Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помещения ПЭВМ

Страницы: 1
Помещения ПЭВМ
 
Коллеги,добрый день!Ситуция следующая.У нас есть колл-центр работают 2 человека,на данный момент кол-центр расширяется и планируется еще один сотрудник.Помещение 10м2,а по нормам СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 для работы с пэвм на одно рабочее место необходимо 4.5м2,не хватает 4 м2.Еще один момент окно выходит не на улицу,а в коридор.Стационарной батареи нет.Естественно планируется СОУТ по смотрим что скажут.Так вот что я хотел спросить генеральному директору отписал записку по поводу СанПин,он ее не захотел подписывать сказал я ознакомлен все иди.Я пошел к руководителю структурного подразделения колл-центра и она мне отказала в письменом ознакомлении с моей запиской!руками махать не стал,послушал ее бред и ушел!Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации?
 
Служебна записка с перечислением нарушений и штрафы
СанПиН – это государственные нормативы требований охраны труда. Ответственность за их нарушение установленастатьей 5.27.1 КоАП РФ.

Так, нарушение государственных нормативных требований охраны труда, в т.ч. нового СанПиН, может повлечь (в зависимости от тяжести совершенного нарушения) предупреждение или административный штраф. При этом размер штрафа составляет:

  • для должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей;
  • для индивидуальных предпринимателей – от 2000 до 5000 рублей;
  • для организаций – от 50 000 до 80 000 рублей.

Кроме того, КоАП РФ содержит статью 6.3, которая предусматривает ответственность за нарушение санитарных правил.

Изменено: Инга - 1 марта 2019 13:54
 
Цитата
Алексей написал:
генеральному директору отписал записку
Если Вы её отписали в тех же выражениях и в том же стиле, как здесь, то ничего удивительного, что он так отреагировал.
 
Матрёшка,а как надо?научите?
 
Цитата
Алексей написал:
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации?
почитать внимательно санипин и направить служебку (скан со своей подписью) на электронный адрес...принт скрин сохранить
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Алексей написал:
а как надо?научите?
Так выше ведь написали, как надо. Описываете то. что по факту, указываете, как должно быть по требованиям (со ссылкой на пункт НПА с названием), пишете, что будет, если всё останется как есть. Ваше дело - проинформировать и максимально чётко и подробно довести информацию, а принимать решения будет РБТД.
 
Цитата
Алексей написал:
Помещение 10м2,а по нормам СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 для работы с пэвм на одно рабочее место необходимо 4.5м2,не хватает 4 м2.

эти нормы не соблюдает 90% организаций и РПН штрафует за них редко.

Цитата
Алексей написал:
Естественно планируется СОУТ по смотрим что скажут

им этот санпин до фонаря.

Цитата
Алексей написал:
он ее не захотел подписывать

Цитата
Алексей написал:
и она мне отказала в письменом ознакомлении с моей запиской!

Они правильно сделали. ходят тут всякие.

Цитата
Алексей написал:
как мне правильно поступить в данной ситуации?

а вы сами подумайте что можно сделать в данной ситуации если санпин устарел а на аренду новых помещений нужны финансы.

Цитата
Инга написал:
СанПиН – это государственные нормативы требований охраны труда.

уже нет. в ПЛ Роструда нет ни одного санпин.

Цитата
Инга написал:
предупреждение или административный штраф.

Цитата
Инга написал:
для должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей;

заплатят. отписку напишут и все
 
AGVeles, я все понимаю что останется все так,как решил генеральный и то что я должен его проинформировать.Любят у нас говорить,что им не говорили
 
AGVeles,все понятно,спасибо за разъяснения.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)