Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Устранить выбоины в полу

Страницы: 1 2 3 След.
Устранить выбоины в полу, Надо устранить выботины в полу
 
Добрый день! На территории склада в коридоре на полу (ходят только работники, никакая техника не едет) керамическая плитка. В некоторых местах от старости она начала крошиться и есть пару мест, где плитки уже нет по половине.
Вопрос в студию - на какие НПА можно сослаться, чтобы заделали выбоины, пока найти у меня ничего не получилось.... Прошу коллективной помощи!
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
на какие НПА можно сослатьс
кому пишите? предписание начальнику склада?
Все будет хорошо!
 
служебку директору + предписание зав. складу
 
пойдет такой?

3.11. Организации должны иметь достаточной мощности склады, оборудованные подъемно-транспортными средствами, позволяющими полностью механизировать и обезопасить операции разгрузки и погрузки сырья и материалов. Складские помещения должны быть чистыми, сухими, с исправными крышами и полами, иметь освещенные проходы и проезды между стеллажами, секциями, входными и выходными проемами, регулярно убираться и ремонтироваться.
Все будет хорошо!
 
СП 2.2.2.1327-03
Все будет хорошо!
 
Спасибо!
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Вопрос в студию - на какие НПА можно сослаться, чтобы заделали выбоины,
Студия отвечает - на ум и здравый рассудок.

Ну и вопросы пошли в последнее время.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Студия отвечает - на ум и здравый рассудок.
Студия хочет невозможного...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Еще можно провести оценку рисков, и на основании категории риска разработать мероприятия.
 
Яна, это из какого нпа? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
на какие НПА можно сослаться, чтобы заделали выбоины,

На государственные НПА. При нарушении которых ваше предприятие оштрафуют и выпишут предписание устранить выбоины. И выбоины благополучно устранят на бумаге. Или в фотошопе. Потому что после штрафа денег на заделку выбоин явно не будет .
 
Цитата
Яна написал:
Еще можно провести оценку рисков, и на основании категории риска разработать мероприятия.
Оооо! Господи, прости мою душу грешную, но я представляю как Вам тяжело работать.
Назад в будущее.
 
Мне одному кажется, что я не на форуме по охране труда?
Назад в будущее.
 
Дамы и господа!
Простите моё нахальство, но хотелось бы знать, так принято сейчас собирать консилиум из числа руководящего персонала и решать вопрос, а как же устранить эту ямку от разбитой плитки.
А не проще взять ведро, замесить раствор и заделать всеми вами ненавистную ямку?
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
А не проще взять ведро, замесить раствор и заделать всеми вами ненавистную ямку?
самому СОТу предлагаете??? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
самому СОТу предлагаете???
Ну если головы нет, то самому.
Назад в будущее.
 
— Значительная часть специалистов по охране труда считает, что требования безопасности появ-ляются из нормативных правовых актов. В Средние века люди полагали, что тараканы и крысы появляются из грязи —процесс их размножения людям казался вторичным. Вот специалисты по охране труда говорят: вот нужен новый нормативный правовой акт, который даст нам требования безопасности. Я говорю: вы сами не видите, какие вам надо на производстве требования установить, чтобы люди не пострадали? Нет, мы сами установим, а потом самим и отвечать? Профессиональная подготовка в области охраны труда на нуле.
Очень большой вред наносит обучение по охране труда, от которого у некоторых людей создается иллюзия, что они специалисты по безопасности. Если четко разделить, что охрана труда — это профсоюзная деятельность, а безопасностью занимайтесь сами, тогда люди поймут: у нас ничего не сделано, король-то — голый.
 
Крокодил., работала на отечественном предприятии, на котором пока кто-нить ногу не сломает, ничего не делалось, и работаю (теперь уже -ла) на иностранном с превентивным подходом, за 5 лет - ни одного НС. И, знаете, чудесно работается, когда не ты ходишь и всех пинаешь, а тебя посылают, а к тебе рабочие и сами начальники бегут, и говорят, у нас там вот выбоина, плитка сколата, лестница неустойчивая. И даже не ко мне бегут, а напрямую к главному инженеру. Вот такое разделение работ мне нравится! :up4: . На отечественное больше не пойду, кроме разве исключительных случаев. Риск-ориентированный подход сейчас востребован.
Изменено: Яна - 1 июля 2019 14:23
 
Павел, а разве оценка рисков сейчас не входит в обязательном порядке в Систему Управления охраной труда?
 
Цитата
Яна написал:
Крокодил. , работала на отечественном предприятии, на котором пока кто-нить ногу не сломает, ничего не делалось,
Понятно, Вы их тех кто хаит всё, что наше.
Цитата
Яна написал:
за 5 лет - ни одного НС. И, знаете, чудесно работается, когда не ты ходишь и всех пинаешь, а тебя посылают,
А зачем пинаете, надо работать, а не пинать.

Цитата
Яна написал:
И даже не ко мне бегут, а напрямую к главному инженеру.
Как правило бегут к тому, кто работает, кто может помочь. Из этого списка Вы сами себя вычеркнули.

Цитата
Яна написал:
На отечественное больше не пойду,
Не говори "ГОП" пока не перепрыгнул.
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)