- написал:
смысл указаний этого предписания?)
бумагооборот)
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)