Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Смывы свинца в рентген кабинете

Страницы: 1
Смывы свинца в рентген кабинете, Периодичность смывов свинца
 
Всем доброго времени суток,помогите в таком вопросе,человек я новый в сфере Охраны труда ,прошу вашей помощи.Встал вопрос о смыве свинца в рентген кабинетах, у нас 4 аппарата ,принес договор и счет директору и его заинтересовал вопрос о периодичности смывов свинца я начал штудировать Сан Пин и интернет в целом и не смог найти ни слова о периодичности (раз в год?раз в два года?)подскажите пожалуйста что мне предоставить директору .
 
а зачем его смывать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а зачем его смывать?
Утверждаю
Заместитель министра
К.И.АКУЛОВ
20 сентября 1983 года
Согласовано
Заместитель начальника
Главного управления
научно-исследовательских
институтов и координации
научных исследований
В.М.ХРИСТЮК
16 сентября 1983 года
КОНТРОЛЬ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕМ СВИНЦОМ, ОЗОНОМ
И ОКИСЛАМИ АЗОТА РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
 
Программа ПК у Вас есть, утверждена?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Встал вопрос о смыве свинца в рентген кабинетах
Откуда встал-то? #3 - не ответ.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Александр написал:
Встал вопрос о смыве свинца в рентген кабинетах
Откуда встал-то? #3 - не ответ.
.
Цитата
3.33. После окончания рабочего дня отключаются рентгеновский аппарат, электроприборы, настольные лампы, электроосвещение, вентиляция, проводится влажная уборка стен с мытьем полов и тщательная дезинфекция элементов и принадлежностей рентгеновского аппарата. Ежемесячно проводится влажная уборка с использованием 1-2-процентного раствора уксусной кислоты. Не допускается проведение влажной уборки процедурной и комнаты управления рентгеновского кабинета непосредственно перед началом и во время рентгенологических исследований.

( СанПиН 2.6.1.1192-03 "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Так вроде про анализ какой-то речь шла, а не про уборку... Александр, верно?
 
Вопрос закрыт
СанПиН 2.6.1.1192-03 п 10.21
Для оформления технического паспорта, санитарно-эпидемиологического заключения значения параметров нерадиационных факторов в рентгеновском кабинете (электробезопасность, кратность воздухообмена, освещенность и др.) определяются аккредитованными в данной области измерений и лицензированными организациями по мере необходимости, но не реже одного раза в два года.
 
Цитата
Александр написал:

Вопрос закрыт
.
Цитата
Александр написал:

вопрос о смыве свинца в рентген кабинетах,..... о периодичности смывов свинца
.
ответ
.
Цитата
Александр написал:

значения параметров нерадиационных факторов в рентгеновском кабинете (электробезопасность, кратность воздухообмена, освещенность и др.) определяются
:dontknow:
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)