Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственный контроль. Рабочие выезжают на объект заказчика.

Страницы: 1
Производственный контроль. Рабочие выезжают на объект заказчика., Каким образом организовать...
 
Вопрос такой:
Организация занимается автоматизацией на объектах строительства, предоставляет свои услуги (собирает роботов, станки).
Своей производственной площадки не имеет, рабочие выезжают на объект заказчика.

В чью зону ответственности входит организация производственного контроля?
Какие действия организации в таком случае?

Подскажите, у кого есть похожая ситуация?!
 
Если верить пунктам 1.3. и 1.5. СП 1.1.1058-01. 1.1., то производственный контроль в вашей зоне ответственности для ваших работников. Наверняка у вас имеется офис, вот в нем и организовывайте этот контроль. Думаю, что для Роспотребнадзора это будет достаточно.
На рабочих местах заказчика производственный контроль должен осуществлять заказчик.
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Светлана Новикова написал:
В чью зону ответственности входит организация производственного контроля?
В зону ответственности работодателя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
gsa-1 написал:
Если верить пунктам 1.3. и 1.5. СП 1.1.1058-01. 1.1., то производственный контроль в вашей зоне ответственности для ваших работников. Наверняка у вас имеется офис, вот в нем и организовывайте этот контроль. Думаю, что для Роспотребнадзора это будет достаточно.
На рабочих местах заказчика производственный контроль должен осуществлять заказчик.
думаю насчет офиса стоит подумать и поиграть....а от объектов заказчика данные тоже можно регулярно запрашивать в рамках договора...иногда дают
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)